home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
4-02-2014 
4-02-2014 
Доброго времени суток!
В близлежащее время стану владельцем Lexus ES 250 (2013 года), договорились с дилером на установку сигнализации Pandora DXL 3700. Сегодня выясняется, что сигнализацию с автозапуском на данную модель установить не могут, причем любую с автозапуском. Со слов ОД не работает обходчик иммобилайзера, единственный вариант вшивать ключ, что очень не хочет делать дилер и тем более я. Беру телефону и обзваниваю всех ОД в Москве. почти все не уверены в результате и лишь два ОД сказали, что без проблем установят (их обходчики почему то работают)! Вопрос к владельцам новой ES, у кого стоит сигнализация с автозапуском и где устанавливали?
  •  
5-02-2014 
5-02-2014 
Senna писал(а):
Доброго времени суток!
В близлежащее время стану владельцем Lexus ES 250 (2013 года), договорились с дилером на установку сигнализации Pandora DXL 3700
Зачем ставить "вчерашний день" посмотри если надумал на DXL 3910, 3930, 3950 серию link а лучше на DXL 5000 NEW link всё там организовано по CAN шине... почитай на досуге у спецов link
  •  
5-02-2014 
5-02-2014 
Danire писал(а):
Зачем ставить "вчерашний день" посмотри если надумал на DXL 3910, 3930, 3950 серию link а лучше на DXL 5000 NEW link всё там организовано по CAN шине... почитай на досуге у спецов link
Да вопрос даже не в Pandora DXL 3700, а в автосигнализации с автозапуском любого производителя/любой модели. Дилер утверждает, что на новой ES она работает только в случаи вшивания ключа, модуль обхода штатного иммобилайзера не работает. Утверждают, что звонили производителю Pandora и он подтвердил эту информацию!
Хочу услышать, у кого стоит на новой ES автосигнализация с автозапуском любого производителя/любой модели.
  •  
5-02-2014 
5-02-2014 
стоит сига пандора длх 3910. забил на официала, поставил наш установщик, который мне уже на разные машины 4 сиги ставил в разное время. пандоровцы сказали что машина новая и они еще не прописали данную модель в сиге, но 2 недели матов и мастерство мастера победило )) оба ключа у меня, закрывается с кнопки брелока родного или с дверной ручки, касанием то есть. автозапуск работает, по звонку по таймеру времени, по температуре.
но какой то обходчик он ждал. а вот чего щас и не скажу. хотя эту же сигу он ставил и на 200 крузак, и на ls 460 и на новые киа и хендэ, вроде тоже электроникой не обижены. на камри 50 ставил, все пашет без проблем, а вот на ES чето по другому видимо, хотя внутри много похожего.

_________________

казахстанский ES 250 Executive = российскому полу Luxury

  •  
6-02-2014 
6-02-2014 
Я бы на вашем месте не парился с установкой данного вида сигналок.Так как смысл в ней только 1,это теплая машина зимой и холодная летом!
Зная криворукость наших ОД "вшивание ключа" звучит как приговор=)
Тем более,что машина довольно быстро прогревается!
  •  
6-02-2014 
6-02-2014 
А что бы вы посоветовали поставить ? И стоит ли ставить вообще.Мне автозапуск не нужен.Пока меня устраивает штатная сигналка.
  •  
6-02-2014 
6-02-2014 
Анджей писал(а):
А что бы вы посоветовали поставить ?
КАСКО с пролонгацией каждый год... если не хочется сразу отваливать круглую сумму, то делаешь с франшизой, но забываешь при этом обращаться по "мелким" пустякам в страховую в виде стёкол и царапин, а они в пересчете на стоимость с заменой обычно за год точно половину, как минимум страховки отбивают... да и нервы целее будут и голова не болит, где бросил авто Amd Smiling
Автозапуску предпочитаю Webasto с GSM модулем... да и не нравится вместо одного брелка таскать два да ещё какую нибудь штуку в виде метки и т.д. А в плане криворукости ОД и всяких установщиков... говорить да же нет желания, чем меньше лезут в моё авто... тем без проблем оно ездит.
  •  
  • +1
6-02-2014 
6-02-2014 
А поконкретней может кто сказать какая у кого сигнализация,или это секрет.Или все ездят на штатной.
  •  
6-02-2014 
6-02-2014 
Анджей писал(а):
же нет желания, чем меньше лезут в моё авто... тем без проблем оно ездит.
да не секрет, просто сам определись что хочешь. просто открыть закрыть авто. запуск в -40 зимой. или что?? в принципе вебасто и автозапуск ну как бы тоже самое, в смысле прогрев салона и двигателя, только по разному делают. ни одной штатной сиге я не доверял никогда). максимум что может орать при отпирании двери или когда стекло вынесут, а вот при перемещении авто или если домкратят чтоб колеса снять ни родная сига ни вебасто не сообщат тебе об этом.

_________________

казахстанский ES 250 Executive = российскому полу Luxury

  •  
6-02-2014 
6-02-2014 
Установили Пандору с обходчиком на 300H, все ок, правда ставили 3 дня, проблема с обходчиком была... Устанавливали кстати, ОД Тойота, у меня в городе ОД Лексуса нет, разрешено обслуживаться у ОД Тойота!)))
  •  
7-02-2014 
7-02-2014 
Добрый день!
Установил Pandora 4400 c автозапуском , доп. радио реле Pandora и безключевой обходчик (ключ не прячется в авто). Управление с моб.телефона (брелок не предусмотрен,да и не нужен),заводится с любой точки мира),сообщает о происшествиях,температуре,зарядке АКБ,так же можно салон послушать).Все штатные функции работают без проблем(Sleve,Hands Free).При автозапуске реснички не горят,руль заблокирован,авто под охраной,один только минус в безключевом обходчике,то что при снятии с охраны и нажатии на тормоз авто глохнет,но это не напрягает!
Можно реализовать множество алгоритмов работы,доп.подключить модуль GSM.
Короче очень доволен!
Сейчас правда вышла новее модель,поинтереснее,работает с мобильным приложением!
  •  
7-02-2014 
7-02-2014 
Сергей Р писал(а):
Добрый день!
Установил Pandora 4400 c автозапуском , доп. радио реле Pandora и безключевой обходчик (ключ не прячется в авто). Управление с моб.телефона (брелок не предусмотрен,да и не нужен),заводится с любой точки мира),сообщает о происшествиях,температуре,зарядке АКБ,так же можно салон послушать).Все штатные функции работают без проблем(Sleve,Hands Free).При автозапуске реснички не горят,руль заблокирован,авто под охраной,один только минус в безключевом обходчике,то что при снятии с охраны и нажатии на тормоз авто глохнет,но это не напрягает!
Можно реализовать множество алгоритмов работы,доп.подключить модуль GSM.
Короче очень доволен!
Сейчас правда вышла новее модель,поинтереснее,работает с мобильным приложением!
Да,устанавливал не у дилера!
  •  
7-02-2014 
7-02-2014 
Senna писал(а):
Danire писал(а):
Зачем ставить "вчерашний день" посмотри если надумал на DXL 3910, 3930, 3950 серию link а лучше на DXL 5000 NEW link всё там организовано по CAN шине... почитай на досуге у спецов link
Да вопрос даже не в Pandora DXL 3700, а в автосигнализации с автозапуском любого производителя/любой модели. Дилер утверждает, что на новой ES она работает только в случаи вшивания ключа, модуль обхода штатного иммобилайзера не работает. Утверждают, что звонили производителю Pandora и он подтвердил эту информацию!
Хочу услышать, у кого стоит на новой ES автосигнализация с автозапуском любого производителя/любой модели.
Обходчик ставил Fortin или IDataLink ,точно не помню,если нужно могу уточнить.
Наша модель уже у всех прописана,проблем нет!
  •  
9-02-2014 
9-02-2014 
У меня штатная+парковка+ каско!
Единственное на что я запал,это сигналка которая конектится с айфоном!!!И показывает инфу о машине!типа Volvo on call
  •  
25-02-2016 
25-02-2016 
мне наши ломакеры посоветовали вообще ставить Вьебасту и Пандру 5000 совместно, от якобы нелогичных прогревов т.е.: сама по себе вьёбаста подогреет двиг для пуска, а салон будет холодным и есть вероятность полопать стекло, или просто автозапуск сам по себе якобы движку губит. Говорили убедительно, долго, даже назрел.
Кто что думает?

_________________

GOLFы FOREVER!!!

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus ES  » Lexus ES VI (2012-2018)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов