home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
16-06-2013 
Кто знает как отключить подушку правого пассажира на RX400, для установки детского кресла "лицом назад".
В букваре написано, что Лексус не одобряет данный вариант размещения детского кресла, но там же пишет, что "если очень хочется, то можно", только надо обратиться к дилеру. Я так понимаю дело в команде со сканера, у мну он есть, как собственно и опыт работы. Только я всё меню перерыл - найти не смог. Может кто знает как это делается (вернее где копать сканером).

Если возможно без обсуждений правильности/неправильности размещения ребёнка на переднем сиденье...
  •  
25-06-2013 
25-06-2013 
Отключить разьем весов.
Нет пассажира и подушка в панели не сработает (ну примерно в 90%).
  •  
25-06-2013 
25-06-2013 
Подушка не срабатывает, если веспассажира меньше какого-то лимита.
если мне не изменяет память - 32 кг (но, может и ошибаюсь).
Можно проверить, слегка нажав на кресло. Будет моргать Airbag OFF для пассажира...
  •  
  • +1
25-06-2013 
25-06-2013 
Единственный правильный путь: наличие моргающего Airbag OFF для пассажира.
А где написано, что ""если очень хочется, то можно", только надо обратиться к дилеру"?
Что-то я в такое в официальном документе от Toyota - не очень верю

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
12-07-2013 
"А где написано, что ""если очень хочется, то можно", только надо обратиться к дилеру"?
Что-то я в такое в официальном документе от Toyota - не очень верю "

страница 206, чуть ниже середины листа:"....Lexus предоставляет ручной переключатель подушки безопастности переднего пассажирского сиденья для тех, кто желает безопасно разместить на переднем сиденье детское кресло в положении лицом назад. За более подробной информацией обратитесь к любому официальному дилеру, специалисту по ремонту фирмы Лексус....." (дальше цитировать не буду).

если что это из русского руководства для владельца RX400h поставляемого вместе с машиной.

А поподробнее как сделать мигающий индикатор air bag off?
  •  
12-07-2013 
12-07-2013 
Дображелон писал(а):
А поподробнее как сделать мигающий индикатор air bag off?
Я ошибся, когда начал отвечать, не уточнив рынок производства автомобиля.
В европейских моделях нет системы классификации пассажира, есть датчик присутствия пассажира, т.е. невозможно сделать правильное "мигание"
Что касается переключателя, устанавливаемого ОД - не слышал о таком

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
27-07-2013 
27-07-2013 
в бардачке есть типо замок с двумя положениями , там и отключается. после чего на панели загорится соответствующая надпись.

_________________


  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus / Toyota Hybrid  » Lexus RX 400h Hybrid (2005-2008) Правила форумов