home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
2-09-2013 
2-09-2013 
Приветствую всех. Хотел коротко рассказать о моем визите к ОД в одном из городов западной Украины. Эксплуатирую пол года GS 300 AWD 2006 года. Решил проверить ходовую у Од. Заехал, красиво приняли, чай кофе и тд. Загнали авто 3 часа ждал. Диагноз ходовая в порядке пора заменить или проточить диски, заменить предние колодки а так в целом, за исключением одной мелочи все ОК. Заклиноло суппорт правого колеса, направляющая искривлена и надо делать "операцию" . Узнал цену вопроса ремкомплект резинок 290 дол. направляющая 330 дол. и никак иначе. Я сначала расстроился, но ведь это ЛЕКСУС, халява не проходит. Но имея опыт эксплуатации у ОД, до этого авто был туарег, решил поискать. В итоге через неделю привезли пыльник суппорта - 9 дол. и направляющую -14 дол. при этом на упаковке made in Japan. Разница в цене немного меня удивила 620 и 23 долл. Но это не конец, так как решил не ехать к ОД а обратился к частному мастеру. Сняли колесо и я начал обьяснять что хочу реставрировать суппорт. Мастер показал мне его, работает туго , но работает, направляющая в норме, набили масло, заменил резинку и поставил на место. В итоге цена вопроса 9 дол.-резинка, 5 дол.-работа, направляющую оставил себе на память об обслуживании у ОД. Обидно что у нас считают человека на дорогой машине л-ом и пытаются развести на деньги даже ОД. Так что сделал вывод, гарантия закончилась, ищи хорошего мастера и не разменивайся на кофе и улыбки официалов. Всем удачи и будьте бдительны, ОД не дремлет. Very Happy
  •  
  • +1
2-09-2013 
2-09-2013 
у друга прадика на днях диагностировали. Приговорили форсунку топливную. У них цена 15 т.р. с копейками.
Он сам нашел тот же оригинал за 3200 р.
Всегда так было, дилер из воздуха деньги делает.

_________________

...

  •  
  • +1
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS III (2005-2011)  » ТО / Эксплуатация Правила форумов