home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
29-01-2012 
29-01-2012 
Доброго всем вечера!

Недавно "снова появился" 470й 2000гв. История такова: купили нового, но серого, благополучно ездили, затем, однажды, 6 или 7 лет назад ГАИ остановили, пробили по базе, отобрали Св-во о регистрации, якобы машина была не растоможена тем, кто ввез ее в РФ, и проходила по какому то делу. Несколько лет пытался отбить назад документы. Недавно все получил, теперь могу ездить.

Первые 2 года вынужденного простоя машина стояла в гараже, затем еще 3-4 года - на улице, причем в любые морозы, жару и все что угодно. Очень изредка ее заводили.

Сейчас занимаюсь ее реанимацией. Первым делом поменял все фильтра и жидкости, ГРМ с роликами, все, что связано с тормозами (диски, суппорта, колодки уж понятно...), прошприцевал и тд. На очереди прогнивший выпускной коллектор. Теперь думаю, что еще забыл.

Из того, что без диагностики бросается в глаза:
1)Подвеска. С ней что то странное: передок, при переезде лежачих полицейских и подобных неровностей, обрабатывает нормально, а зад подпрыгивает как козел и допускает несколько вторичных колебаний. Что это может, интересно, быть? Уж не знаю, относится ли это к подвеске, но в семье есть еще один 470 в отличном состоянии, он на 17х, а не 16х дисках, и заметно выше.

2)аудиосистема. Стоит Накамичи. Внутри все время стоянки оставались диски. Теперь система их не выплеввывает и не проигрывает - пишет ERR3. Это лечится? + там волны только нечетные ловятся((

Все остальное - мелочи вроде перегоревших лампочек. Понятно, что я его в сервис еще отвезу и там на диагностику по полной отправлю, но все же,
Что еще глобально я упустил, прежде чем начать на нем полноценно ездить?

Продавать жалко его, знаю всю его историю, битым не был, пробег 140ткм, денег за него много уже не получишь(( Поэтому хочу вылечить и оставить.
  •  
29-01-2012 
29-01-2012 
по подвеске датчики скорей всего моск парят, тупо диагностику сделай да пасмари какие показания по ним, у меня так жеперд прыгал потому что датчик один показывал что кузов в космосе Amd Green

_________________

Не говорите мне что делать и я не скажу куда вам идти.

  •  
  • +3
30-01-2012 
30-01-2012 
Резинки думаю все нужно менять, сальники все ибо резина пересыхает
  •  
  • +1
30-01-2012 
30-01-2012 
Спасибо, уже поменял все) осталась подвеска и аудио - и будет супер машина)
  •  
28-01-2013 
28-01-2013 
Расскажи хоть, что было!?
  •  
28-01-2013 
28-01-2013 
Volk27RUS писал(а):
Расскажи хоть, что было!?
топикстартер уже пол года тут не появляется

_________________

LX-470 12.2000г. Американец.- был
Все что не делается все к лучшему !!!

  •  
28-01-2013 
28-01-2013 
Очередной акт некропостинга... Rolling Eyes
  •  
28-01-2013 
В ступицы занырни,
Гидру и тормозуху новую залей

_________________

Эксплуатируем LX-470 11.2000 г.

У каждой недоработки есть имя и фамилия!

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LX  » Lexus LX I 450/470/Cygnus  » ТО и эксплуатация Правила форумов