10-04-2012 
10-04-2012 
поставил сегодня апрельскую прошивку на Гром. С андроид телефоним все отлично работает)
  •  
18-05-2012 
avatar
Bud Bud
18-05-2012 
vic_pnz писал(а):
поставил сегодня апрельскую прошивку на Гром. С андроид телефоним все отлично работает)
у меня что-то не пошло, телефон не опознал... Плохо, что никак не узнаешь, стала прошивка или нет на 100%.


Вопрос ко всем, кто пользуется Гром аудио: как у вас работает телефон с bluetooth через громкую связь? У меня ужасно, все говорят сильный гул, очень плохо слышно, хотя мне в машине слышно отлично, именно мой голос передается с гулом и помехами сильными. До установки грома (больше года назад) вроде бы никто не жаловался....


у меня RX-II , но думаю всё аналогично, отдельной общей темы по грому нет
  •  
27-05-2012 
avatar
Bud Bud
27-05-2012 
Сегодня опять пробовал ставить прошивку Lexus/Scion with NAVI 2006-2009 version 5 (w/o android support) на свой гром юсб-2,
вот посмотрите как выглядит экран:

[img]Установка GROM Audio в GX470[/img]
[img]Установка GROM Audio в GX470[/img]

При этом, что странно, гром видит далеко не все папки на флешке, а только некоторые.
у меня папки пронумерованы так:
01- House
02-Denis_A
03-RUSRAP
...
переход по корневым папкам на флешке происходжит сменой диска, но не во все "диски" (т.е. папки) можно войти...
  •  
10-09-2012 
10-09-2012 
Здравствуйте Grom Audio крутой адаптер теперь они поддерживают Андроид Я ими занимаюсь 6 месяцев нариканий нет сам себе установил всё супер !
  •  
25-12-2012 
25-12-2012 
Помогите с прошивкой для Grom не видит папки и файлы но треки проигрывает

_________________


  •  
30-05-2013 
avatar
Bud Bud
30-05-2013 
У меня на GROM-USB2 вообще последняя прошивка 61 с их официального сайта не пошла - веpнее девайс запускался, даже нормально работал в режиме AUX, но при запуске через USB магнитола тухла целиком и уже более не включалась - видно аццкий перепад по питанию какой-то. Откатился на 60ую.
  •  
5-07-2013 
5-07-2013 
Посоветуйте пожалуйста какую прошивку поставить, и как узнать текущую версию?

Сейчас как я понял у меня стоит Lexus 06-09 with Navi - версия 7.

Адаптер временами тупо залипает. Нельзя переключить трек, или отрегулировать звук. Иногда вообще вся магнитола перестает реагировать на нажатия клавиш, помогает только заглушить\завести, что очень эротично на трассе.

Про хваленую поддержку .flac вообще молчу, с ним это дерьмо даже не всегда запускается. Надо было брать vaistech.

Lexus ES 2008 \ Gen 05
  •  
5-07-2013 
5-07-2013 
Поговорил с сапортом - выслали версию 65. Могу залить куда то если кого то интересует
  •  
9-07-2013 
9-07-2013 
WhiteTiger писал(а):
Посоветуйте пожалуйста какую прошивку поставить, и как узнать текущую версию?

Сейчас как я понял у меня стоит Lexus 06-09 with Navi - версия 7.

Адаптер временами тупо залипает. Нельзя переключить трек, или отрегулировать звук. Иногда вообще вся магнитола перестает реагировать на нажатия клавиш, помогает только заглушить\завести, что очень эротично на трассе.

Про хваленую поддержку .flac вообще молчу, с ним это дерьмо даже не всегда запускается. Надо было брать vaistech.

Lexus ES 2008 \ Gen 05
Не спеши выбрасывать свой гром. Неделю назад я купил его же ради флака. Столкнулся с такой же задницей как и ты, плевался и матерился, да и звук не смотря на флак считал просто дерьмом. Решение такое:

1) виснет он потому что не весь флак любит. Берем любимые композиции, все кучей и засовываем их в Foobar 2000, выделяем и правой кнопкой жмем Convert. В списке выбираем FLAC и проверяем чтобы Output bit depth стояла на Auto. Все. Твоя проблема с проигрыванием флака исчерпана. Теперь флак будет играться и ничего виснуть не будет.

2) наилучшее качество звука получается при проигрывании файлов ААС. Я пробовал на громе играть и мп3 (звук дерьмо) и Flac и ААС, но при проигрывании ААС звук просто ожил. Ничего не виснет и не глючит. Все великолепно, звук отличный. Правда стоит признать что ААС в совсем чистом виде он хавает с большим трудом, поэтому для него в настройках кодера прийдется ограничиться 400kbs.

3) не забывайте про нумерование папок, я делаю 01-DISC, 02-DISC и т.д.

4) проверьте чтобы в папках небыло системных файлов. Виндовс любит туда подсунуть что-то свое. Обязательно включите отображение всех файлов в папках (скрытых файлов) и все их убейте.

5) для себя я добился наилучшего звука когда в настройках магнитолы перевел центр стереобазы в самый перед машины и выбрал положение эквалайзера - Driver. Таким образом звук стал внятным, а не мазня как при других настройках.

Главное правило, которое нужно запомнить - если Grom Audio не проигрывает какую то папку или вообще ничего не проигрывает - ему не нравится аудио, записанное на флешку, а значит нужно понижать битрейт до уровня, который ему понравится.

В случае того же ААС - чистый файл имеет битрейт более 1000кбс, который Grom не может переварить. Но зато 400 кбс (кстати в настройках моего декодера под названием Nero AAC для Foobar2000 это максимальное значение) он играет отлично и при этом звук вполне приличный.
  •  
9-07-2013 
9-07-2013 
Музыку слушаю Scorpions, Queen и т.д. Луслес люблю за то, что он позволяет услышать все детали песни - цыкание трещеток, фоновую музыку и много чего еще, что мы обычно не слышим. А главное это гитара. Есть просто гитара, а есть гитара, которая живая, это просто совсем другое ощущение. При проигрывании ААС через Grom ощущается хорошее стерео и многие цыкалки и тд я слышу, а гитара поет Smile
  •  
  • +1
16-07-2013 
16-07-2013 
WhiteTiger писал(а):
Поговорил с сапортом - выслали версию 65. Могу залить куда то если кого то интересует
Всем привет! Были проблемы с зависанием как GROM так и головного устройства полностью а так же GROM бывало не определялся головным устроством, видел сообщение "The external system is not connected" . Установил 65-ю версию предоставленную WhiteTiger, за что ему большое спасибо. Сам тоже написал в тех. поддержку и позже тоже получил от них 65-ю версию. Написал производителю чтобы они выложили это обновление на своем сайте.

Так вот все указанные проблемы после установки 65-й версии ушли.
Машина LEXUS GX470, Sport, 2005г., с блоком навигации. Всем у кого 63-я версия, рекомендую обновится до 65-й версии.

_________________


  •  
18-07-2013 
18-07-2013 
Производитель отписал, что прошивка 65-я для GROM USB2 будет доступна на сайте через 1-2 недели.
Выложил 65-ю прошивку сюда clublex.ru/f3882

_________________


  •  
3-09-2013 
3-09-2013 
igor_kali писал(а):
WhiteTiger писал(а):
Посоветуйте пожалуйста какую прошивку поставить, и как узнать текущую версию?

Сейчас как я понял у меня стоит Lexus 06-09 with Navi - версия 7.

Адаптер временами тупо залипает. Нельзя переключить трек, или отрегулировать звук. Иногда вообще вся магнитола перестает реагировать на нажатия клавиш, помогает только заглушить\завести, что очень эротично на трассе.

Про хваленую поддержку .flac вообще молчу, с ним это дерьмо даже не всегда запускается. Надо было брать vaistech.

Lexus ES 2008 \ Gen 05
Не спеши выбрасывать свой гром. Неделю назад я купил его же ради флака. Столкнулся с такой же задницей как и ты, плевался и матерился, да и звук не смотря на флак считал просто дерьмом. Решение такое:

1) виснет он потому что не весь флак любит. Берем любимые композиции, все кучей и засовываем их в Foobar 2000, выделяем и правой кнопкой жмем Convert. В списке выбираем FLAC и проверяем чтобы Output bit depth стояла на Auto. Все. Твоя проблема с проигрыванием флака исчерпана. Теперь флак будет играться и ничего виснуть не будет.

2) наилучшее качество звука получается при проигрывании файлов ААС. Я пробовал на громе играть и мп3 (звук дерьмо) и Flac и ААС, но при проигрывании ААС звук просто ожил. Ничего не виснет и не глючит. Все великолепно, звук отличный. Правда стоит признать что ААС в совсем чистом виде он хавает с большим трудом, поэтому для него в настройках кодера прийдется ограничиться 400kbs.

3) не забывайте про нумерование папок, я делаю 01-DISC, 02-DISC и т.д.

4) проверьте чтобы в папках небыло системных файлов. Виндовс любит туда подсунуть что-то свое. Обязательно включите отображение всех файлов в папках (скрытых файлов) и все их убейте.

5) для себя я добился наилучшего звука когда в настройках магнитолы перевел центр стереобазы в самый перед машины и выбрал положение эквалайзера - Driver. Таким образом звук стал внятным, а не мазня как при других настройках.

Главное правило, которое нужно запомнить - если Grom Audio не проигрывает какую то папку или вообще ничего не проигрывает - ему не нравится аудио, записанное на флешку, а значит нужно понижать битрейт до уровня, который ему понравится.

В случае того же ААС - чистый файл имеет битрейт более 1000кбс, который Grom не может переварить. Но зато 400 кбс (кстати в настройках моего декодера под названием Nero AAC для Foobar2000 это максимальное значение) он играет отлично и при этом звук вполне приличный.
Спасибо за советы, но у меня еще не на столько из причинного места руки растут Smile

Вис он раньше на всем, не только при проигрывании flac, mp3 ему хватало тоже. Если ставишь маршрут - залипала регулировка треков и пропадало голосовое сопровеождение навигации. Звонок по хендсфри - тоже самое. Т.е косяк не в плейбеке а в совместимости адаптера и гу машины. Они ведь эмулируют CD привод, а это нужно тойтовский протокол обмена разобрать на атомы.

Сейчас перешел на прошивку v9 для toyota\lexus 06-09 with navi. Теперь работает стабильно, но иногда глюки проскакивают. Бывает не включается после завода авто. No disc и точка. Приходится лезть, доставать, отключать от питания, включать обратно. Вообщем не штатное устройство есть гемморой, жалко перекинуть весь звук от gen06 скорее всего не получится.
Ну и честь и хвала техподдержке грома, действительно молодцы.


По поводу качества звука - предпологаю у нас с вами разные машины. В ES звук не блещет в принципе. Мойша Левинзон тут только громкое слово. У меня раньше митсу был, с системой rockford fosgate. Вот это был звук. Я в ГУ просто вставлял диск и он делал его копию в lossless формате на жесткий диск. Один раз сел, записал все диски и ездишь наслаждаешся. А тут танцы, битрейты...

Вы бы могли поделится парой-тройкой треков в aac для сравнения?
  •  
29-04-2014 
Друзья, ни кто не знает подойдет ли GROM USB 2P на LX 470 2005 год америка?
Брат недавно поставил на GX доволен, а вот LX в каталоге нету..
Если отличия по штекреу входа от CD чейнджера на LX 470 и GX 470 ? оба америка оба 2005 год

_________________

Цапу надо крутить, ЦАПУ!!

  •  
11-09-2014 
11-09-2014 
Привет. скиньте пожалуйста прошивку gromusb2_toy_65.hex, на оф сайте она так и не появилась, а здесь срок размещения истек.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Тюнинг Lexus  » Аудио / видео / электроника Правила форумов