home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
2-09-2006 
2-09-2006 
Всех приветствую. Я еще один новичок в команде. Юзаю RX300 2000 г. с июня. Проблема в следующем: во время дождя при остановке после движения (светофор и т.п.) резко отпотевают все стекла, как будто в салон пустили порцию пара. Хотя обдув на полную мощность. Кондей пока не работает, т.к. есть проблемы с компрессором, но я думаю, что и вентиляция должна справляться с этой бедой. Может быть кто-нибудь знает в чем дело, подскажите, пожалуйста.
  •  
2-09-2006 
  •  
2-09-2006 
2-09-2006 
joyrider писал(а):
и еще вполне возможно забит грязью салонный фильтр
То же будет при закрытой заслонке"улица - салон".

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
2-09-2006 
2-09-2006 
Спасибо за отклики, коллеги!
Дело в том, что запотевание происходит когда режим рециркуляции отключен, т.е. забор воздуха идет с улицы, вентилятор работает на полной мощности. Проверю салонный фильтр. Буду бороться.
  •  
2-09-2006 
Практически уверен, что причина - салонный фильтр. Если не поможет, пиши. Есть еще несколько достаточно экзотических, но тем не менее, причин.
  •  
2-09-2006 
2-09-2006 
Отпотевают или запотевают!? Если второе - то хрень при дожде из за разницы температур... У мя на митсубе такая хрень... При дожде надо холождым воздухом обдувать, или запотеет все за минуту...

_________________

Meine Ehre heisst Treue

  •  
2-09-2006 
2-09-2006 
А ну погодьте! А где у нас "продухи" находяться?
*1 - Продухи, они же дырки, для выхода отработанного "климата" из салона Smile))
Я в сурьёзе спрашиваю! Shocked
На "Ниве", помню, такие "жабры" на задней стойке были, с резиношторкой под обшивкой.
Ничо не знаю, но чтобы к утру нашли, и доложили.... Very Happy Very Happy Very Happy
  •  
2-09-2006 
2-09-2006 
AlphaZ писал(а):
Отпотевают или запотевают!? Если второе - то хрень при дожде из за разницы температур... У мя на митсубе такая хрень... При дожде надо холождым воздухом обдувать, или запотеет все за минуту...
Уважаемый AlphaZ, объясните в чем разница между явлением отпотевания и запотевания, если это тонкий юмор, то я преклоняюсь.
По делу - я как раз холодным воздухом и обдувал, пробовал и теплым, но еще хуже - это точно.
  •  
2-09-2006 
2-09-2006 
IPSIV писал(а):
А ну погодьте! А где у нас "продухи" находяться?
*1 - Продухи, они же дырки, для выхода отработанного "климата" из салона Smile))
Я в сурьёзе спрашиваю! Shocked
На "Ниве", помню, такие "жабры" на задней стойке были, с резиношторкой под обшивкой.
Ничо не знаю, но чтобы к утру нашли, и доложили.... Very Happy Very Happy Very Happy
Кстати насчет "продухов" очень хороший вопрос, ни решеток в салоне, ни на кузове. Может есть какие-то хитрые выходы для "отработанного климата"? Делитесь кто засек!
  •  
2-09-2006 
2-09-2006 
Andr писал(а):
ни решеток в салоне, ни на кузове
ловите link
  •  
2-09-2006 
2-09-2006 
97rus писал(а):
Andr писал(а):
ни решеток в салоне, ни на кузове
ловите link
Спасибо за науку. Завтра посмотрю как воздух "входит и выходит".
Может там грязи куча и тогда...
  •  
10 Июля 
10 Июля 
Здравствуйте подскажите пожалуйста кто-нибудь на Алексее 300 сталкивался на холодную включаешь зажигание вентилятор работает постоянно.
  •  
10 Июля 
10 Июля 
На лексус рх 300 первого поколения
  •  
10 Июля 
10 Июля 
Aleksandr12, что при этом включено на климате?
  •  
10 Июля 
10 Июля 
Ваш вопрос немного не по теме
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003) Правила форумов