home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
7-04-2013 
avatar
VSV VSV
7-04-2013 
вот бы так оригинал меняли Very Happy
  •  
16-04-2013 
16-04-2013 
San писал(а):
Согласен(((((. Нашел XYG за 8500. Со всеми подогревами и тд. Что любопытно, дают гарантию год даже если стекло будет опять разбито камнем, заменят бесплатно, в смысле возьмут только2500 за работу, а стекло бесплатно. Прикольно.
Хитрецы - стекло ты можешь и не разбить, но цену второго уже включили Wink. Я в москве 2 года назад XYG с подогревом ставил за 4500 руб. с работой и резинкой. Кстати подогрев на нем очень слабенький - только на стоячей машине лед на щетках чуток начинает таять. В движении от него толку ноль. Гораздо больший эффект дает печка, направленная на лобовое и остановка дворников в районе обдува коротким включением.

_________________

RX450h
NX300h

  •  
  • +1
14-05-2013 
14-05-2013 
Поменял стекло тут careglasska.ru/. Китай FYG, абсолютно все идентично оригиналу (вплоть до количества нитей обогрева и их расположения), отличий не нашел. Уплотнитель оставили старый. Цена под ключ 5800, время 3 часа. Пока нареканий нет. Все делали очень аккуратно. Датчик дождя в реалиях пока не проверил. Но от своего старого я кстати не был в восторге. Он странно работал. Посмотрю как здесь.
  •  
20-05-2013 
20-05-2013 
San писал(а):
Датчик дождя в реалиях пока не проверил. Но от своего старого я кстати не был в восторге. Он странно работал. Посмотрю как здесь.
Разницы не заметишь. Если аккуратно наклеина силиконовая пленочка(без пузырей) под датчиком.
Обогрев до замены работал?Если нет придется реле ставит.
  •  
20-05-2013 
20-05-2013 
[quote="Sergei_38"]
San писал(а):
и остановка дворников в районе обдува коротким включением.
Я с этим коротким включением мозг взорвал дилерам, думал что это брак, пока не объяснили знающие люди. Smile)) На камри у меня было, дворники включаешь, они выезжают из под капота в зону обогрева и машут потом по стеклу, выключаешь обратно прятались. Smile)

_________________

Заглох и поехал;
F*ck fuel economy;
Купи гибрид спаси траву!

  •  
20-05-2013 
20-05-2013 
Chaser писал(а):
Обогрев до замены работал?Если нет придется реле ставит.
У моего выведен под стеклом разъем, но на него напруга не подается Sad америкос ...
Что за реле нужно и куда его ставить?
Может буду менять стелко когда-нибудь, поставлю с обогревом Smile
  •  
21-05-2013 
21-05-2013 
Zack
Номер реле писал выше,стоит за блоком спидометра,чтоб его поставить надо спидометр снять,и рукой на ощупь воткнуть,без мата с первого раза у меня не получилось Smile
Вот нашел club-lexus.ru/f...mp;start=555&per_page=15
  •  
21-05-2013 
21-05-2013 
Chaser писал(а):
Номер реле писал выше
Спасибо! Я как раз в отпуске был Smile не уделил внимания особого ...
А на прошлой неделе поймал камушек Sad
Смущает то, что реле в Экзисте называется "реле стартера", а на схемах оно же - реле обогрева зеркал ...
Где стекло купить лобовое

Где стекло купить лобовое
  •  
22-05-2013 
22-05-2013 
Нет возможности полноценно выйти в инет с компа (с телефона сижу)...Посмотри внимательно на схеме(в ссылке на другую тему),это реле ставит Тойота на разное оборудование... Мне номер давали,в той теме я спрашивал.Брал на екзисте в р-не 600-650р..Синенькое такое...Smile
  •  
22-05-2013 
22-05-2013 
Дим,не заморачивайся ты с этим реле!.От себя скажу,тоже загорелся,купил т.к. новое стекло с подогревом.Короче включал работает,но только как для самоуспокоения,если погода плохая метель,обогрев не справляется и лед откладывается как обычно,на ходу штука ваще бесполезная...И кончилось все трещиной от края до края в районе обагрева при морозе -8с.Вывод не включать,чтоб не попасть на стекло Rolling Eyes

_________________

Где стекло купить лобовое

  •  
  • +1
22-05-2013 
22-05-2013 
Ну вот, только я настроился и на тебе Wink
Chaser спасибо!
  •  
24-05-2013 
24-05-2013 
Chaser писал(а):
San писал(а):
Датчик дождя в реалиях пока не проверил. Но от своего старого я кстати не был в восторге. Он странно работал. Посмотрю как здесь.
Разницы не заметишь. Если аккуратно наклеина силиконовая пленочка(без пузырей) под датчиком.
Обогрев до замены работал?Если нет придется реле ставит.
Клеили при мне. Очень аккуратно, без пузырей. Датчик работает, как и раньше. Обогрев у меня был. Вообщем можно рекомендовать.
  •  
  • +1
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus / Toyota Hybrid  » Lexus RX 400h Hybrid (2005-2008) Правила форумов