9-02-2013 
9-02-2013 
читал, что типа пролетариат каталонский - за самостийность, великодержавность, особый путь, великая история и тд
бизнес понимает, что настанет каюк

_________________

<i>The bigger the lie, the more they believe.</i> © William "Bunk" Moreland
karta.website.yandexcloud.net

  •  
9-02-2013 
9-02-2013 
Ярослав Левашов писал(а):
а незачет - что не рассмотрел "клубный вариант", который у меня продается и изрядно дешевле Smile
Так-так-так! А можно поподробнее? У меня как раз время замены подходит! Amd gmm

_________________

«В действительности все выглядит иначе, чем на самом деле». С.Ежи Лец

  •  
11-02-2013 
Danich писал(а):
Да вроде не было полемики - был так обмен мнениями.
Если кого обидел - заранее сорри
Не знал...
Даниил, ну прекрати! Smile Ну неправильно я выразился. Меняем слово полемика, на дискуссию. Какие могут быть обиды!
На самом деле, хотел лишь высказаться немного по теме аренды машины в том месте, где часто бываешь. В моем случае это вот (по стечению обстоятельств)) оказалась наша "клубная Испания".

Поначалу часто арендовал машины. Брал недорогие, но и не самые дешевые. Старался выбирать с АКПП и среднего размера. Получалось дороговато, особенно в сезон. А когда еще несколько раз и вовсе "опаздывал", т.е. нужного мне класса (и АКПП) просто уже не было в наличии и приходилось брать абы что, так и вовсе разочаровался. В среднем я отдавал за месяц проката не менее 1200-1500 евро. Затем семья стала оставаться на лето (два-три месяца) и сумма стала совсем неразумной. Тогда и пришла мысль, купить собственную машину. Экономически это более чем оправдано, тем более несмотря на возраст и свою "подержаность", можно купить машину классом значительно выше. В моем случае, первая моя "семерка" в Испании, за сезон ни разу не чихнув проехала 20 тысяч км. (до Сицилии, с кругами по ЕС и обратно), зато с каким комфортом и удовольствием прошло путешествие.

Следующую машину уже покупал из соображений возможностей выехать на грунтовку, пляж, и т.п. Впрочем, я так думаю, Сергей (скр) тоже так размышлял. Да, старенькая, но опять-таки - в первую неделю вложился в ТО и заменил, все что считал нужным, теперь второй год (и второй десяток тысяч подо мной) пошел и без малейших проблем. А попробуй арендовать дизельный паркетник с АКПП и кожаным салоном, сколько это будет стоить?

Вот оно, мое мнение по сути дискуссии (не полемики!)).

P.S. По теме. Забыл классную фишку. Клубный кар-шаринг! Smile Вот к примеру один наш известный соклубник приезжал в наш городок отдыхать с семьей, а нас там как раз не было, машина простаивала. И вместо того, чтобы тратить деньги на прокат, он просто инвестировал их в мой автомобиль (поставил на машину монитор, камеру заднего вида и новую резину)) и с удовольствием (надеюсь) на нем откатался по окрестностям. Все довольны! Smile

Klaus писал(а):
Так-так-так! А можно поподробнее? У меня как раз время замены подходит!
Алексей, тут скорее наоборот, я бы твою "замену" себе рассмотрел! Smile У меня старенький и бюджетный вариант, ML270CDI 2002 г. Тоже выбирал между старыми, дизельными ML и X5 (как скр взял), но X5 уж больно все укатанные попадались, а ML реально у "дедушки" (священника из Севильи)) удалось найти.
  •  
11-02-2013 
11-02-2013 
Ярослав Левашов писал(а):
(поставил на машину монитор, камеру заднего вида и новую резину))
ни фига себе, инвестировал Amd Green
да ты просто нагрел одноклубника Amd Green Amd Green одна резина небось на полторашку потянула Amd Thumbs up

прикольно...
кому машину в аренду надо? мне бы магнитолку заменить Amd Ashamed лучше какой нибудь китайский всеядный комбайн Amd beach
  •  
  • +1
11-02-2013 
11-02-2013 
Amd Green
Ярослав - про сдачу в аренду машины улыбнуло. Красивая идея. Но в реале гиморой.
Первый шаг максимально полная страховка автоматом (вдруг убьет покалечит? Ответ тебе держать).

или тебе штрафов с камер пришлю потом тысяч на 5 евро Smile
Ибо малоизвестный соклубень будет удивленно говорить -я?! Да ты че! Я там даже и не ездил никогда Amd Green (при этом плакать истерить и бить в грудь кулаками).

Там что мне кажется это утопия.
Реально хорошим друзьям отдашь поездить бесплатно (так ведь?).
А мало знакомые (с кого можно взять денег) так накуролесят что потом фиг разгребешь.

Знаю людей, у которых прокатную машину эвакуировали Smile
Они плюнули и просто отдали ключи прокатной конторе со словами забирайте свою машину сами Smile
И так до бесконечности...

Так что забей ты лучше на шаринг Smile))
  •  
  • +1
11-02-2013 
11-02-2013 
Danich писал(а):
Так что забей ты лучше на шаринг
прилетаешь в очередной раз к буржуинам, а тебя сразу в наручники Cool

вопрос ещё в том, как от/в аэропорт добираться до места стоянки своей движимости

если на прокатной, два раза drop не в месте взятия - это как несколько дней аренды плюсом

_________________

<i>The bigger the lie, the more they believe.</i> © William "Bunk" Moreland
karta.website.yandexcloud.net

  •  
11-02-2013 
11-02-2013 
Naeel писал(а):
прилетаешь в очередной раз к буржуинам, а тебя сразу в наручники
Или в фио в черном списке шенгена за нарушения пдд
То есть перечеркнут визу и назад.
Абсолютно реально кстати...


Naeel писал(а):
вопрос ещё в том, как от/в аэропорт добираться до места стоянки своей движимости
два раза drop не в месте взятия - это как несколько дней аренды плюсом
Именно про это и я говорил
  •  
11-02-2013 
11-02-2013 
Ярослав Левашов писал(а):
Алексей, тут скорее наоборот, я бы твою "замену" себе рассмотрел!
Эээххх! Я недавно продал там GS-400h. Был в очень хорошем состоянии. Но просто не нужна там такая машина без багажника! Все время поездки дальние семейные - без хорошего багажника неудобно.

У меня очень часто гостят в Испании друзья и всегда пользовались машиной жены - Фордом Фокусом. Но вот с этого года я прошу своих гостей брать машину в аренду. А причины описаны несколькими постами вверху: чужие штрафы, мелкие потертости и побитости, необходимость делать ТО за непроеханные тобой километры и т.п. В общем, достало, и я по честному объясняю это все и рекомендую дешевые прокатные конторы.

Кстати, о прокате. В тех же конторах, что и перечислялись выше, регулярно беру машины для разных нужд. Например, когда прилетаю в Валенсию, то дешевле взять на пару недель машину в прокате, чем ехать туда и обратно на такси! Smile Ну и сейчас у меня одна машина там, и бывает удобно иметь под попой вторую. Если брать машину класса Фокуса на ручной коробке, то в среднем, в высокий сезон, 10 дней аренды обходятся в 130-170 евро!

Главное, не брать в прокат бустер для ребенка!!! Smile Они охренели - сутки проката бустера стоят 10-15 евро!!! И смех и грех!!! Smile

А вообще, макси скутер там - счастье!!! Smile Катаю там Бургман 400. Даже после московского Голвинга, Бургман - вполне себе приличная каталка! Рекомендую! Smile

_________________

«В действительности все выглядит иначе, чем на самом деле». С.Ежи Лец

  •  
  • +1
12-02-2013 
12-02-2013 
и ещё - прокатные машины можно менять
если несколько дней на пляже - самую дешёвую брать
дальние переезды - комфортную
захотелось в какие-нить холмы-горы-говны - джипик

года 3 назад я расписывал свои приключения, в т.ч. как пытался вытянуть из канавы Паджеру Сузукой

сцепление пару дней воняло

свою машину я бы так насиловать не решился
а тут - уплочено Embarassed

_________________

<i>The bigger the lie, the more they believe.</i> © William "Bunk" Moreland
karta.website.yandexcloud.net

  •  
12-02-2013 
12-02-2013 
А может кто подскажет, как наиболее бюджетные авиабилеты в Испанию покупать принято? Может, сейчас на лето уже пора, или, наоборот, попозже, ближе к делу. Авиакомпания может есть какая то "правильная". Вообщем, есть ли какие "хитрости", позволяющие оптимизировать эту статью расходов. Сейчас на лето на 4-х (3+1ребенок) прикинул - в Аликанте, Валенсию получается около 110 тыр. регулярным S7, а есть еще Vueling - около 60-65, вроде, но ничего не входит в цену, кроме перелета - ни обед, ни багаж. Так то не очень то и надо, но совсем бюджетная компания получается, опасения есть. Кто-то пользовался? Отзывы в инете противоречивые встречал Smile
Хочется хотя бы приблизительно просчитать варианты
  •  
12-02-2013 
12-02-2013 
скр писал(а):
хвалим мой великолепный отчет
Отчет классный! Amd Thumbs up Very Happy
  •  
12-02-2013 
12-02-2013 
serg36 писал(а):
А может кто подскажет, как наиболее бюджетные авиабилеты в Испанию покупать принято? Может, сейчас на лето уже пора, или, наоборот, попозже, ближе к делу. Авиакомпания может есть какая то "правильная". Вообщем, есть ли какие "хитрости", позволяющие оптимизировать эту статью расходов. Сейчас на лето на 4-х (3+1ребенок) прикинул - в Аликанте, Валенсию получается около 110 тыр. регулярным S7, а есть еще Vueling - около 60-65, вроде, но ничего не входит в цену, кроме перелета - ни обед, ни багаж. Так то не очень то и надо, но совсем бюджетная компания получается, опасения есть. Кто-то пользовался? Отзывы в инете противоречивые встречал Smile
Хочется хотя бы приблизительно просчитать варианты
Машинкой до Кракова, там ее на стоянку и в путь Smile Билет от Кракова в Аликанте порядка 200$ на бюджетном райаире Smile С учетом регистрации и оплаты за багаж думаю до 30т руб должно выйти Smile
  •  
12-02-2013 
12-02-2013 
Alex Dnepr писал(а):
Машинкой до Кракова
Сложноисполнимый пункт. Есть в семье плохо перносящие машину А от Кракова то уж проще на машине, наверное, до места Smile
  •  
12-02-2013 
12-02-2013 
serg36 писал(а):
Alex Dnepr писал(а):
Машинкой до Кракова
Сложноисполнимый пункт. Есть в семье плохо перносящие машину А от Кракова то уж проще на машине, наверное, до места Smile
ну иль там поездом до польши, а дальше уже все как на ладони, доступное по ценам, не чита нашим крахоборам Amd Devil
  •  
12-02-2013 
12-02-2013 
serg36 писал(а):
А от Кракова то уж проще на машине, наверное, до места
2700км еще Smile
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Путешествия, туризм и жизнь в других странах Правила форумов