home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
8-07-2013 
8-07-2013 
Друзья, у меня такой вопрос, когда руль до упора выкручиваешь на маленькой скорости, при парковке, например, спереди раздается такой странный глухой звук, как будто колеса что-то цепляют, я всё время еще дергаюсь, думая, что я задел, что-то бампером. Что это может быть?
  •  
8-07-2013 
8-07-2013 
Колеса что-то цепляют =)
  •  
8-07-2013 
8-07-2013 
У меня бывает подобное, когда назад сдаешь и рулем в левую или правую сторону выкручиваешь, такой щелчек в руль
  •  
8-07-2013 
8-07-2013 
Да, чаще задом случается такое, всмысле что-то на улице? или что-то в машине, что они могут цеплять, стоят обычные 17 колеса.
  •  
8-07-2013 
8-07-2013 
Вот такой пост нашел здесь же, у меня точно так же, диагностику вроде делал 1000 км назад, меняли только втулку переднего стабилизатора.

"У меня такая же проблема, сейчас машина в сервисе.
При повороте руля на маленькой скорости хруст есть и когда назад сдаешь при парковке, выворачиваю руль, хруст...
ТО прошла, как до было, так и после, вот поехала второй раз, опять говорят все ок (при диагностике подвески, ничего не выявлено)"
  •  
8-07-2013 
8-07-2013 
Если звук одиночный и металлический, то так могут стучать колодки. По крайней мере у меня стучали именно они. Купил комплект противоскрипных пластин(свои половину растерял) и комплект скрипунов-и все прошло....
  •  
9-07-2013 
9-07-2013 
asuharev писал(а):
Если звук одиночный и металлический, то так могут стучать колодки. По крайней мере у меня стучали именно они. Купил комплект противоскрипных пластин(свои половину растерял) и комплект скрипунов-и все прошло....
При повороте руля?)
  •  
9-07-2013 
9-07-2013 
У меня и при повороте руля был звук и если я начинал трогаться-тоже был. Т.е. При начале движения, не зависимо вперед или назад у меня был появлялся звук, дальше-я его не слышал. Очень тяжело понять по описанию какой это звук...
  •  
9-07-2013 
9-07-2013 
asuharev писал(а):
У меня и при повороте руля был звук и если я начинал трогаться-тоже был. Т.е. При начале движения, не зависимо вперед или назад у меня был появлялся звук, дальше-я его не слышал. Очень тяжело понять по описанию какой это звук...
Я согласен, но он настолько глухой, что на камеру снять из машины его нереально. Надеюсь колеса не отвалятся, а так до ТО забью наверное.
  •  
9-07-2013 
9-07-2013 
У меня тоже хрустит когда руль крутишь при парковке, грешу на опору амортизаторы, было так на прошлой машине

_________________

Сделаю стильным ваш Lexus
Продам аксессуары для вашего Lexus
Stay tuned///////////

  •  
9-07-2013 
9-07-2013 
Gucci_mane писал(а):
У меня тоже хрустит когда руль крутишь при парковке, грешу на опору амортизаторы, было так на прошлой машине
Да вроде на диагностике в Толексе смотрели на подъемнике, ничего не нашли. Чем это грозит?
  •  
9-07-2013 
9-07-2013 
Заклиниванием подшипников в опоре, теоретический это грозит потерей управляемости, ну а практический я думаю максимум их раскрошит но руль крутится будет ,все таки усилие гидрача большое. Чтоб убидиться надо вывесить машину и крутить руль слушать передние стойки

_________________

Сделаю стильным ваш Lexus
Продам аксессуары для вашего Lexus
Stay tuned///////////

  •  
9-07-2013 
9-07-2013 
Седня прислушался покатался, понял что но врятли опорник а скорее тормоза,если не тормозить при парковке хруста нет, у меня диски подходят тормозные к концу связываю с этим. Опорники отпадают Very Happy Very Happy

_________________

Сделаю стильным ваш Lexus
Продам аксессуары для вашего Lexus
Stay tuned///////////

  •  
9-07-2013 
9-07-2013 
Gucci_mane писал(а):
Седня прислушался покатался, понял что но врятли опорник а скорее тормоза,если не тормозить при парковке хруста нет, у меня диски подходят тормозные к концу связываю с этим. Опорники отпадают
Возможно кстати, проверю завтра, у меня тоже уже к концу диски.
  •  
10-09-2013 
10-09-2013 
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus IS  » Lexus IS/SPORTCROSS/ALTEZZA I (1999-2005)  » Рулевое управление Правила форумов