home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
7-02-2014 
7-02-2014 
Спасибо, попробуем. Завтра надолго отдаю электрикам машину.
Есть еще у кого-нибудь какие версии?
  •  
8-02-2014 
8-02-2014 
Всем спасибо, проблему решили! Ура! Имела место неправильная установка сигнализации, установщики натупили, бросили концевики дверей на кан-шину, диод неправильно припаяли. Одна дверь вообще не охранялась, только не левая, а правая сзади. Только электрик до сих пор не понимает, почему сработка была только на одной двери, и почему на морозе.
  •  
8-02-2014 
8-02-2014 
Вот поэтому я всегда спрашиваю : ДО того, как неисправность появилась что на машине делали?
Часто это помогает в диагностике

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
8-02-2014 
8-02-2014 
Zire писал(а):
Имела место неправильная установка сигнализации, установщики натупили, бросили концевики дверей на кан-шину, диод неправильно припаяли.
ну вот собственно, что и требовалось доказать Wink

samets писал(а):
И всеже я настаиваю на шине кан... Диод этот черный тоже может быть пробит
А про сигналку и кривых установщиков Вы вроде изначально и не писали....
  •  
  • +1
8-02-2014 
8-02-2014 
Сигналка ставилась 5 лет назад. Я владею машиной полтора года. Почти все время ездил один или с женой впереди. С недавнего времени начал возить ребенка сзади, вот и вылезла проблема. Искомая скрутка и диод находились рядом с педалью газа (справа от неё под обшивкой).
  •  
2-02-2015 
2-02-2015 
samets писал(а):
Мне кажется (или я почти уверен исходя из количества и сути ошибок), что в этой ситуации имеет место замыкание КАН шины и именно контаков высокого и низкого уровней между собой и/или на массу. Увязка этого момента с хлопанью двери могу соотнести только с учетом того, что раздаточная коробка где есть панель с приходящей спереди шиной стоит под задним пассажиром со стороны водителя, и поток воздуха , нагнетаемый дверью (или иные происходящие натяжки жгута проводов) дергает слабозакрепленный/поврежденный/залитый жидкостью в этой колодке разъем КАН шины. Я предлагаю начать с него и шины в целом (и это ....ее не ищите в двери - там нет точно
Владею похожей проблемой link. В общем понятно, что именно следует поискать, но непонятно - где. Кстати - говоря про шину, имеем в виду шину CAN или BEAN? Или Физическая проблема одной завешивает и другую? Это я к вопросу поиска шины в двери. CAN в двери - нет, а вот MPX линии есть, и совсем рядом с тем местом, куда должны были залезть ручки установщиков сигналки.

_________________

Останавливаться все же приходится, чтобы заменить колодки.

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов