home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
10-10-2013 
10-10-2013 
Здравствуйте! Не работает кондиционер, даже мотор кондиционера не слышно, чтобы включался. В чем дело?
  •  
  • -1
10-10-2013 
10-10-2013 
зима скоро на кой он тебе
  •  
10-10-2013 
10-10-2013 
скорей всего срабатывает защита по давлению в системе - где то вытек фреон. Езжайте на диагностику с заправкой фриона с красителем.
Кондиционер должен быть заправлен даже зимой так как во фрионе масло, нет фриона, нет масла..

_________________

ВАЗ 21043 -- > Audi A4 Avant ---> Lexus GX470 --- >Infiniti QX56 Z62
МУРМАНСК

  •  
10-10-2013 
10-10-2013 
да я так написал, ясно что заправить нужно, и даже включать...
только зачем темы создавать аж по 2 штуки???
пообщаться что ли не с кем...
  •  
10-10-2013 
10-10-2013 
Тему создал, чтобы проблемы решить. Фрион заправлял, заправщик после заправки сказал, что у меня мотор кондиционера даже не работает!
  •  
10-10-2013 
10-10-2013 
значит сначала искать в проводах и предах...если тама всё нормально,то менять компрессор...

_________________

Не болит голова только у дятла!!!

  •  
10-10-2013 
10-10-2013 
bumer_sergei писал(а):
значит сначала искать в проводах и предах...если тама всё нормально,то менять компрессор...
надо сперва диагностику провести

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
10-10-2013 
10-10-2013 
это и имелось ввиду)))
он же говорит,што кондёр заправил,а компрессор не врубаецца...пока до сканера не доберёцца,то можно и самомому посмотреть)))

_________________

Не болит голова только у дятла!!!

  •  
10-10-2013 
10-10-2013 
bumer_sergei писал(а):
значит сначала искать в проводах и предах...если тама всё нормально,то менять компрессор...
Зачем же так критично, самый дешевый метод проверки компрессора стоит 0 рублей, просто подать на муфту компресора напряжение на прямую с аккумулятора, она должна щелкнуть и запустить компрессор., если компрессор запустился, а он запустится т.к. сцепка с муфтой механическая ищи почему не срабатывает муфта кондея, у меня была такая трабла после заправки кондея и ремонта заднего контура не включалась муфта, и компрессор не работал, путем прямой подачи напряжения выявили что с компрессором все окей, а муфта не врубалась банально из за реле в коробке с предами который стоит под копотом, махнули реле с ПТФ (оно такое же) и все заработало. Idea

_________________

ВАЗ 21043 -- > Audi A4 Avant ---> Lexus GX470 --- >Infiniti QX56 Z62
МУРМАНСК

  •  
12-10-2013 
12-10-2013 
Попробую подключить к аккумику проверит. А какое реле, где расположено, может и у меня такая же проблема
  •  
14-10-2013 
14-10-2013 
DJAndry999 писал(а):
Зачем же так критично, самый дешевый метод проверки компрессора стоит 0 рублей, просто подать на муфту компресора напряжение на прямую с аккумулятора, она должна щелкнуть и запустить компрессор., если компрессор запустился, а он запустится т.к. сцепка с муфтой механическая ищи почему не срабатывает муфта кондея, у меня была такая трабла после заправки кондея и ремонта заднего контура не включалась муфта, и компрессор не работал, путем прямой подачи напряжения выявили что с компрессором все окей, а муфта не врубалась банально из за реле в коробке с предами который стоит под копотом, махнули реле с ПТФ (оно такое же) и все заработало.
У меня на X-Trail-е тоже кондей как-то вылетел. Тоже сперва муфту проверял. На нее напруга приходила, но она не отрабатывала. Разрыв где-то был. На обмотке, вернее перед ней по электросхеме обнаружил то ли терморезитор, то ли еще какую хрень Вот она не пропускала ток через себя. Париться не стал, кинул перемычку и все заработало. Smile
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LX  » Lexus LX I 450/470/Cygnus  » Климат-контроль Правила форумов