13-08-2013 
13-08-2013 
Присоединяюсь к вопросу.

_________________

Лучше синица в руках, чем в другом месте...

  •  
2-11-2013 
2-11-2013 
mamyka87 писал(а):
Доброго времени суток, озаботился тут вот какой проблемой, салон машины выглядит очень уж уставшим, думал сначала перешить, но жаба душит отдавать 50-60к. Начал присматривать чехлы и тут же столкнулся с проблемой, ни у кого нет лекал Если кто то уже заказывал чехлы, то подскажите где это можно сделать
И от чего они могут подойти? Amd Smiling

_________________

Война до победы. И точка

  •  
2-11-2013 
Сшить чехлы на нашу модель можно (контору нашел), стоить будут от 9500 до 20000 тыс. руб. в зависимости от материала. Уже за 25 можно и салон весь перешить, опять же это будет эко кожа, кожа идет от 50000 тысяч. Я думал о чехлах тоже, но как раньше писал Pronto ощущения от нового салона не передаваемы.

_________________

РЕМОНТ LEXUS GS300 JZS147
Lexus GS I 300
Я ЕСТЬ НА http://clublex.ru/p3007254
Ломай, круши, но делай так, чтоб от души.

  •  
  • +1
3-11-2013 
3-11-2013 
Максим Валерьевич GS писал(а):
как раньше писал Pronto ощущения от нового салона не передаваемы
Читал эту тему - оч круто у него получилось. Правда, не будем забывать, что у него мастерская.
Согласен, ощущения не передаваемы. Но, блин... 50т.р. - это ощутимо Amd Smiling
А сколько кожи (ну, или вообще материала) надо на салон? Amd Smiling

_________________

Война до победы. И точка

  •  
4-11-2013 
4-11-2013 
San Hose писал(а):
А сколько кожи (ну, или вообще материала) надо на салон?
Так задай этот вопрос Pronto. Он скорее всех ответит на это вопрос
  •  
  • +1
10-11-2013 
10-11-2013 
Вы неправильно считаете. Надо считать сколько денег готовы потратить и на них вычислять какие материалы и прочее. Нет такой вещи - цена салона. Кожа разная.

Шить чехлы на эту машину - деревня, отстой, чушня, кал))

_________________

Даже если ваше объяснение настолько ясно, что исключает всякое ложное толкование, все равно найдется человек, который поймет вас неправильно.

  •  
  • +1
10-11-2013 
10-11-2013 
pronto писал(а):
Шить чехлы на эту машину - деревня, отстой, чушня, кал))
Список можно продолжать Amd Green
Дек это понятно, кто бы спорил. Весь вопрос в возможности.

_________________

Война до победы. И точка

  •  
  • +2
11-11-2013 
11-11-2013 
San Hose писал(а):
Весь вопрос в возможности.
Так, для начала, определись с бюджетом, а потом задай вопрос Pronto, что за эти деньги можно (и можно ли) сделать!
  •  
11-11-2013 
11-11-2013 
В любом случае буду делать сам, путём проб и ошибок. Дабы определиться с бюджетом, необходимо знать сколько и что нужно. А Pronto не отвечает Amd Smiling вернее не помнит, говорит Amd Smiling

_________________

Война до победы. И точка

  •  
11-11-2013 
11-11-2013 
San Hose писал(а):
А Pronto не отвечает вернее не помнит, говорит
Вполне вероятно. Когда человек шьет себе только (!) один комплект чехлов, он знает сколько у него пошло кожи, ниток и т.д. А если человек занимается этим профессионально - уследить за всем очень трудно, я думаю. А если еще и вставки из другой кожи делать - то вообще мало вероятно, что все досконально посчитаешь. Когда у тебя есть лекала - уже можно как-то прикидывать, а так ...
  •  
12-11-2013 
12-11-2013 
alx писал(а):
Когда у тебя есть лекала - уже можно как-то прикидывать
Дек в том и дело, что их нет. И подбирать надо будет уже по факту, сняв старые и шить уже по тем размерам только. Хотя, знакомая портная сказала, что есть какая-то плёнка специальная, типо с её помощью лекала сделать вообще не проблема. Не доехал ещё до неё, чтобы узнать подробней Amd Smiling

_________________

Война до победы. И точка

  •  
12-11-2013 
12-11-2013 
San Hose писал(а):
И подбирать надо будет уже по факту, сняв старые и шить уже по тем размерам только.
Так это, наверное, и есть самый правильный путь
  •  
13-11-2013 
13-11-2013 
Шить по старым кускам кожи будет сложно, так как я менял один кусок кожи и у меня не получилось вырезать кусок нужного размера вследствие того что старый кусок был растянут. Если вы надеетесь распороть седло на куски и по их размерам сшить новые то огорчу... Там видимо нужно брать какой-то процент и на него делать меньше имеющегося куска... Как-то так, вино понимаешь ли Молдавское не дает возможности высказаться кратко. Embarassed Very Happy Very Happy

_________________

Пожар на складе огнетушителей собрал толпу любителей иронии

  •  
13-11-2013 
13-11-2013 
Sirota926 писал(а):
Там видимо нужно брать какой-то процент и на него делать меньше имеющегося куска
Это если шить из кожи. Если брать другой материал (алькантару, например) - она ж не так будет растягиваться. В любом случае надо подбирать мастеру, который учтёт все эти моменты.
Sirota926 писал(а):
вино понимаешь ли Молдавское не дает возможности высказаться кратко
Ну, это нормально Amd Green

_________________

Война до победы. И точка

  •  
13-11-2013 
13-11-2013 
San Hose писал(а):
Если брать другой материал (алькантару, например) - она ж не так будет растягиваться.
Так проблема в том, что исходный материал уже (!) растянут и с него лекала будут "растянутые". При изготовлении лекала необходимо это учитывать. А из чего делать новый салон - это уже не так важно
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS I (1993-1997)  » Кузов, салон Правила форумов