home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
17-11-2013 
17-11-2013 
И так мой лс с такой болячкой достался. Думал все просто заменю лампу и ура. Нет. На деле оказалось что отсутствует питание на лампочке. На фишке лампы пусто. Никаких потенциалов. Думал обрыв прозвонил провода от лампы до дверного блока звонятся. Выходит блок не выдает питания тот что в двери. Качнул мануал по 430му. Из схем особо понятного не черпнул два провода выходят из водительского блока и идут на лампу. Что и где рождает команду на вкл лампы хз. Скорее всего все в цифре по кану от штатной сигнализации при идентификации ключа. Жить конечно этот косяк не мешает , но интересно победить недуг. В блок пока не лазил прям с него посмотреть сигналы. Может вместе подумаем как заставить светить лампу и куда делось питание.
На сегодня так : подхожу к авто загорается салонное освещение и лампа в правом зеркале. В левом тишина. Остальные функции работа эл привода зеркала ,подогреев,складывание, память работают как положено.
Мысли первые пощупать сами выходы блока на лампу и подкинуть блок с правой двери при условии их идентичности (правы,левый).
К сожалению схему пока кинуть не могу с айфона пишу. Постараюсь. Может я что не углядел.

Да и еще двери передние красил предыдущий влаелец Гаоргий о чем свидетельствуют переданные им мне документы. По моим предположениям двери снимались??? полностью разбирались судя по заказ наряду Толекса.Последующая сборка возможно породила косяк. Ну это так мысли в слух.
  •  
17-11-2013 
17-11-2013 
DIMANZEN писал(а):
подкинуть блок с правой двери при условии их идентичности
Самый простой способ в твоем случае,просто пробей партномера блоков с левой и правой дверей...и перекинь как сказал выше...блоки вроде надежные, 1ый раз слышу про такую проблему.

_________________

Lexus Ls 430 2001 Американец. UL

  •  
17-11-2013 
17-11-2013 
Номера конечно посмотрю этож ясно. Ладно буду выяснять.
  •  
19-11-2013 
19-11-2013 
Ну вот это уже по делу. Встречный вопрос это догадка или уже сталкивались?
  •  
20-11-2013 
20-11-2013 
Походу когда двери снимали могли повредить проводку, возможно плохо защелкнули конектор двери, который стоит в ногах под пластиковой панелью в районе гармошки от двери, неплохо б проверить наряжение от самого модуля управления, но скорей всего лучше проверить присоединив на плюс от модуля лампочку, а минус от неё на землю, без лампочки может не давать напругу.
Самый простой вариант чтоб не крутить себе яйца, запитать все лампочки от одного модуля, кинув провод от рабочего модуля на лампочки которые не светят.

_________________

Lexus Ls 430 2001 Black on Black Американец

  •  
20-11-2013 
20-11-2013 
Есть только схемы что в мануале. Качал отсюда. Других нетSad
  •  
21-11-2013 
21-11-2013 
На скоко я понял, вся беда в том что не загорается левая часть, тоесть лампа в левом зеркале.
Получается , должны загоратся обе стороны, так почему незьзя просто запаралетить две лампы, к одному блоку, чтоб себе не ломать голову, темболее обработка команд цифровая, но законы физики не кто не отменял, и науку о контактах тоже.

_________________

Lexus Ls 430 2001 Black on Black Американец

  •  
21-11-2013 
21-11-2013 
Друзья спасибо что ломаете головы по моей проблеме. К сожалению времени и места пока нет на проведение работ. На улице ползать на коленях уже не тот возрастSmile.
Может быть завтра получится разобрать двери. Тогда правый блок подкину на левую дверь. Посмотрим может оживет лампа. И если да то блок на стол до выяснения. Благо есть очень толковый мастер.
Знаю тут на форуме наверняка есть инфа по снятию зеркального элемента. Но времени совсем нет сидеть за компом. Подскажите если не трудно как снимается элемент правый. Нет обогрева хочу звякнуть на обрыв. Да и еще элемент видать менялся он желтоватого цвета и у него отсутствует сферическая область. На левом все это имеется и цвет голубоватый.
Всем еще раз огромнейшее спасибо за помощь. Приложу усилия чтоб прояснить ситуацию подменой блоков.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LS  » Lexus LS/CELSIOR Правила форумов