19-08-2013 
19-08-2013 
Я вот спрошу испанских донов о ротонде...и правилах её проезда, много их в Испании Very Happy

Как-то не задумывался об этом, а тут долго пропускал машины на главной и вот вопрос:
к ротонде подходит дорога с 2-мя полосами движения, соответственно - на ротонде тоже есть разметка на 2 полосы.
Если нежно повернуть на первый съезд, то логично занять правую полосу при въезде, если второй, или другие - то нужно занять левую полосу: тогда одновременно 2 авто проедет, не мешая друг другу.
Если водитель, въезжающий с правой полосы, не знает точно - какой съезд ему нужен и едет, ориентируясь на указатели и т.д., то в районе 2-го съезда траектории двух авто могут пересечься и тогда, автомобиль, имеющий помеху справа, должен пропустить "чайника", выбирающего дорогу по факту.

Поучается, что неправильно, но безопаснее всегда въезжать на ротонду с 2-х сторонним движением как можно правее?
По факту, я стараюсь вертеть головой во все стороны, пытаться стартовать быстрее, чем соседский автомобиль и т.д., но все же - как правильно?

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
19-08-2013 
flashLAV писал(а):
Поучается, что неправильно, но безопаснее всегда въезжать на ротонду с 2-х сторонним движением как можно правее?
Так и есть. Но! Всегда нужно даже в правой полосе на кругу, прогнозировать маневры машины с внутреннего круга, т.е. слева. Сколько раз передо мной, просто включив сигнал поворота, поворачивали с внутреннего радиуса... После Масквабада поражаешься этому первое время, потом привыкаешь)
  •  
  • +1
19-08-2013 
19-08-2013 
Ярослав Левашов писал(а):
flashLAV писал(а):
Поучается, что неправильно, но безопаснее всегда въезжать на ротонду с 2-х сторонним движением как можно правее?
Так и есть. Но! Всегда нужно даже в правой полосе на кругу, прогнозировать маневры машины с внутреннего круга, т.е. слева. Сколько раз передо мной, просто включив сигнал поворота, поворачивали с внутреннего радиуса... После Масквабада поражаешься этому первое время, потом привыкаешь)
+ 100500 Так везде, в Москве так же, .... и это нормально.

_________________

Санкт-Петербург - настолько культурный город, что даже птицы, пролетая над ним, терпят!

  •  
31-08-2013 
31-08-2013 
шикарный отпуск, с удовольствием посмотрела все фото, даже и перевернутые. а ездили на машине? сколько по времени получается от Москвы до Валенсии?
  •  
31-08-2013 
31-08-2013 
Albinochka писал(а):
шикарный отпуск, с удовольствием посмотрела все фото, даже и перевернутые. а ездили на машине? сколько по времени получается от Москвы до Валенсии?
от москвы до валенсии 5 часов на самолете, и 5-6 часов на машине Amd Green
мы летаем домой, а потом оттуда на местной машине ездим по испании Amd whistling
постепенно осваиваем ближний регион, а потом можно и на остальную европу замахнуться Amd gmm
  •  
7-09-2013 
7-09-2013 
есть кто в Барсе до 12.09 ?

_________________

Дружба - это чувство круглосуточное.

  •  
7-09-2013 
7-09-2013 
Mike_(Rus) писал(а):
есть кто в Барсе до 12.09 ?
жена с ребенком завтра улетают.
правда они в торревьехе будут Amd pardon
  •  
7-09-2013 
7-09-2013 
скр писал(а):
Mike_(Rus) писал(а):
есть кто в Барсе до 12.09 ?
жена с ребенком завтра улетают.
правда они в торревьехе будут Amd pardon
А мы, как раз, недалеко от Торривьехи сейчас. И к нам уже едут Ника с Гиви))

_________________

У меня все хорошо, мне нечем вас порадовать.

  •  
17-07-2014 
17-07-2014 
Danich писал(а):

Рыцарский турнир и еда типо пир. Детям нравится и сам поболеешь поорешь

Бенидорм палас, терра митика, терра натуре даже не называю это видимо все уже изучено ранее.
Апну тему в связи с планируемой поездкой на Коста Бланку Smile
На пару недель собираемся с дочкой 9 лет
Составился план:
Валенсия, конечно
Терра митика, Терра натура
Рыцарский турнир (стоит ВИП билеты брать? )
Долина замков
Что еще "знаковое", интересное пропустил? Типа, "это обязательно нужно посетить"
Может, что то убрать/заменить с учетом того, что и на пляже поваляться хочется Smile
Район между Валенсией и Аликанте плюс минус чуть-чуть, дальше врядли выберемся
Буду рад советам
  •  
17-07-2014 
17-07-2014 
serg36 писал(а):
Валенсия, конечно
Точно! Город наук, океанариум, старый город, картинная галерея, та самая чаша грааля (признана ватиканом) и тд и тп

serg36 писал(а):
Рыцарский турнир (стоит ВИП билеты брать? )
Да не надо фанатизма ) это так - одно из )

serg36 писал(а):
Долина замков
Я бы вообще вместо их всех посоветовал один замок в Лорке. Но это далековато от бенидорма

serg36 писал(а):
Может, что то убрать/заменить с учетом того, что и на пляже поваляться хочется
Гуардалест конечно над бенидормом
Это номер один в списке туристических мест )

А так - да много там всего ) все от настроения.
  •  
17-07-2014 
17-07-2014 
Danich писал(а):
serg36 писал(а):
Валенсия, конечно
Точно! Город наук, океанариум, старый город, картинная галерея, та самая чаша грааля (признана ватиканом) и тд и тп

serg36 писал(а):
Рыцарский турнир (стоит ВИП билеты брать? )
Да не надо фанатизма ) это так - одно из )

serg36 писал(а):
Долина замков
Я бы вообще вместо их всех посоветовал один замок в Лорке. Но это далековато от бенидорма

serg36 писал(а):
Может, что то убрать/заменить с учетом того, что и на пляже поваляться хочется
Гуардалест конечно над бенидормом
Это номер один в списке туристических мест )

А так - да много там всего ) все от настроения.
Спасибо большое!
Я не совсем в Бенидорме буду-в Дении. Лорк посмотрю, где это)
А еще вопрос. В Валенсии где проще и дешевле машину бросить, чтобы пешком по старому городу побродить. Или просто, где место будет?
  •  
17-07-2014 
17-07-2014 
Лорка это сильно ЗА Мурсией... То есть дальше на юг.
Город ужасный. Но в пригороде сам Замок классно сделали!

В Валенсии много платных парковок. Бесплатно вряд ли где то есть. Я не видел.
Еще для полного погружения в историю можно час прокатиться на туристическом автобусе по Валенсии. В аудио гиде есть русский язык )
Там три маршрута. Я катался по "старый город".
Есть еще новый и загородный маршрут (думаю менее интересно но кто знает Smile )
  •  
17-07-2014 
17-07-2014 
serg36 писал(а):
А еще вопрос. В Валенсии где проще и дешевле машину бросить, чтобы пешком по старому городу побродить. Или просто, где место будет?
ставить в подземный паркинг. Дорого, блин, но иначе - никак.

_________________

hybrid power

  •  
17-07-2014 
17-07-2014 
Марков писал(а):
Дорого, блин, но иначе - никак.
Я последний раз ставил за центральным рынком.
Там подешевле вроде
Наверное есть где то сайты с ценами. Я не мониторил.
Хоть было бы полезно знать.

А центральный рынок тоже советую сходить. Если успеете до 12-13 часов приехать!
Здание очень интересное, знаменитые валенсийские помидоры в форме сердечка купить (вкусные) ну и так далее )

15 метров от центале меркадо - здание бывшей шелковой биржи. Главная достопримечательность Валенсии. Не скажу что прям ах, но красота - посетить можно )
  •  
17-07-2014 
17-07-2014 
Danich писал(а):
Лорка это сильно ЗА Мурсией
Тогда отпадает
Danich писал(а):

В Валенсии много платных парковок. Бесплатно вряд ли где то есть. Я не видел
Марков писал(а):

ставить в подземный паркинг. Дорого, блин, но иначе - никак.
Понял, спасибо. Как внутри Садового, короче Smile
Danich писал(а):
Еще для полного погружения в историю можно час прокатиться на туристическом автобусе по Валенсии. В аудио гиде есть русский язык )
По Барселоне катались - понравилось. Значит, и в Валенсии повторим Smile
спасибо
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Путешествия, туризм и жизнь в других странах Правила форумов