4-11-2013 
4-11-2013 
Они разные. Чтобы всё работало адекватно нужно считать ДО изменения, внести изменения и залить изменённый дамп

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
  • +1
1-12-2013 
1-12-2013 
Врят ли кто-то выложит....
Русифицируйте у спецов, купите программатор (приблизительно от 1000$) и выкладывайте

_________________

Лучше звонить +79213812172 или писать puhovick@hotmail.com
На форуме бываю редко

  •  
  • -1
11-01-2014 
11-01-2014 
В личке меня спрашивают про замену микросхемы Flash-памяти.
Цитата:
Хочу уточнить есть ли тонкости при демонтаже монтаже данной микросхемы, может фото есть где она там стоит?
Выкладываю здесь, может кому-то тоже полезно будет.

Частично разобрав монитор, отключаем разъмы и выкручиваем 4 винта показанные красными стрелкамиРусский язык на экране монитора.
Снимаем силовую плату потянув её вверх.
выкручиваем 4 винта показанные красными стрелкамиРусский язык на экране монитора.
Снимаем металлический силовой элемент, под которым находится процессорная плата.
Отсоединяем шлейфы тачскрина и матрицы, выкручиваем 4 винта показанные красными стрелками
Русский язык на экране монитора.
Переворачиваем плату, вот она, искомая микросхема LRS1396
Русский язык на экране монитора.
Выпаиваем, программируем, запаиваем, собираем монитор в обратной последовательности.


В качестве бонуса - видео перешивки монитора через кабель


На фото и видео монитор 4-ой генерации от LX470, но монитор от RX имеет точно такую же конструкцию и такие же платы.
  •  
  • +1
7-02-2014 
7-02-2014 
Цитата:
В качестве бонуса - видео перешивки монитора через кабель


На фото и видео монитор 4-ой генерации от LX470, но монитор от RX имеет точно такую же конструкцию и такие же платы.
Где можно купить такой программатор? Shocked
  •  
  • +2
7-02-2014 
7-02-2014 
BKN писал(а):
Где можно купить такой программатор?
Пока он изготовлен в единственном экземпляре...
  •  
7-02-2014 
7-02-2014 
_alexel_ писал(а):
BKN писал(а):
Где можно купить такой программатор?
Пока он изготовлен в единственном экземпляре...
Надеюсь ключевое слово Пока Very Happy
  •  
  • +2
7-02-2014 
7-02-2014 
Ну что могу сказать, Молодец с большой буквы ! В принципе все понял но вот оборудования и времени не хватает. Алекс многие и я в том числе интересуются, за какую сумму вы готовы проделать сие чудо например с 400м гибридом ? Если конечно готовы !

_________________

Улыбайтесь ! Начальство любит идиотов !

  •  
  • +1
8-02-2014 
8-02-2014 
Для торгов есть личка!

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
8-02-2014 
8-02-2014 
Я просто прошу сказать ориентировочную сумму ! Это же явно многим интерестно, зачем половине форума писать человеку в личку ? Ну не смертельно же это !

_________________

Улыбайтесь ! Начальство любит идиотов !

  •  
  • +1
10-02-2014 
10-02-2014 
Да мне тоже интересно данное устроиство или сумма перепрошивки. Или может есть кто в Екатеринбурге кто сможет так же сделать?

_________________


  •  
11-02-2014 
11-02-2014 
Не думаю, что это прибор будет продаваться
Мастера и так перешьют монитор, и не только его Very Happy

_________________

Лучше звонить +79213812172 или писать puhovick@hotmail.com
На форуме бываю редко

  •  
20-02-2014 
20-02-2014 
Фото программатора можно посомотреть здесь:
link

Описание программатора, программа для компьютера, драйвера можно скачать здесь: link
  •  
20-02-2014 
20-02-2014 
puhovick писал(а):
Не думаю, что это прибор будет продаваться
Мастера и так перешьют монитор, и не только его Very Happy
Так то уж лет 5 как можно приобрести такой девайсSmile
Правда знает об этом небольшой круг специалистов.
  •  
20-02-2014 
20-02-2014 
_alexel_ писал(а):
Фотки ? Да пожалуйста Smile

Вот так выглядит знакогенератор
По знакогенератору:
Помимо собственно образов букв в знакогенераторе ещё есть табличка расстояний между буквами,
ширины букв и смещений букв по вертикали.
Её можно использовать чтобы расстояния между буквами казались более равномерными.

Сам занимался подобной работой. Типовых растровых шрифтов я так и не нашел. Пришлось вручную рисовать каждую букву.
Я бы посоветовал букву "в" сделать обычную печатную, и по максимуму использовать родные буквы из английской части знакогенератора

PS А вообще прошивка сделана на высоком уровне. Автору респект!
  •  
21-02-2014 
21-02-2014 
Senator3000@mail.ru писал(а):
Фото программатора можно посомотреть здесь:
Это несколько иное устройство, судя по описанию, требующее наличия ноутбука в машине...
Senator3000@mail.ru писал(а):
Так то уж лет 5 как можно приобрести такой девайсSmile
Правда знает об этом небольшой круг специалистов.
Думаю очивидно, что дело, по большей части, не в девайсе. Можно и выпаять/впаять микросхему. Главное ЧТО заливать, а чем, это уже вторично.
Senator3000@mail.ru писал(а):
По знакогенератору:
Помимо собственно образов букв в знакогенераторе ещё есть табличка расстояний между буквами,ширины букв и смещений букв по вертикали.
Хм, вообще говоря эта информация не явилось откровением, само собой эти таблицы были скорректированы при создании русского знакогенератора... Если внимательно посмотреть на скриншот "файлик с описанием нового знакогенератора", то там под каждым символом есть данные для этих таблиц, прога пакующая знакогенератор автоматом правит и таблицы.
Senator3000@mail.ru писал(а):
Я бы посоветовал букву "в" сделать обычную печатную, и по максимуму использовать родные буквы из английской части знакогенератора
Мое мнение по этому вопросу в корне противоположное Smile На вкус и цвет, как говорится... все фломастеры разные.
Senator3000@mail.ru писал(а):
Сам занимался подобной работой. Типовых растровых шрифтов я так и не нашел. Пришлось вручную рисовать каждую букву.
Можно увидить пару скриншотов Вашей работы ?
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов