home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
17-10-2012 
17-10-2012 
[img]Здравствуйте! Авто LEXUS RX II 2004 года выпуска, правый руль, "калькулятор"... Была заменена 3 года назад штатная магнитола с CD ченджером на 6 дисков на магнитолу 2 ДИН с GPS, DVD, MP3 ну и т.д. Сейчас возникла необходимость вернуть на место штатное ГУ. "Мастера" (сознательно пишу в кавычках) , которые меняли 3 года назад магнитолу, уверяли меня , что штатная проводка не тронута и в любой момент может быть восстановлена, а они кинули ко всем колонкам свои, отдельные провода, минуя штатный усилитель. Контора эта уже пропала у нас с авторынка... Залез я сам, благо думал, что не проблема обратно в "родную" голову штекеры то повтыкать... Ага!! Не тут то было! Родные штекеры порезаны , все на скрутках, провода правда реально отдельные от колонок лежат... Теперь сдаваться больше никому не хочу....
В общем после исследований выяснил:
1. Они прокинули провода ко всем колонкам свои, просто на входе в двери родную проводку к колонке отрезали и прикручивали свои провода.
2. На всех четырех колонках в дверях я нашел где восстановить, а вот в стойках стоят еще по одной "пищалке", там сообразить не могу.Не могу найти куда я должен, от их скруток избавившись прийти? На колодку? Не могу найти ответные части этих обрезанных проводов- на фотографии это серый и синий провода( видна скрутка отдельных проводов), они их по высокой частоте через конденсаторы фильтровали... , а штатно как по частоте фильтруется? В усилителе?
Помогите, плз, заранее спасибо
Выкладываю фото и схему аудиопроводки .... На фото твитеер F14. Что такое IG3?... куда серый и голубой провода?......
LEXUS RX II-Нужно восстановить проводку к  твиттерам..
LEXUS RX II-Нужно восстановить проводку к  твиттерам..
LEXUS RX II-Нужно восстановить проводку к  твиттерам..
LEXUS RX II-Нужно восстановить проводку к  твиттерам..

_________________

ВАЗ 21099-TOYOTA CORONA 1994 г.- TOYOTA PREMIO 2002г.-LEXUS RX 300 2004 г.(правый руль)- LEXUS RX400h 2007г.вып.

  •  
  • 0
18-10-2012 
18-10-2012 
Сними пищалку и сфоткай с обратной стороны, не понятно какие провода подходят к самой пищалке. А так по схеме всё понятно. На саму пищалку должны идти зелёный и красный провод из разъёма TWR (тот что на фото). Голубой (или синий) и серый - это подходит сигнал с усилителя, непонятно только, что за провода идут слева красный и коричневый, фотографируй куда они идут - дальше видно будет. IG3 разъём и его расположение должно быть на схеме в книге (у меня книги нет, так что, не подскажу).

_________________

Road my home

  •  
18-10-2012 
18-10-2012 
Truh писал(а):
а штатно как по частоте фильтруется?
на обратной стороне пищалки стоит конденсатор

Голубой и серый перерезаны где-то . Мы -то не сможем найти, ищи сам в недрах панели

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
18-10-2012 
18-10-2012 
Думаю, должно быть так
LEXUS RX II-Нужно восстановить проводку к  твиттерам..

_________________

Road my home

  •  
18-10-2012 
18-10-2012 
Тоже не могу понять логику этих соеденений, хотя я не являюсь глубоким знатоком в этой области, надеялся на вас.. Smile , реально непонятен смысл черного и красного провода, приходящих слева... Сегодня в обед залезу опять туда, сниму пищалку, гляну с другой стороны... может , что прояснится? А если в разъеме должны стоять перемычки, то непонятен смысл наличия четырех контактного разъема....

И вот только что появилась мысль у меня..... А вдруг эти провода- коричневый и красный, заложенные на звуковые оповещения навигации и заложены они с обеих сторон и на левую стойку(видно на схеме-подходят к Т10) и на правую..., я просто левую стойку еще не вскрывал...
Т.е. мне необходимо искать в панели серый и голубой обрезанные провода? Или фиолетовый и розовый?

_________________

ВАЗ 21099-TOYOTA CORONA 1994 г.- TOYOTA PREMIO 2002г.-LEXUS RX 300 2004 г.(правый руль)- LEXUS RX400h 2007г.вып.

  •  
18-10-2012 
18-10-2012 
Truh писал(а):
непонятен смысл черного и красного провода
Думаю, они там лишние и их притянули туда отдельно когда ставили твою магнитолу
Truh писал(а):
непонятен смысл наличия четырех контактного разъема....
Встречал такое раньше, возможно в каких то моделях (может с левинсоном), от туда сигнал дальше уходит.

_________________

Road my home

  •  
18-10-2012 
18-10-2012 
И вот только что появилась мысль у меня..... А вдруг эти провода- коричневый и красный, заложенные на звуковые оповещения навигации и заложены они с обеих сторон и на левую стойку(видно на схеме-подходят к Т10) и на правую..., я просто левую стойку еще не вскрывал...
Т.е. мне необходимо искать в панели серый и голубой обрезанные провода? Или фиолетовый и розовый?

_________________

ВАЗ 21099-TOYOTA CORONA 1994 г.- TOYOTA PREMIO 2002г.-LEXUS RX 300 2004 г.(правый руль)- LEXUS RX400h 2007г.вып.

  •  
18-10-2012 
18-10-2012 
Truh писал(а):
мне необходимо искать в панели серый и голубой обрезанные провода
да
Truh писал(а):
вуковые оповещения навигации
тоже думал об этом, но по схеме они есть только на левой пищалке, а у тебя на фото правая (может на хорьке всё наоборот, тогда может ты прав).

_________________

Road my home

  •  
18-10-2012 
18-10-2012 
Схема странная, которую ты выложил, на ней не показаны динамики в панели (в торпедо) или эти динамики запитаны как то по другому Amd gmm

_________________

Road my home

  •  
18-10-2012 
18-10-2012 
Дааа, я что-то про эти динамики забыл совсем... сходил в машину, попробовал- да работают и работают по схеме "мастеров"... а как они подключены к мафону непонятно.. У меня сейчас походят провода только от дверных 4-х динамиков и 2-х пищалок...

_________________

ВАЗ 21099-TOYOTA CORONA 1994 г.- TOYOTA PREMIO 2002г.-LEXUS RX 300 2004 г.(правый руль)- LEXUS RX400h 2007г.вып.

  •  
16-01-2013 
16-01-2013 
Ребят,подскажите кто знает номер декоративных сеток,которые закрывают эти пищалки ? Цвет салона серый...А лучше в каком из пунктов в автокаталогах их искать...а то всё перерыл - не могу нигде найти...

_________________

Анализируй прошлое,
Руководи настоящим,
Предусматривай будущее !!!

  •  
16-01-2013 
16-01-2013 
Roman-997 писал(а):
номер декоративных сеток
62210-48050-BO - правая
62220-48050-BO - левая
Roman-997 писал(а):
в каком из пунктов в автокаталогах их искать
Кузовные детали, экстерьер, интерьер - Внутренняя отделка стоек дверных проёмов

_________________

Road my home

  •  
16-01-2013 
16-01-2013 
Спасибо. Это похоже вся стойка в сборе с флокированной панелью...(нижняя часть), а в ней сеточка...уж больно ценник конский под 5-ку...
Неужели отдельно сетки не продаются ?

_________________

Анализируй прошлое,
Руководи настоящим,
Предусматривай будущее !!!

  •  
16-01-2013 
16-01-2013 
Думаю, отдельно не купишь. По разборам ищи.

_________________

Road my home

  •  
31-03-2013 
31-03-2013 
Roman-997 писал(а):
уж больно ценник конский
если ещё актуально
link

_________________

Road my home

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов