home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
26-01-2013 
  •  
26-01-2013 
26-01-2013 
Менял в акп на прошлой неделе, 5 литров вошло, со снятием поддона и чисткой фильтра
2000 год
  •  
26-01-2013 
26-01-2013 
Брал ведро (10л) и менял через аппарат туда как раз около того влазит.Под конец побежала боле-мене чистая.Т.е 5л на промывку-5л в систему.Без аппарата все сразу не поменяешь-в гидротрансформаторе остается старое масло даже со снятием поддона. Wink

_________________


  •  
26-01-2013 
кэп72 писал(а):
Брал ведро (10л) и менял через аппарат туда как раз около того влазит.Под конец побежала боле-мене чистая.Т.е 5л на промывку-5л в систему.Без аппарата все сразу не поменяешь-в гидротрансформаторе остается старое масло даже со снятием поддона. Wink
Порядок замены не сложен, но необходимы набор головок (ключей), емкость (желательно прозрачная, с мерными делениями), пластмассовая бутылка с шлангом (наружный диаметр которого менее внутренней трубки для щупа АКПП)):
А). Находите эстакаду.
Б). Выкручиваете пробку картера АКПП,
В) Сливаете жидкость в прозрачную тару (для определения её количества).
Г). Закручиваете пробку (при необходимости снимаем картер, меняем фильтр).
Д). Заливаете тот же объем новой жидкости через трубку щупа АКПП.
Е). Объезжаете близлежащие окрестности.
Ж). Повторяете процедуру с «Б» по «Е» пока не добьетесь необходимой чистоты жидкости.

_________________

Эксплуатируем LX-470 11.2000 г.

У каждой недоработки есть имя и фамилия!

  •  
26-01-2013 
26-01-2013 
karavajo писал(а):
skolko litrov maslo zalivaetsia v korobku LX470 god 2001
учу пользоваться поиском...дорого! Evil or Very Mad ну почему новичкам впадлу воспользоваться поиском? нахрена плодить кучу одинаковых тем, что бы потом в них путаться самим? и пусть не врут, что ничего нельзя было найти!

Тех. данные Что куда и сколько заливать, какие свечи ставить

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
26-01-2013 
26-01-2013 
M@ks писал(а):

Тех. данные Что куда и сколько заливать, какие свечи ставить
Оба на , все таки официально есть не иридевая свеча ???!!!
BKR6EYA стоит копейки -94рубля Amd loco
а я по эксистовской применяемости не мог найти

только вот что за звездочка с надписью- three-way Catalytic Converter -трехкомпонентный каталитический конвертер FacePalm FacePalm FacePalm

_________________

LX-470 12.2000г. Американец.- был
Все что не делается все к лучшему !!!

  •  
26-01-2013 
26-01-2013 
Мне не нравятся NGK и из опыта их экс-ции на машине, и на снегоходе. Скорее всего это связано с большой долей их подделки.

Что касается катализатора - это особенности рынка продажи машины. Столкнулся с этим давно еще на примере двигателя 2AZ на европейской и американской Камри и американской Хайлендере

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
26-01-2013 
26-01-2013 
M@ks писал(а):

Что касается катализатора - это особенности рынка продажи машины. Столкнулся с этим давно еще на примере двигателя 2AZ на европейской и американской Камри и американской Хайлендере
так можно их ставить на америкоса малолашадного без ввтай ?
и что за трехкомпанентный катализатор ,
я нжк ставил на икстрейла при замене масла на зимнее т.е раз в год так же как и фильтр воздушный - вроде нормально ходили , кстати нисцан нжк в свои коробки пакует , раз при сравнении цен ,цена на оригинал была ниже простых нжк , купил их достаю а там нжк

_________________

LX-470 12.2000г. Американец.- был
Все что не делается все к лучшему !!!

  •  
26-01-2013 
26-01-2013 
Если посмотришь в верхний правый угол, то увидишь, что это относится к авто 2001 г.в. Wink , как просил ТС

по катализатору не подскажу, не знаю где и какой стоит

вот тебе, что есть по ТЛК 100 2000 г.в.
Тех. данные Что куда и сколько заливать, какие свечи ставить

согласно Тайотовского техдока, трехкомпонентные каты пошли именно с 2001 г.в.

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
26-01-2013 
26-01-2013 
M@ks писал(а):
Если посмотришь в верхний правый угол, то увидишь, что это относится к авто 2001 г.в. Wink , как просил ТС

по катализатору не подскажу, не знаю где и какой стоит

вот тебе, что есть по ТЛК 100 2000 г.в.
Тех. данные Что куда и сколько заливать, какие свечи ставить

согласно Тайотовского техдока, трехкомпонентные каты пошли именно с 2001 г.в.
ну там тож самое , получается всеж можно эти нжк ставить ,только зазор маленький - 0.8мм в место 1.1
я по своему вину смотрел - год 2000й 12 мес , а регистрация 2001й 3мес

_________________

LX-470 12.2000г. Американец.- был
Все что не делается все к лучшему !!!

  •  
27-01-2013 
кэп72 писал(а):
ну там тож самое , получается всеж можно эти нжк ставить ,только зазор маленький - 0.8мм в место 1.1
я по своему вину смотрел - год 2000й 12 мес , а регистрация 2001й 3мес
Останется только разогнуть и проверить щупом зазор... Cool

_________________

Эксплуатируем LX-470 11.2000 г.

У каждой недоработки есть имя и фамилия!

  •  
27-01-2013 
27-01-2013 
Андрей ХабОмск писал(а):
кэп72 писал(а):
ну там тож самое , получается всеж можно эти нжк ставить ,только зазор маленький - 0.8мм в место 1.1
я по своему вину смотрел - год 2000й 12 мес , а регистрация 2001й 3мес
Останется только разогнуть и проверить щупом зазор... Cool
Немного офф, но тоже про свечи Smile

Вернусь к опыту экс-ции Камри (европейка V35 2,4 ) и свечам на двигателе: на двигателе была наклейка с названием свечи Денсо (да-да,именно Денсо) и картинкой аналогичной этой:
Тех. данные Что куда и сколько заливать, какие свечи ставить

И стоила эта свеча около 600 руб/шт. Но я решил купить оригинал за 300 руб/шт. Пробил по ВИНу, заказал и пришли мне вот такие свечи (не точно такие - похожие):
Тех. данные Что куда и сколько заливать, какие свечи ставить.

Поставил и начало меня авто огорчать чуть бОльшим расходом топлива, более долгим стартом двигателя, привередливостью к заправляемому топливу. Вскоре заказал и поставил Денсо, что схематично схоже с первой картинкой. Все изменилось в лучшую сторону. Сейчас мою Камри экс-т друг , который так же решил попервости поэксперементировать со свечами, но вернулся к рекомендации наклееной на двигатели Smile

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
27-01-2013 
27-01-2013 
M@ks писал(а):

Тех. данные Что куда и сколько заливать, какие свечи ставить
с четырмя боковыми видел , но с двумя в первый раз

_________________

LX-470 12.2000г. Американец.- был
Все что не делается все к лучшему !!!

  •  
27-01-2013 
M@ks писал(а):
Поставил и начало меня авто огорчать чуть бОльшим расходом топлива, более долгим стартом двигателя, привередливостью к заправляемому топливу. Вскоре заказал и поставил Денсо, что схематично схоже с первой картинкой. Все изменилось в лучшую сторону. Сейчас мою Камри экс-т друг , который так же решил попервости поэксперементировать со свечами, но вернулся к рекомендации наклееной на двигатели Smile
То - что доктор прописал...

_________________

Эксплуатируем LX-470 11.2000 г.

У каждой недоработки есть имя и фамилия!

  •  
19-12-2013 
19-12-2013 

_________________

LX-470 12.2000г. Американец.- был
Все что не делается все к лучшему !!!

  •  
  • +1
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LX  » Lexus LX I 450/470/Cygnus  » ТО и эксплуатация Правила форумов