home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
6-07-2013 
6-07-2013 
Привет всем.
Lexus is 250 проблема.
Был отключен штатный саб. Разобрали полку, воткнули штекер в саб, сабвуфер заработал.
Завел двигатель, включил музыку...
Двигатель работает, на педаль тормоза нажимаешь, рычаг коробки не двигается. тормоз не работает.
Заглушил авто, снова завожу и ничего. сигнал есть, свет есть, и больше ничего нет.

Выяснилось - возле акуума находится блок предохранителей, там есть длинный такой металлический (отвечает за eps, engine... да наверно за все основное). Видимо основной предохранитель.
Вообщем, ранее он уже бы лопнутым, но его заварили. Видимо, саб повлиял, олово расплавилось, и опять там обрыв.

И проблема в следующем, его либо паять либо новый. Новый придет через 10 дней. хочу сейчас запаять на время и ездить без музыки.
Но я никак не могу понять как он от туда вытаскивается... вокруг да около с фонариками пролазили, но без пользы. хоть выпиливай.
Уважаемые форумчане, может кто его вытаскивал?

Я даже не могу найти его снятия в электронной книге по этому авто, в которое вроде есть все как снять установить...

Не знаю как фото загружать сюда, так бы хоть показал в каком месте он лопнул.
Официалы говорят, можно по номеру заказать, но лучше им сгоревший привезти для достоверности.
А как его снять, уверен на 200 % сами не знают.
И сайт этот перерыл, по этому предохранителю ничего нет. А стоит он 5000 р.р.
  •  
6-07-2013 
6-07-2013 
Высокоамперный предохранитель, вроде называется.
Но почему он лопнул...
  •  
6-07-2013 
6-07-2013 
А можно дурацкий вопрос,а что в машине есть саб?

_________________

лекcусоводом стал случайно,но очень понравилось)

  •  
7-07-2013 
7-07-2013 
Ага, в комплектации премиум и люксури. По крайней мере в 2008 г.в.
  •  
7-07-2013 
7-07-2013 
Вообщем, тачка у официалов, ждет новый высокоамперный основной предохранитель 150А. Будет прозваниваться проводка в поиске места замыкания. Кому интересно, могу результатами поделиться через недели полторы...
  •  
8-07-2013 
8-07-2013 
Конечно интересно. Делись!
  •  
8-07-2013 
8-07-2013 
Ajc9 писал(а):
Ага, в комплектации премиум и люксури. По крайней мере в 2008 г.в.
у меня комфорт 8 года, тоже стоит саб.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus IS  » Lexus IS/SPORTCROSS/ALTEZZA I (1999-2005)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов