home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
7-01-2014 
7-01-2014 
Добрый вечер и с праздником Вас, форумчане. Как уже писал в другой теме - владею я данным гибридом всего 3 недели. Если уже была такая тема - не судите строго, поиском пользовался, но не нашел. Вообщем сегодня утром на снегу увидел капли яркой зелено-желтой жидкости. Располагались они сразу за двигателем. Машина, кстати, была оставлена на ночь под уклоном (перед внизу). После развернул машину, и уже данные капли были расположены около задних колес. Когда машину оставляю без наклона, то подтеков нет. Я сразу открыл капот - все жидкости красного цвета и уровень в норме. Короче, ума не приложу, что это за хрень. Если у кого-то было подобное, отпишитесь - или высказывайте предположения. А я завтра на подъемник поеду.
  •  
7-01-2014 
7-01-2014 
Про зеленые жидкости не слышал. Сзади там тоже течь нечему. Единственное предположение - жидкость из бачка омывателя течет, она как раз и может быть такой ядовитой расцветки. Но как она попадает под задние колеса?! К заднему омывателю шланги проложены не по днищу, вода бы сначала в багажник попала. С кондиционера вроде тоже течет только прозрачная вода... Масло было бы коричневым... Тормозуха теоретически желтая, и течь может и сзади, и спереди, но пятна не были бы зелеными. Может, или после мойки что-то в полостях осталось, или вообще не от машины пятна...
  •  
7-01-2014 
7-01-2014 
Иногда тормозуха может быть и болотной)))
  •  
  • +1
7-01-2014 
7-01-2014 
Я тоже про омывайку подумал, тем более добавлял туда как-раз зеленую. Но когда я поливаю заднее стекло или лобовое снег же не окрашивается. Вообщем завтра еще раз поставлю под уклон и попробую сфоткать - может кому в будущем пригодится.
  •  
8-01-2014 
8-01-2014 
Добрый вечер, форумчане. Все утро сегодня наклонял свой Рекс под разными углами, но капель вчерашней злополучной жидкости, которая испортила настроение на весь день, так и не появилось. Позже ездил на сход-развал с поднятием авто и облазил все днище. Возможных следов также не обнаружил. В итоге, склоняюсь, что это было попадание чужеродной смеси, которая долго каталась, но вытекла только, когда авто наклонилось. Если , не дай бог, еще что-то подобное повторится сразу отпишусь, чтобы предупредить остальных.
  •  
8-01-2014 
8-01-2014 
Да там просто нет эксплуатационных жидкостей зеленого цвета, так что скорее всего что-то инородное. Еще можно было бы подумать на жидкость ГУРа, если бы он там был. Так что думаю, с машиной проблем нет.
  •  
8-01-2014 
8-01-2014 
negg писал(а):
Я тоже про омывайку подумал, тем более добавлял туда как-раз зеленую
Не переполнял бачок омывателя? Кстати по поводу наклонов.У тя защита снизу есть? Может натекло в защиту,потом под другим углом стекла уже с другой стороны?
  •  
11-01-2014 
11-01-2014 
Пофигист писал(а):
negg писал(а):
Я тоже про омывайку подумал, тем более добавлял туда как-раз зеленую
Не переполнял бачок омывателя? Кстати по поводу наклонов.У тя защита снизу есть? Может натекло в защиту,потом под другим углом стекла уже с другой стороны?
Точно, заливал зеленую омывайку поверх синей и переполнил. Вообще я удивлен малым расходом омывайки: поливал на стекла, фары, зад и решил долить. Т.к. оставалось в старой канистре литра 2, то лил смело и в итоге - перелил. Защиты у меня нет, но там и так полно всяких пластиковых пыльников/защит.
Так что спасибо за подсказку, думаю, тему можно закрывать.
  •  
11-01-2014 
11-01-2014 
negg писал(а):
Так что спасибо за подсказку, думаю, тему можно закрывать.
Рад что все так просто разрешилось.Удачи Very Happy
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus / Toyota Hybrid  » Lexus RX 400h Hybrid (2005-2008) Правила форумов