home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
30-09-2007 
30-09-2007 
Парни подскажите. Предлагают диодную подсветку днища за 4000р. по закупке, но не знаю как сложно её установить ? Какие могут быть проблемы ? грязь еще что то ? И еще хочу подсветку салона сделать. Кто делал ? Какие цвета ? Куда лучше устанавливать ? Думал сделать как было на Хорьке под ноги (светло желтый свет не раздражал) в Прадик хочу синий, не будет бить в глаза ? У меня саб синий потому и склоняюсь к синему салону.
Вкатила подсветка вот как на видио.
video.google.co...ay?docid=9078612702595232998

_________________

Воспитывать - не значит говорить детям хорошие слова, наставлять и назидать их, а прежде всего самому жить по-человечески. Кто хочет исполнить свой долг относительно детей, тот должен начать вопитание с самого себя.

  •  
30-09-2007 
30-09-2007 
А мне тут вот эту статейку показали. Кто что думает ?

Вот выписка из закона, чтобы знать с чем играем.
12.5.3. Управление транспортным средством, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, -влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года с конфискацией указанных приборов и приспособлений.(часть третья введена Федеральным законом от 22.07.2005 N 120-ФЗ)

если у вас дошло дело до суда, то надо доказать, что ваша подсветка не мешает другим участникам движения, удовлетворяет основным положениям по допуску транспортного средства к эксплуатации и т.п.

_________________

Воспитывать - не значит говорить детям хорошие слова, наставлять и назидать их, а прежде всего самому жить по-человечески. Кто хочет исполнить свой долг относительно детей, тот должен начать вопитание с самого себя.

  •  
30-09-2007 
30-09-2007 
А безопасность твоя при этом не пострадает(пассивная) , при всех этих морганиях , цветовых переборах Rolling Eyes
  •  
30-09-2007 
30-09-2007 
ну а никто на ходу не собирается (ну постоянно, иноргда немножко) выпендриваться Laughing Мне то по барабану, свет мешать не будет а вот окружающии могут засматриваться. А то что касается подсветки салона, о том и спрашиваю кто что делал и какие цвета что бы не раздрожало и не отвлекало.

_________________

Воспитывать - не значит говорить детям хорошие слова, наставлять и назидать их, а прежде всего самому жить по-человечески. Кто хочет исполнить свой долг относительно детей, тот должен начать вопитание с самого себя.

  •  
9-10-2007 
9-10-2007 
у меня на хонде стоит подсветка, диодная, мультиколорная. особенность статьи 12.5.3 - в том, что она прямо запрещает "...установку световых приборов с огнями красного цвета...". подсветку ставят ПОД ДНИЩЕ, а не на капот автомобиля. кроме того, трубки закрываются уголками или устанавливаются в ниши в днище машины, чтобы сам источник света не был виден. в общем, суть в том, что даже на постах не останавливают. ибо свечение под днищем не является нарушением ст. 12.5.3 КоАП РФ

однако, на дорогую машину... за 4 рубля... оставьте это арапитекам на их копейках, купите что нибудь получше... iceled ufo led kit, например, отменная вещь!
  •  
9-10-2007 
9-10-2007 
devoted писал(а):

однако, на дорогую машину... за 4 рубля... оставьте это арапитекам на их копейках, купите что нибудь получше... iceled ufo led kit, например, отменная вещь!
Только ценой оперируют тазоводы, у которых один критерий: чем дороже - тем круче! Может вещь хорошая, работает надежно. Под днищем что 4 крура, что 4 кбакса все одно - грязь.

_________________

Чем глубже ты идёшь, тем тебе всё лучше и лучше!
Подсветка днища.

  •  
9-10-2007 
9-10-2007 
4000 руб это закупочная цена только для меня, реальная цена её раза в 2 больше. С жнищем пока решил не гнать коней а вот в салон заказал себе подсветку ног 4 лампы с пультом из светодиотов что то около милиона цветов, точно не помню пока. Не обязательно же делать что бы все мигало, просто нераздражающий цвет включить чтобы подсвечивало слегка что творится под ногами (думаю установить под сидения для задних пасажиров и для передних под торпеду)

_________________

Воспитывать - не значит говорить детям хорошие слова, наставлять и назидать их, а прежде всего самому жить по-человечески. Кто хочет исполнить свой долг относительно детей, тот должен начать вопитание с самого себя.

  •  
10-10-2007 
10-10-2007 
dicath писал(а):
Только ценой оперируют тазоводы, у которых один критерий: чем дороже - тем круче! Может вещь хорошая, работает надежно. Под днищем что 4 крура, что 4 кбакса все одно - грязь.
я бы не говорил, если бы не знал. производитель экономит на качестве, потому и получается дешево. цена, реальная цена (как топикстартер сказал - "закупочная"), без накруток посредников - это как раз показатель качества товара. хорошая вещь не может быть дешевой.

Sanek-msk писал(а):
в салон заказал себе подсветку ног 4 лампы с пультом из светодиотов что то около милиона цветов, точно не помню пока. Не обязательно же делать что бы все мигало, просто нераздражающий цвет включить чтобы подсвечивало слегка что творится под ногами (думаю установить под сидения для задних пасажиров и для передних под торпеду)
в салон я бы советовал ставить плазменные (газоразрядные), без эффектов, одноцветные, они лучше тем, что намного ярче, а баловство с цветами быстро надоест. цвет - в зависимости от цвета салона, желтый (золотой) или красный обычно хорошо смотрятся. рекомендую StreetGlow. монтировать - само собой, скрыто, чтобы самих ламп не было видно. только когда будешь покупать, проверь чтобы работала бесшумно, опять же - в дешевых - ставят трансформаторы, которые пищат, или свистят - это очень раздражает.
  •  
7-11-2007 
7-11-2007 
www.iceled.ru/

ставили на митсубиську iceled ufo... 9 режимов свечения, 1 строб, чувствительность к звуку, настройка тех 9 режимов так как хочешь... пульт... ящик пива и часа 4 установки... но у нас не было подъемника... и ямы не было : )) только домкрат... из сложностей (а ты сам ставить будешь?) самое что запомнилось - это протянуть провода из под капота в салон (т.е. по сути ничего сложного) ну и найти место куда блок управления поставить... переднюю лампу сломал об сугроб зимой... она наехала на ту хрень за которую буксируют... ну и плата пополам... разбирать и спаивать - просто лень уже... но и при свечении 2х боковых и 1 задней все в норме... +мылись сами лампы раза 4 за все время... светят хорошо до сих пор... в любом случае лучше чем неоны, и именно по той ссылке если лампы брать - лучше чем другие фирмы...

_________________

Meine Ehre heisst Treue

  •  
9-11-2007 
9-11-2007 
может тоже подсветку поставить?))) белую)

_________________

я не Эстэт!!!

  •  
9-11-2007 
9-11-2007 
Это будет нечто подобной Хач - Тюнингу. У нас в районе один ездит насорог у него на 2106 под двигателем висит лампочка огромная как домашняя - видимо сделал её через преобразователь напряжения ну или что то типа того. Неподходил и не спрашивал что и как сделано. Убого пепец. Встречаются же такие уроды. Very Happy

_________________

Воспитывать - не значит говорить детям хорошие слова, наставлять и назидать их, а прежде всего самому жить по-человечески. Кто хочет исполнить свой долг относительно детей, тот должен начать вопитание с самого себя.

  •  
11-11-2007 
11-11-2007 
Sanek-msk,
Сколько агрессии в ваших словах. День не удался?!=)

_________________


  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Тюнинг Lexus Правила форумов