home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
25-07-2013 
25-07-2013 
Вчера вечером в ливень сел я в машину, завел, при этом климат был выключен, не с того не с сего из воздуховодов подул реально горячий воздух, все стекла запотели. Включил auto подул холодный, выключил, ничего не дует.
Чьей смерти ждать? 0_о

Еще я кое-что не понял, поясните кто-нибудь. Вот я включаю кнопку Auto при этом включается и A/C, но потом A/C можно выключить, но воздух всёравно будет дуть тот, что ты задал по температуре. Зачем тогда вообще нужен A/C и почему его нельзя включить, когда Auto не включено?
  •  
25-07-2013 
25-07-2013 
Ushu писал(а):
Вчера вечером в ливень сел я в машину, завел, при этом климат был выключен, не с того не с сего из воздуховодов подул реально горячий воздух, все стекла запотели. Включил auto подул холодный, выключил, ничего не дует.
Чьей смерти ждать? 0_о

Еще я кое-что не понял, поясните кто-нибудь. Вот я включаю кнопку Auto при этом включается и A/C, но потом A/C можно выключить, но воздух всёравно будет дуть тот, что ты задал по температуре. Зачем тогда вообще нужен A/C и почему его нельзя включить, когда Auto не включено?
воздух не может дуть одинаковый при кондее, он будет холоднее, если конечно у вас кондей заправлять не надо. кондей можно включать хоть как и когда угодно, и при авто, и в ручном режиме.режим авто выключается когда самомстоятельно повышаешь или понижаешь температуру обдува, в таком режима так же можно самостоятельно включать и выключать кондей. честно говоря,очень тяжело просто понять чего надо то?все там работает как положенно, единственное только не так как в новом ЛС Very Happy
  •  
25-07-2013 
25-07-2013 
MGtech писал(а):
честно говоря,очень тяжело просто понять чего надо то?
Что происходит когда я включаю Auto и потом выключаю A/C? Будет воздух дуть с улицы, либо салонный циркулировать, но без подогрева и охлаждения? Просто в инструкции написано, что A/C зимой включать не желательно.

Ну и по первому вопросу с глюком чтонибудь)
  •  
25-07-2013 
25-07-2013 
Просто в инструкции написано........ > там же подробно с картинками написанно когда воздух дует с улицы,а когда рециркуляция по салону идет,за это отвечает всего две кнопки, перед тем как начинать задавать такие вопросы советую еще раз перечитать мануал или поиском воспользоваться, иначе это не дело.
  •  
25-07-2013 
Ushu писал(а):
Вот я включаю кнопку Auto при этом включается и A/C, но потом A/C можно выключить, но воздух всёравно будет дуть тот, что ты задал по температуре.
Ага,только через пару минут ты почувствуешь сырость неимоверную,особенно если низкая температура выставлена, у меня например 19, сразу руль мокрый становится,чувствуется сырость.

_________________

  •  
25-07-2013 
25-07-2013 
Легированный писал(а):
Ага,только через пару минут ты почувствуешь сырость неимоверную,особенно если низкая температура выставлена, у меня например 19, сразу руль мокрый становится,чувствуется сырость.
Хмм, тогда понятно, а при обогреве салона зимой A/C должен работать?
  •  
25-07-2013 
25-07-2013 
ты понимаешь что такое A/C?как ты им обогревать салон решил зимой?им только запотевание отгонять зимой,если на то пошло.
  •  
25-07-2013 
25-07-2013 
MGtech писал(а):
ты понимаешь что такое A/C?как ты им обогревать салон решил зимой?им только запотевание отгонять зимой,если на то пошло.
То есть кондиционер за температуру не отвечает?
  •  
25-07-2013 
Ushu писал(а):
Легированный писал(а):
Ага,только через пару минут ты почувствуешь сырость неимоверную,особенно если низкая температура выставлена, у меня например 19, сразу руль мокрый становится,чувствуется сырость.
Хмм, тогда понятно, а при обогреве салона зимой A/C должен работать?
У меня всегда стоит автомат. Т.е. кн.А/С горит. Но охлаждать то он не охлаждает,работает только тот сектор,который за осушение отвечает,как я понимаю. Кстати первый раз слышу,что зимой кондей нельзя. Слышал наеборот,что пару раз за зиму надо включать принудительно именно на охлаждение.

_________________

  •  
26-07-2013 
26-07-2013 
И вот опять эта херня, приехал с работы, поел, прошел где-то час, сажусь в машину, завожу, выезжаю со двора и из воздуховодов начинает валить адово горячий воздух с сыростью, при этом ни кондей, ни климат не работает. Циркуляция стоит на внутри машины, проехал минут 5, вроде перестал так валить, но всё равно тепло, переключил на воздух с улицы вообще норм. Что это за херня, уже дважды так.
  •  
26-07-2013 
26-07-2013 
горячий - потому что машина не остыла полностью, а наоборот прогрелась на стоянке от остывающего движка.

сырость - потому что кондей был включен до остановки. эта сырость кстати и доведет потом до состояния "запаха плесени", потому что перед остановкой на парковку минут за 5 до этого полезно выключить кондей и продуть сильным потоком (БЕЗ рециркуляции!!!), чтобы шапка инея на испарителе успела растаять и продуться потоком воздуха. если этого не делать, как обычно и не делают, то со временем в сырой и грязной поверхности испарителя заводится всякая хрень, и тогда уже начинает пахнуть не "сыростью", а "...аными тряпками", со всеми вытекающими из них бактериальными последствиями.

итак, про "эту херню" из вопроса: температура стоит например на 20, в салоне (в печке) реально жарче от еще не полностью остывшей машины. климат врубает рецикруляцию автоматом, когда требуемая температура ниже внешней, ожидая, что ты вообще АВТО нажал или хотя бы догадался включить кондей, ибо представить себе водителя, который без кондишна хочет в салоне 20, при окружающей 25, к примеру, машина не в состоянии, но почему-то позволяет водителю быть таким идиотом и не включает кондей автоматически за него, при такой разнице температур )))) а самовключившаяся рециркуляция тут нужна для быстрого охлаждения воздуха, потом она будет переключаться периодически сама (даже если горит лампа рециркуляции), подхватывая воздух снаружи, чтобы все-таки воздух приходил снаружи и никто внутри не откинул копыта.

короче - жмем АВТО, если надо тупо набрать нужную температуру, а если кондей надо выключить, то жмем выключить и ВНЕШНИЙ забор воздуха.
  •  
27-07-2013 
27-07-2013 
А почему этот воздух валит в салон, если не работают вентиляторы? Это такая особенность?
  •  
27-07-2013 
27-07-2013 
Они работают всегда, если не нажать вообще OFF всему климату.
  •  
28-07-2013 
28-07-2013 
Как можно выключать минут за 5? Если например едешь всего 4 минуты??? Мне кажется ничего не надо выключать. Было несколько машин и везде все норм. Надо во время чистить радиаторы и испаритель.

_________________


  •  
2-08-2013 
2-08-2013 
вот с женой вечные споры из-за этих 5 минут и вообще кондея...
Она гоняет кондей перманентно, я же его включаю только в пробках, а так - окна открыл и климат либо вырубил, либо на вентиляцию без кондея и в ноги...
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus IS  » Lexus IS/SPORTCROSS/ALTEZZA I (1999-2005)  » Климат-контроль Правила форумов