home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
2-03-2013 
2-03-2013 
Приветствую Всех!

Утром включил Вебасто на 30 минут. Машина не завелась, сел аккумулятор. Прикурил от соседа.
Вечером после работы завелся, подумал все ок, но не тут то было, включил задний ход выехал с парковки на оживленную трассу и заглох, машина после этого не заводилась, снова прикурил от соседа, вылезла ошибка Chek и VSC, заглушил машину, сбросил клемму на минуту примерно, ошибки ушли, обрадовался доехал до дома, подумал что все ок!
На следующий день утром завелся без проблем, проехал 10 км (3 пункта назначения), снова начал выезжать с парковки и тут загорается значок аккумулятора и отрубается электроусилитель руля, в это время у меня работала печка, ближний свет и магнитола, машина при этом не заглохла, а да еще перед тем как выехать с парковки включил аварийку чтобы пропустили, отключил ближний свет и магнитолу, значок аккума погас и включился электроусилитель руля, доехал до следующего пункта назначения, попробовал включить ближний свет с туманками, снова загорается значок аккумулятора и отключается электроусилитель руля, выключил туманки и снова все стало работать.
Записался на послезавтра на диагностику в Лексус центр.

Может кто сталкивался с такой проблемой??? Lexus IS 250 2007 года, пробег 46 000.
  •  
2-03-2013 
2-03-2013 
Ну у меня было такое, когда покупал. Оказался дохлый аккумулятор, поменяли по гарантии, стало нормально. А в твоем случае думаю что генератор накрылся или натяжитель ремня на генераторе проскальзывает и не заряжает так как надо.

_________________

Мой ангел хранитель способен летать со скоростью более 200 км/ч

  •  
3-03-2013 
3-03-2013 
Оптимально посмотреть что за ошибки.И к электрику.Рассуждать можно страниц 30.
  •  
3-03-2013 
3-03-2013 
Ok! Завтра поеду в сервис центр, потом отпишусь. Сегодня катался все ок, вчера специально выехал на трассу проехал 40 км. Сегодня еще 50 км проехал. Вебасто аккумулятор просто съедает, за зиму 4 раза не завелся после прогрева. Аккумулятор у меня с салона, первую зиму решил поэксплуатировать авто, потратил 50000 на эту долбанную Вебасту, надеюсь обойдется все заменой аккумулятора. Особая благодарность Сереге Burn за комментарий про свой опыт, но про генератор можно было не писать))) насыпал горсть соли на мою открытую рану!!!
  •  
5-03-2013 
5-03-2013 
Машина в сервис центре Лексус Новосибирск. Проводят проверку на ошибки + проверка аккумулятора. Жду вердикта, позже напишу, чем все закончилось!
  •  
5-03-2013 
5-03-2013 
Итог: Провели подключение тестера, выявлена одна ошибка Engine immobiliser system, убрали ошибку, сказали все работает исправно. Даже аккумулятор не надо менять, вся проблема из-за вебасты, за 15-20 минут съедает мой аккумулятор, а потом не успевает подзарядиться за 5 минут езды до работы. 5 дней не включал Вебасту полет нормальный, а сегодня ночью -25, завтра с утра снова надо включать подогреватель)))

В общем Lexus как всегда доказывает, что машина редко ломается! Всем Удачи!!!
  •  
5-03-2013 
5-03-2013 
такая же фигня была, вебаста убивала полумертвый аккумулятор, включал только утром, но мне это не нравилось, поставил автозапуск, красотааа )))
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus IS  » Lexus IS/SPORTCROSS/ALTEZZA I (1999-2005)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов