21-11-2013 
21-11-2013 
Такая же фигня, только 4-14 помогло, но на время. Пока слякоть была периодически загорались и сами тухли. Сейчас подморозило вроде все норм. Потеплеет буду разбираться в причинн, грешу на систему ABS.

_________________

ничто не вечно

  •  
21-11-2013 
21-11-2013 
Разбираться стоит на диагностике, причины могут быть разные, причем совершенно для вас неожиданные. Не откладывайте посещение грамотных электриков.
  •  
21-11-2013 
21-11-2013 
Да я уже посещал, причем сразу же когда первый раз вылезла. Сканер выдал 0 точка датчика замедления. Первый раз откалибровали, а последующие пытался выявить закономерность. Не может датчик сломаться и сам починится. Вот лопачу форумы и пытаюсь вывести закономерность (пока только в моем случае).

_________________

ничто не вечно

  •  
21-11-2013 
21-11-2013 
Инфы найдете врядли, не массовый авто, да и владельцы пытливостью не отличаються в большинстве своем, а мастеров из сервиса здесь мало или нет вовсе...
  •  
21-11-2013 
21-11-2013 
С мастерами согласен, напряг. А вот пытливости хоть отбавляй. Логически подумать: стирание ошибки это бред(за исключением если вылезла после ремонта или какого либо вмешательства), если горит постоянно и не убирается надо искать проблему, если вылазит периодически и сама тухнет (что в принципе не возможно при поломке или выходе из строя узла или агрегата в целом) надо искать закономерность. Единственное что пока вычислил-ошибка вылазит в слякоть. Но как назло морозы начались. Завтра в Казахстан на выходные съезжу посмотрю что будет

_________________

ничто не вечно

  •  
21-11-2013 
21-11-2013 
Я бы посмотрел проводку от датчиков ABS, хотя там так капитально все сделано... что маловероятно, но окисление контактов в разъёмах никто не отменял, если была замена ступиц, то могли либо сломать разъём, либо недощёлкнуть, короче человеческий фактор во всей красе...
  •  
30-04-2014 
30-04-2014 
Я так понял у всех эта проблема появилась после вмешательства с диагностическим прибором. У меня же выскочила проблема просто на дороге, диагностическим прибором последний раз пользовался месяца полтора назад.

_________________

Американцы полагают, что их «Додж Вайпер» — это полноценный синоним слова «спорткар». Видимо, в том же смысле, в каком Джордж Буш является синонимом слова «президент».
Джереми Кларксон

  •  
30-04-2014 
30-04-2014 
Чек вылез?Если просто vsc---может провод на колесе где отгнил?
  •  
30-04-2014 
30-04-2014 
У меня тоже такое было, просто по дороге появилось! На диагностике выяснили что просто отошла фишка с правого полублока. Поставили фишку на место и всё гуд)))

_________________

Lexus LS430 lll 2004

  •  
30-04-2014 
30-04-2014 
Чек какб и не гас)))) после ампутации катализаторов. Скорее всего ошибка появилась. Правый полублок он кто и где???

_________________

Американцы полагают, что их «Додж Вайпер» — это полноценный синоним слова «спорткар». Видимо, в том же смысле, в каком Джордж Буш является синонимом слова «президент».
Джереми Кларксон

  •  
30-04-2014 
30-04-2014 
Обманки не ставили чтоли?Надо ошибки читнуть,чтобы понять в чем проблема.
  •  
30-04-2014 
30-04-2014 
Ставили. Чтото тупят они

_________________

Американцы полагают, что их «Додж Вайпер» — это полноценный синоним слова «спорткар». Видимо, в том же смысле, в каком Джордж Буш является синонимом слова «президент».
Джереми Кларксон

  •  
1-05-2014 
1-05-2014 
Schahmatist писал(а):
Ставили. Чтото тупят они
у меня сейчас тоже горит эта ошибка и тоже дело случилось на трассе, теперь движёк колбасит пипец... пропуски по всему левому ряду, дошли до воздушного клапана на впускном коллекторе, со старого двигателя сервисмены ставить отказались, они его походу убили экспериментами, подавали на него то 3v то 5, то 12, он не щёлкал, заподозрили что он тоже мертвый и заказали новый, только на старом у меня все работало как часы... ну цена вопроса 1500 руб.... не смертельно, так что отпишусь что да как, а потом в планах провести перепрошивку мозга с отключением задних катов и апгрейд мощности. К стати обманка на каты в этой машине не приживётся, это не тазик и тут все сложнее организовано
  •  
1-05-2014 
1-05-2014 
Почитай соседнюю тему и ошибки на машине...у меня такая штука была из за клапана vvt.при прогреве пропуски по всей левой стороне. Поменял сам во дворе за 30 минут.Спасибо форуму и lynzoid .
  •  
2-05-2014 
2-05-2014 
Ок. Линзоид рулит, он самый знающий товарисч на нашей ветке. У меня есть клапана со старого движка, дай плз. ссылку на эту тему или расскажи что менял конкретно, саму процедуру, их 2 шт, слева и справа, я их 2 недели назад скрутил когда движёк разбирал, но как то мимоходом что и в памяти не отложилось, мне приговорили вот такой клапан: 25860-46010, что интересно, его не значиться в нашем двигателе, а идет он совсем на другой серии двигателей 4-х цилиндровых... на сервисе есть один чел, который имеет праворукую древнюю висту, вот я и подозреваю что клапанок может быть нужен ему, а не мне Smile
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LS  » Lexus LS/CELSIOR Правила форумов