03.10.2013г на Финам-ФМ после 18-часового блока новостей Сергей Асланян вёл свою очередную передачу про авто, кто был его собеседником уже не помню (не суть). Речь шла про резину: как выбирать, какие бренды и т.д. Упомянули также о том, что почти все автопроизводители ставят на заводе на авто плохую резину, удешевляя этим конечную его стоимость. Единственным исключением из этого являются немецкие премиум-бренды, т.к. они не могут себе позволить столь откровенно экономить на клиенте, а вот японские компании поголовно этим грешат, потому как у японцев совсем другое представление о премиум-классе и Лексус с Инфинити можно будет отнести к премиум-сегменту не ранее, чем через 50 лет.
Вот так вот г-н Асланян опустил нас, владельцев Лексус, с "премиум-небес" на грешную землю. У кого будут какие мнения?
misha penza писал(а): Каждый имеет свое мнение. А кто это?
Это автожурналист такой Достаточно острый на язык, в словесных баталиях с ним тягаться крайне тяжело, также как и с известным всем В.Соловьёвым.
misha penza писал(а): +100500 ранфлет
И по ранфлету "прошлись": единственный плюс - возможность спокойно доехать до сервиса, в остальном одни только минусы (жёсткая резина, дискомфорт, повышенные ударные нагрузки на подвеску и т.д.).
ДенисRX писал(а): пофиг
не буду бмв из-за резины покупать
+1.
к любой машине можно докупить такой фильдеперсовый комплект, что немецкой утилитарке даже не снилось.
при этом всё равно это будет более привлекательно и по цене и по коэффициенту удешевления машины со временем.
_________________
ОБЩЕПРИНЯТЫЕ МНЕНИЯ И ОБЩЕПРИНЯТЫЕ ВЕРСИИ -
ЭТО КАК РАЗ ТЕ, КОТОРЫЕ НАИМЕНЕЕ ВСЕГО СООТВЕТСТВУЮТ ФАКТАМ.
Леонид писал(а):
И по ранфлету "прошлись": единственный плюс - возможность спокойно доехать до сервиса, в остальном одни только минусы (жёсткая резина, дискомфорт, повышенные ударные нагрузки на подвеску и т.д.).
Да уж , очень сомнительный плюс, тк не знаю как в столице, но по пути из Ростова в Сочи, огромная проблема найти шиномонтаж, который сможет сделать ранфлет. Ну него оборудования у них что бы разобрать и собрать это колесо!
Опять немцы, японцы, похоже Асланян (так и охото фамилию исковеркать Ослонян ) Купил себе бэху 7 классную тачку, а владельцам лексусов ненавистно завидует, что масло надо лить каждые 1000 километров, и второй диплом по автоэлектрике иметь надо. Вот он и льет помои. Кстати заметил что все немцефилы, оправдывают владение своими авто тем, что они от этих авто получают какое то удовольствие.
Кто не в курсе, 14 мая в передаче "Центральный комитет" Асланян с новых автомобилей, неожиданно, "переключился" на святую для всех мусульман тему и интерпретировал ее так, что мгновенно получил обвинения в "исламофобии" и многочисленные пожелания по Интернету "сдохнуть".
В ночь на 29 мая некто перешел от слов к делу: журналисту позвонили в квартиру и вызвали "для разговора" на лестничную площадку, где неизвестный с криком: "Ты не любишь Аллаха" принялся кромсать Асланяна ножом. В данный момент пострадавший в больнице, мститель - в розыске, а, например, имам Московской соборной мечети Ильдар Аляутдинов назвал произошедшее "карой божьей".