home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
27-04-2013 
27-04-2013 
Сегодня у нас был ливень, и я в который раз замечаю, что по моим личным ощущениям подвеска в целом гораздо лучше работает когда влажно и сыро вокруг, нежели по сухому асфальту. Отрабатывает мягче, все как-то плавнее что ли происходит, и неприятных шумов как-то поменьше становится (хотя и так их не много).

Это у меня параноя или так и должно быть? На диагностике ходовой ничего криминального не заметили, но то насколько по моим ощущениям становится комфортнее в дождь меня немного удивляет Smile
  •  
28-04-2013 
28-04-2013 
proton писал(а):
Сегодня у нас был ливень, и я в который раз замечаю, что по моим личным ощущениям подвеска в целом гораздо лучше работает когда влажно и сыро вокруг, нежели по сухому асфальту. Отрабатывает мягче, все как-то плавнее что ли происходит, и неприятных шумов как-то поменьше становится (хотя и так их не много).

Это у меня параноя или так и должно быть? На диагностике ходовой ничего криминального не заметили, но то насколько по моим ощущениям становится комфортнее в дождь меня немного удивляет Smile
Самовнушение-)))

_________________

...

  •  
28-04-2013 
28-04-2013 
У меня например на прошлой машине в дождь тормоза были более чуткие чем при сухойSmile))
  •  
28-04-2013 
28-04-2013 
proton писал(а):
Сегодня у нас был ливень, и я в который раз замечаю, что по моим личным ощущениям подвеска в целом гораздо лучше работает когда влажно и сыро вокруг, нежели по сухому асфальту. Отрабатывает мягче, все как-то плавнее что ли происходит, и неприятных шумов как-то поменьше становится (хотя и так их не много).
Это у меня параноя или так и должно быть? На диагностике ходовой ничего криминального не заметили, но то насколько по моим ощущениям становится комфортнее в дождь меня немного удивляет
Вы правильно заметили, в дождь на мокрой дороге подвеска мягче отрабатывает неровности, так на всех машинах.
  •  
29-04-2013 
29-04-2013 
Andre888 писал(а):
proton писал(а):
Сегодня у нас был ливень, и я в который раз замечаю, что по моим личным ощущениям подвеска в целом гораздо лучше работает когда влажно и сыро вокруг, нежели по сухому асфальту. Отрабатывает мягче, все как-то плавнее что ли происходит, и неприятных шумов как-то поменьше становится (хотя и так их не много).
Это у меня параноя или так и должно быть? На диагностике ходовой ничего криминального не заметили, но то насколько по моим ощущениям становится комфортнее в дождь меня немного удивляет
Вы правильно заметили, в дождь на мокрой дороге подвеска мягче отрабатывает неровности, так на всех машинах.
А почему? что "мягче" работает? втулки?
  •  
29-04-2013 
29-04-2013 
proton писал(а):
А почему? что "мягче" работает? втулки?
Сайлентбоки, неглубокие ямы заполненные водой пусть не до конца, тоже мягче отрабатываются. Ну представьте если сухую резинку смочить водой, станет она немного мягче во влажной среде?
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus IS  » Lexus IS/SPORTCROSS/ALTEZZA I (1999-2005)  » Ходовая часть Правила форумов