*, дельным советом как снять бардачок (перчаточный ящик) на RX350 2008г. Вынули две клипсы справа и слева и бардачек провис на шнурке. Выкрутили саморез и убрали шнурок. Теперь он висит и дальше не понятно как действовать. Подскажите, пожалуйста, подробно алгоритм действий дальше? Так же, интересно, можно ли его распаковать? Дело в том что все из-за того что в районе замка при езде довольно заметное и раздражающее дребезжание. Очень хочу его убрать...
Снимал но уже плохо помню. Там снизу, по краю крышки есть 3 или 4 самореза и кажется в глубине один или там просто направлябщая. Откручиваете и весь бардачок с крышкой тянете назад по ходу машины. Не бойтесь ничего не сломаете, в том случае если все открутили
_________________
Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.
Я снимал полгода назад у себя. Там два болта еще на 10 внизу. слева и справа. Точно помню что потребуется аккуратно убрать обшивку слева. И кажется оттянуть планку-обшивку справа. Эти 2 болта потайные.
Надо ещё порог снять, и открыть сам перчаточный ящик, ещё сверху есть пару шурупов или три. Снизу снять пластиковую защиту отсоединить светодиодную подсветку.
kdmitry24 писал(а): Я снимал полгода назад у себя. Там два болта еще на 10 внизу. слева и справа. Точно помню что потребуется аккуратно убрать обшивку слева. И кажется оттянуть планку-обшивку справа. Эти 2 болта потайные.
все именно так и было правда в самом снятии бардачка, как оказалось, необходимости не было... Оказывается доступ к замку можно получить и без этого
Дабы не плодить тем спрошу в этой.
Дверца бардачка должна при открытии плавно опускаться?Есть инфа,что там стоит маленький амортер.Но на двух авто я не заметил плавности-нужно придерживать рукой.
У кого как?
Там какая-то веревка от него уходит, видимо на микролифт как раз. Но работает это все стремновато. Когда бардачек пустой, то открывается плавно, когда нет, то вначале только. Может аммортик поднашивается? Хотя скорее япы сами себя опять перехитрили. На РАВ4 вот стоит вполне себе реальный микролифтик, но его видно чуть! Наверное, в люксе хотели спрятать его, но функционал пострадал.