13-01-2014 
13-01-2014 
DenVD писал(а):
ruthl3ss писал(а):
Похметолог писал(а):
да он как твои Жигули стоит.... Кстати тож как генератор работать может
Rolling Eyes моя 400 стоит))

DenVD писал(а):
Вес 130 кг
а чего мне его катать? бросил и пофиг))


так, а кто мне скажет, а какой надо, чтобы кёрхер мог работать? промышленный на 380. Дорого стоит?
Можно поехать в воинскую часть и купить дизельный генератор ямз на 50 кв 3-х фазный Very Happy Стоит на дачи, купили его за 30-000 руб. Одна проблема, жрет двухтактный мотор более 20 литров в час не зависимо от нагрузки и в радиусе 3 км его слышно Very Happy Керхер на 380 потянет, готов уступить не дорого .... только самовывоз Very Happy
Мы такой в армии закапывали и вокруг земляной бруствер делали. Потише становится. Crying or Very sad
  •  
13-01-2014 
13-01-2014 
IPSIV писал(а):
DenVD писал(а):
ruthl3ss писал(а):
Похметолог писал(а):
да он как твои Жигули стоит.... Кстати тож как генератор работать может
Rolling Eyes моя 400 стоит))

DenVD писал(а):
Вес 130 кг
а чего мне его катать? бросил и пофиг))


так, а кто мне скажет, а какой надо, чтобы кёрхер мог работать? промышленный на 380. Дорого стоит?
Можно поехать в воинскую часть и купить дизельный генератор ямз на 50 кв 3-х фазный Very Happy Стоит на дачи, купили его за 30-000 руб. Одна проблема, жрет двухтактный мотор более 20 литров в час не зависимо от нагрузки и в радиусе 3 км его слышно Very Happy Керхер на 380 потянет, готов уступить не дорого .... только самовывоз Very Happy
Мы такой в армии закапывали и вокруг земляной бруствер делали. Потише становится. Crying or Very sad
Возможно ))), но к нам пришли соседи, когда похоже уже терпение кончилось и сказали "вы о....ли что ли", предложили им поделится электричеством, но они выбрали тишину. Но ямз сильно выручил при стройке .....

Сейчас вот Хундай 6000 пользуем.

_________________

Купил гибрид - сделал мир чище.

  •  
14-01-2014 
14-01-2014 
ruthl3ss писал(а):
Andrey-White писал(а):
Главное что бы в комплекте было УВР (устройство ввода резерва) его можно и самому собрать, но все таки заводской блок лучше! Т.Е.свет потух, движок заводится сам, прогревается и происходит включение резервного питания! как талько фаза пришла -автоматика переключается и глушит гену!
я в свое время остановился на FUBAG(были варианты с японским и еще каким то известным движком) принципиально брал бензиновый.
по определению не стал брать дизель(несмотря на краснодарский климат)обслуживание и запчасти, качество диз.топл.!!!
а бенз он и в африке бенз!!!
а что делать, если ток скачет? лампочки даже иногда моргают. Он при каждой просадке будет включаться и выключаться?
Ну, скачет напряжение - нужен хороший стабилизатор.
С генератором без кратковременного отключения не обойтись при большой мощности. Строить схему с учетом аккумуляторов не дешево, да и несколько секунд можно подождать пока генератор запуститься.

Словом пока напряжение не пропадет совсем на достаточный срок (допустим 20 сек и более) автоматика не запустит генератор - время пуска можно изменять.

_________________

Купил гибрид - сделал мир чище.

  •  
14-01-2014 
14-01-2014 
ЯМЗ знатный! Ярославец! Земляк! Amd Green
Сколько крови и нервов у гражданского населения выпил. Не сосчитать. Amd Jokingly
  •  
14-01-2014 
IPSIV писал(а):
ЯМЗ знатный! Ярославец! Земляк! Amd Green
Сколько крови и нервов у гражданского населения выпил. Не сосчитать. Amd Jokingly
А снегоходы на электричестве бывают? Rolling Eyes

_________________

Много не пейте....хотя?!

  •  
14-01-2014 
14-01-2014 
Amd Green лежит на улице уже лет 5 наверно, военный генератор, на 76бензине работает, на сколько я понял, вообще ниче не боиться, но слабенький))) работает просто ужас как громко)

_________________

"Очень нравицца Сетка рабица,
Ножом не режица, Ядом не травица,
Пнешь - качаица! Ух, красавица!" (Ц)

  •  
14-01-2014 
14-01-2014 
Неа!
Как ты его в одиночку в сугробе кувырнешь, с свинцовыми банками?
А чо? Надо? Rolling Eyes
  •  
14-01-2014 
14-01-2014 
ruthl3ss писал(а):
Amd Green лежит на улице уже лет 5 наверно, военный генератор, на 76бензине работает, на сколько я понял, вообще ниче не боиться, но слабенький))) работает просто ужас как громко)
Фуфаек на него накидайте. Wink
  •  
  • +1
14-01-2014 
IPSIV писал(а):
Неа!
Как ты его в одиночку в сугробе кувырнешь, с свинцовыми банками?
А чо? Надо? Rolling Eyes
Неа... Я с целью повышения общей образованности Rolling Eyes

_________________

Много не пейте....хотя?!

  •  
14-01-2014 
14-01-2014 
IPSIV писал(а):
ЯМЗ знатный! Ярославец! Земляк! Amd Green
Сколько крови и нервов у гражданского населения выпил. Не сосчитать. Amd Jokingly
Рядом страшно стоять Amd Green

_________________

Купил гибрид - сделал мир чище.

  •  
14-01-2014 
14-01-2014 
Но газовый ведь самый крутой?)И по себестоимости кВт часа в том числе..)А что вообще про газгольдер кубов на 5-7 скажете?
  •  
14-01-2014 
14-01-2014 
Похметолог писал(а):
IPSIV писал(а):
Неа!
Как ты его в одиночку в сугробе кувырнешь, с свинцовыми банками?
А чо? Надо? Rolling Eyes
Неа... Я с целью повышения общей образованности Rolling Eyes
40А акб с Бурана выкидывают из-за веса. Лапами шнурок дергают для заводки.
Ты вообще представляешь, сколько снегоход бенза жрет? Как трактор Кировец. Колес-то нет. Все в натяг.
  •  
14-01-2014 
14-01-2014 
Bambalbi писал(а):
Но газовый ведь самый крутой?)И по себестоимости кВт часа в том числе..)А что вообще про газгольдер кубов на 5-7 скажете?
Газо-турбинный? Вещь! У нас делают. Из бэушных авиационных движков.
Цена....!!!!!!!! Shocked
Америкосские, маленькие, вроде по 2куе за Квт
  •  
14-01-2014 
14-01-2014 
IPSIV писал(а):
Кировец
мой любимый трактор)) к-700

IPSIV писал(а):
Америкосские, маленькие, вроде по 2куе за Квт
покеж

_________________

"Очень нравицца Сетка рабица,
Ножом не режица, Ядом не травица,
Пнешь - качаица! Ух, красавица!" (Ц)

  •  
14-01-2014 
14-01-2014 
IPSIV писал(а):
Bambalbi писал(а):
Но газовый ведь самый крутой?)И по себестоимости кВт часа в том числе..)А что вообще про газгольдер кубов на 5-7 скажете?
Газо-турбинный? Вещь! У нас делают. Из бэушных авиационных движков.
Цена....!!!!!!!! Shocked
Америкосские, маленькие, вроде по 2куе за Квт
Если кабеля длинные,дороги чистить можно...За небесплатно... Amd Smiling
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Дом и дача Правила форумов