home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
16-10-2013 
16-10-2013 
Авто Lexus HS250h 2010 г.в. утопленник да еще и без единого ключа (видимо машину решили утопить, когда потеряли все ключи Smile) ). В связи с этим несколько вопросов:
1. как прописать новые ключи
2. как провести диагностику авто

Как быть какой алгоритм действий? Ключи прописывать ехать к дилеру или искать каких-то умельцев?

По п. 2 у меня такие мысли есть: сейчас авто разобран, сушится, потихоньку "зеленые" разъемы приводятся в порядок. После всего этого собрать авто, проверить все преды на предмет целостности, попробовать подключить сканер. Т.к. прописанных ключей нет, то попытаться сэмитировать включение зажигания, подав соотв-е питание на блоки. Как думаете, получится такое на данном авто?
  •  
16-10-2013 
16-10-2013 
Гибрид утопленник это писец, лучше распродать по запчастям.

_________________

Заглох и поехал;
F*ck fuel economy;
Купи гибрид спаси траву!

  •  
16-10-2013 
16-10-2013 
Думаю блоки сушить мало,надо разбирать до плат, иначе будет все зеленеть дальше(внутри блоков).

_________________

Превращение не происходит, если за ним наблюдают. /В.Набоков/

  •  
17-10-2013 
17-10-2013 
Сушка с разборкой - это все понятно и ясно, меня больше всего интересует, как прописать ключ (хотя бы алгоритм) и насколько работоспособен пункт 2? Спрашиваю это заранее, т.к. сейчас как раз идет просушка, восстановление сгнивших разъемов, которых, кстати, не особого много. По наблюдениям, вода была примерно в 15-20 см от пола, в воду попали нижние разъемы, что стоят около боковых кик-панелей
  •  
17-10-2013 
17-10-2013 
M@ks писал(а):
насколько работоспособен пункт 2?
Ну а что тут не так? Подсоединяйся к разъему и сканер тебе выдаст блоки с которыми есть связь, а с которыми нету. Но единственно, для этого должно быть включено зажигание.

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
17-10-2013 
17-10-2013 
Меня в этом варианте беспокоит кан- шина. А не получится так, что по шине побежит какой нить сигнал запрещающий работу блока и его опознование сканером, как запрет на запуск двигла от иммо ? Ведь получается, что можно взять любой блок отдельно от машины, подключить питание ( масса, +12 , зажигание , асс) и бросить на сканер два провода кан- шины (подав на него так же +12 и массу)
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Общий LEXUS-форум Правила форумов