home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
6-01-2014 
6-01-2014 
Всех с Новым Годом, уважаемые форумчане, в особенности владельцы ISок)))!!!!
Срочно нужна помощь, вернее Ваши мнение по данному случаю и советы...
Новый Год ознаменовался для меня поломкой моего любимого авто...как снег на голову в первые числа года)))
Итак...постараюсь вкратце..Двигался по трассе, подул холодный воздух из печки, появилась неисправность VSC на дисплее, усилитель руля отключился...встал, валил дым из под капота. В общем вся фронтальная часть двигателя залита антифризом, весь ремень и ролики. Система охлаждения мне не понятна вообще в IS...в расширительном баке уровень в норме, он получается просто компенсационный, на горловине бачка только одна трубка идёт на охладительный флянец (где термостат и отходят все патрубки)...сколько в системе мне не понятно. Был с собой антифриз, решил залить через крышку на флянце, начало капать на ролике, далее на ремни. Ролик я так понял натяжителя-значит там где помпа. Это и неисправность, может прокладка помпы. Попытался завестись-не завялась, акку сдох...понятно почему(ремень проскальзывал, генератор не подзаряжал его). Приехал друг-кинули провода, завели. Решил сам добраться до дому...где то километров 20. Не знаю что теперь... мог ли перегреться двигатель??? Температура была в норме, на половине шкалы, вентилятор сработал только в конце пути. У кого то было что-то подобное?
P.S. В сервис пока не гонял, празднуют все до сих пор)
  •  
6-01-2014 
6-01-2014 
Скорее всего помпу под замену...
Перегреть врядли получится за такой малый промежуток зимой

_________________

IS250 II было два, IS250 III был
Volkswagen Tiguan (2G restyling)
NX200t

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus IS  » Lexus IS II (2005-2012)  » Двигатель Правила форумов