home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
16-09-2013 
16-09-2013 
Всем привет. Я тут новенький. Решил обратится к Вам за советом. У меня Lexus IS250 2006 года,механика. Живу в Англии, Купил месяц назад, С полной историей. Был один хозяин. История с момента покупки, постоянно проходила все сервисы. Пробег 100000км. Проблема появилась неделю назад. Когда пытаешься медленно тронутся и очень медлено отпускаешь сцепления и нажимаешь газ то машина начинает дергатся, пока не даш больше газа . Такое же самое сегодня заметил когда заеззжал на многоэтажную стоянку, медленно стал заеззжать стала дергатся , дал больше газа все изчезла, когда съезжаешь вниз и также медленно отпускаешь сцепления машина не дергается. В чем может быть проблема? В Английские сервисы смысла нету ехать т.к. там "очень хорошые мастера" в основном предагаю сразу менять запчасть и в основном целиком в сборе. А мастер к которому обычно езжу сейчас уехал в отпуск. А проблему хочется решить. Может проблема в оборотах? Т.к. еще заметил что что когда трогаюсь медленно обороты поднимаюся но на момент когда полносью отпускаю сцепление обороты довольно низко падают хотя газ уже нажимаю. Подскажите что это может быть? В свечах может быть проблема? Т.к. не изветно меняли их или нет . Проверить проблематично т.к. довольно тяжело подобратся к ним. Спасибо заранее

_________________


  •  
16-09-2013 
16-09-2013 
Вообще ТО100 довольно объемное, поэтому к этому пробегу и продали и если То100 не было сделано в сервисе прежним владельцем, то ехать делать у ОД, а не в сервисе левом.

то что можно сделать самому и что врятли сделают в сервисе -почистить дроссель, маф, после скинуть клемму АКБ на 15-30мин. все это описано как делать и в темах форума и в базе знаний faq

осмотреть состояние свечей и катушек, и заменить свечи и топливный фильтр если это не делалось при 80 и 100тык.
для англии соответственно наверно все в милях, поэтому цифры другие будут, но я бы ориентировался на регламент в километрах, он более жесче

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
16-09-2013 
16-09-2013 
Последний сервис у машины был на 60000 милях (96561km) , сейчас у меня 66000 миль. единственно у старого хозяина машина эта очень мало ездила последний год. сегодня с утра заметил. если сразу ехать пока температура не набралась и обоброты еще немного выше чем должны быть. броблем нету.

_________________


  •  
17-09-2013 
17-09-2013 
делать все перечисленные процедуры....

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
17-09-2013 
17-09-2013 
спасибо за ответ. Но как я понял эта проблема к сцеплению не имеет отношению?

_________________


  •  
24-09-2013 
24-09-2013 
появился новый звук или скорее всего продолжение предыдущий проблемы.
1) Когда заводишь машину слышен какойто звук типа как бульконье какоето, звук исходит где то под ногами, у меня руль с левой стороны, но этот звук только на прогретую машину
2) когда стоишь на холостых оборотах слышен какой то звук, как только выжимаешь сцепление звук пропадает
3) когда трогаешься с первой скорости медленно то звук как будто трогаешься с третьей скорости, слышен какой то металический скрежет

Кто знает что это может быть, Кто то говорит что это выжимной подшипник, а кто то подшипник первичного вала? Спасибо заранее

_________________


  •  
9-10-2013 
9-10-2013 
проблему с дерганьем решил, проблема была в сцеплении, диск сцепления был уже не пригодный к использованию, при замене сцепления в сервисе сказали что шток который идект в коробке имеет не большой люфт, т.е. надо в долнейшем поменять подшипник первичного вала, он тагже слышен когда машина работает, когда нажимаешь сцепления звук пропадает, сказали что можно еще ездить не один год, вот прикрепил виде со звуком подшипника, как вы думаете как скоро лучше его менять спасибо

_________________


  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus IS  » Lexus IS II (2005-2012)  » Трансмиссия Правила форумов