16-03-2013 
16-03-2013 
Это еще что за адЪ - Собянин хочет запретить чистить машины от снега - link

_________________

Опыт — это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была нужна.

Замечательная статья Сергея Асланяна

  •  
16-03-2013 
16-03-2013 
AlexB писал(а):
Это еще что за адЪ - Собянин хочет запретить чистить машины от снега - link
Это "новость" обсудили уже пару месяцев назад Wink

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
16-03-2013 
16-03-2013 
Haris писал(а):
Это "новость" обсудили уже пару месяцев назад
где обсуждали?

_________________

Опыт — это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была нужна.

Замечательная статья Сергея Асланяна

  •  
16-03-2013 
16-03-2013 
AlexB писал(а):
Haris писал(а):
Это "новость" обсудили уже пару месяцев назад
где обсуждали?
Чуток ошибся, полтора месяца назад обсудили: clublex.ru/t68432

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
4-04-2013 
4-04-2013 
Вот такую подборочку нашел.... Я думаю всем будет интересно!

Информация водителям! Распечатайте и возьмите с собой!

1. Если вы не нарушили ПДД, то проверка документов — только на стационарных постах ДПС (Приказ МВД РФ от 2 марта 2009 г. N 185).

2. Претензии за нарушения ПДД вам может предъявить только ГИБДД, а другие службы полиции — лишь во время спецопераций (Приказ МВД РФ от 2 марта 2009 г. N 185).

3. По требованию инспектора остановитесь, но из машины не выходите. Попросите его предъявить служебное удостоверение (п. 2.4 ПДД).

4. Человек, сидящий за рулем в припаркованной машине, — не водитель, а пассажир. В этом случае предъявляйте ПТС, но не права.
5. Требуйте у инспектора доказательств вашей вины. Не оправдывайтесь, не сочиняйте легенды (ст. 49 Конституции РФ, ст. 1.5 КоАП РФ).

6. Не давайте никаких объяснений и показаний, не свидетельствуйте против себя (ст. 51 Конституции РФ). В протоколе пишите только: "Не согласен, требуется помощь адвоката" или "Не согласен"

7. Любой пассажир (сослуживец, жена) — свидетель. Каждого из них должны вписать в протокол.

8. Адвокат вам положен с момента составления протокола (ст. 25.5 КоАП РФ).

9. Требуйте копию протокола (ст. 28.2 КоАП РФ).

10. Повестка в Гибдд, суд, иные органы — только под расписку.

11. Досмотр машины — только по протоколу и с участием двух понятых (ст. 27.9 КоАП РФ).

12. Не дуйте в «трубочку». При обвинении в пьянке за рулем требуйте медицинского освидетельствования.

13. Лишить прав вас может только суд (ст. 3.8 КоАП РФ).

14. При наличии талона ТО проверка любых технических параметров машины (СО, СП, уровня тонировки стекол и т.д.) запрещена (ст. 12.1 КоАП РФ, Приказ МВД РФ от 2 марта 2009 г. N 185).

П.С.: очень сильно помогает, когда вы инспектору сообщаете, что его действия считаете не законными и вынуждены будете обраться с письменным заявление о ненадлежащем исполнении сотрудником ГИБДД своих обязанностей и т.д. на имя его руководителя и в прокуратуру. (из лично опыта, обычно становятся более податливыми)

_________________

Кто мало хочет, тот дешево стоит (с) Максим Горький Smile

  •  
4-04-2013 
4-04-2013 
Soulik писал(а):
уровня тонировки стекол
тонировку то вроде ж имеют право измерять

_________________

Да здравствует то, благодаря чему мы - несмотря ни на что!
(с) Затулинка.

  •  
4-04-2013 
4-04-2013 
Александр1707 писал(а):
тонировку то вроде ж имеют право измерять
Лень сейчас искать правила проверки - это внутренние приказы Гибдд и инстукции... Но могу сказать следующее:
Это должен делать инспектор авто-техник, с опломбированным прибором, в светлое время суток, при температуре не менее +5 градусов и в не пасмурную погоду (дождь,снег - "проверяющие идут пешком в направлении леса") и на стационарном посту!

_________________

Кто мало хочет, тот дешево стоит (с) Максим Горький Smile

  •  
5-04-2013 
5-04-2013 
на месте злобного гаишника я б сорвал плёнку со стекла, составил протокол, что плёнка есть и - жалуйся куда хошь

_________________

<i>The bigger the lie, the more they believe.</i> © William "Bunk" Moreland
karta.website.yandexcloud.net

  •  
5-04-2013 
5-04-2013 
Naeel писал(а):
на месте злобного гаишника я б сорвал плёнку со стекла, составил протокол, что плёнка есть и - жалуйся куда хошь
Это гаишник экстремал... которому видимо работать надоело! Smile А по поводу жалуйся куда хочешь, я пожалуюсь и боюсь, что потом его могут уволить! Я всю эту кухню знаю, т.к. по роду деятельности приходиться общаться с прокурорскими и сотрудниками мвд, так вот за каждую жалобу на действия сотрудников эти самые сотрудники такой п...ды получают, в плоть до увольнения! Smile

_________________

Кто мало хочет, тот дешево стоит (с) Максим Горький Smile

  •  
5-04-2013 
Soulik писал(а):
Naeel писал(а):
на месте злобного гаишника я б сорвал плёнку со стекла, составил протокол, что плёнка есть и - жалуйся куда хошь
Это гаишник экстремал... которому видимо работать надоело! Smile А по поводу жалуйся куда хочешь, я пожалуюсь и боюсь, что потом его могут уволить! Я всю эту кухню знаю, т.к. по роду деятельности приходиться общаться с прокурорскими и сотрудниками мвд, так вот за каждую жалобу на действия сотрудников эти самые сотрудники такой п...ды получают, в плоть до увольнения! Smile
Т.е. как юрист Вы предлагаете ездить с тонировкой передних стёкол,нарушая закон,а в случае если гайцы докопаются барагозить и в дальнейшем жаловаться на них?

_________________

  •  
5-04-2013 
5-04-2013 
не надо в наглую нарушать закон и ещё борзеть
можно здоровье на этом потерять

ни за что
это ж не борьба с крававым режимом и не отстаивание собственного достоинства

_________________

<i>The bigger the lie, the more they believe.</i> © William "Bunk" Moreland
karta.website.yandexcloud.net

  •  
5-04-2013 
5-04-2013 
Нет, я как юрист езжу только с задней тонировкой и закон соблюдаю! Просто я хотел сказать, что есть определенные инструкции у гаишников, которые они должны соблюдать! У все есть права и обязанности, в том числе и у них! Про тонировку у написал до кучи.... Сам не люблю провоцировать и всегда стараюсь быть предельно вежливым, т.к. это их работа.... Просто иногда попадаются неадекватные и наглые, которые тупо хотят бабла срубить или палку сделать!

Пример из жизни: я потерял задний номер своего авто (до сих пор не могу понять как, но номера не стало вместе с рамкой, криминал отметается, т.к. с утра он был, а приехав на работу его не стало). Так вот вечером ехал домой, для того чтобы поставить машину. Меня остановил гаишник (их было 3-е - рейд), так вот увидел, что нет номера и говорит, ну все парень ты попал лишенка от 1 до 3 мес. или штраф 5000 руб., я ему объясняю ситуацию и говорю, да виноват, но поймите живу за городом и в 23-30 на электричке ехать не хочу.... Он уперся и все, типа мол бог тебя знает может ты преступник и т.д., разговор на 10 мин. и доказывания, что я не баран.... В итоге подошел их сташий (капитан) сказал, что мы его заели, сказал, что в жизни все бывает, извинился за то, что его сотрудник повел себя по хамски, сказал дай сколько не жалко и едь ставь машину домой! Просто по человечески отнесся и я ему очень благодарен! Не надо забывать, что у нас все таки в законе о полиции прописано, что они кроме всего прочего должны быть не карательным инструментом, а надзорным и оказывать помощь водителям!

П.С.: считаю, что всегда надо оставаться человеком в первую очередь при любых ситуациях! И все всегда можно решить словами, главное не быковать и уважительно к ним относиться, при условии, что такое же уважение и в вашу сторону!

_________________

Кто мало хочет, тот дешево стоит (с) Максим Горький Smile

  •  
5-04-2013 
5-04-2013 
Soulik писал(а):
В итоге подошел их сташий (капитан) сказал, что мы его заели, сказал, что в жизни все бывает, извинился за то, что его сотрудник повел себя по хамски
Amd Green
Soulik писал(а):
дай сколько не жалко и едь
Классическая схема - добрый полицейский - злой полицейский Amd Green
  •  
5-04-2013 
5-04-2013 
А дал я 1 рубь на троих Amd ok

_________________

Кто мало хочет, тот дешево стоит (с) Максим Горький Smile

  •  
  • -1
5-04-2013 
5-04-2013 
Soulik писал(а):
А дал я 1 рубь на троих Amd ok
Юриста развели на деньги Amd Green
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Законодательство и право Правила форумов