17-12-2012 
17-12-2012 
Как снять запасное колесо[/img]
штукой с крючком запаска и откручивается... у меня ее когда не было, экстренно от 570 брал тоже подходит, и от китайца подходила какого то... и самодельный штырь видел, тупо т-образный на конце, а спереди воротком выгнут.
в общем длина около метра и т-образный конец сантиметров пять, из арматуры как нефиг делать вариться и гнется

_________________

ДОБРО!

  •  
17-12-2012 
17-12-2012 
а что там секретки бывают даже и не знал

_________________

ДОБРО!

  •  
18-12-2012 
18-12-2012 
Leksa_Bober писал(а):
У меня за запаской видать вообще никто не лазил на протяжении всего срока эксплуатации автомобиля. Заражева секретка до такой степени, что пришлось перекусить тросс и купить новый подъёмный механизм пусть уже и без секретки.
Хе-хе! У меня тоже заржавел, правда сам механизм. 2 часа его в сервисе отпаривали жидкими ключами. Ниче... отпарили! Smile Теперь периодически опускаю, приподымаю запаску, чтобы снова все там не закисло.
  •  
18-12-2012 
18-12-2012 
SPV1976 писал(а):
Подскажите, пожалуйста, где взять "секретку" для снятия запасного колеса. Имеет ли смысл заказать её изготовление токарю, если да, то выложите фото и размеры. С уважением.
Привет!! не парься, сбей секретку и все(сбивается за 5 минут).....потому что на трассе в мороз, дольше возиться будешь с секреткой. а так собьешь и крючком баллоника можно будет открутить. У меня сбитая например(хотя пару месяцев искал гребанную секреткуSmile) и я не жалею.

_________________

в жизни есть только одна реальная остановка, конечная....

  •  
19-12-2012 
19-12-2012 
stranger_kz Пожалуй, последую твоему совету, т.к. найти секретку не получается. Подскажи, в двух словах, как и чем её лучше сбить?

_________________


  •  
19-12-2012 
19-12-2012 
SPV1976 писал(а):
stranger_kz Пожалуй, последую твоему совету, т.к. найти секретку не получается. Подскажи, в двух словах, как и чем её лучше сбить?
ну мне сбивали парни на СТО, вообщем машина на подьемнике висела и они так сбивали, когда сбили я увидел, там типа контрагайки только больше размером(это и есть секретка) на вид как маленькая муфта....тупо ее сбиваешь и все....у меня правда осталась "юбочка" из материала похожей а жесть....лучше ее оставить, тогда крючком сразу в паз попадать будешь...ну вот и все...точнее не могу ничего сказать, .....в принципе если машину поднять, там видно..... мне парни сбили за символическую плату(пачка сигарет, по времени 4-5 минут)....

_________________

в жизни есть только одна реальная остановка, конечная....

  •  
19-12-2012 
19-12-2012 
Сбивали молотком и штырем похожим на зубило, но потоньше....

_________________

в жизни есть только одна реальная остановка, конечная....

  •  
29-08-2014 
29-08-2014 
А у меня не домкрата ни чего чем можно снять запаску нет((((продается этот хитрый ключ для снятия,или по разборкам лазить?где то читал что под сиденьем 3-го ряда должно быть.))а у меня и третьего ряда то нет Laughing

_________________

Не зная ни сна и ни отдыха,
При лунном и солнечном свете
Мы делаем деньги из воздуха,
Чтобы снова пустить их на ветер.

  •  
30-08-2014 
30-08-2014 
Не под сиденьем, а слева за сиденьем 3-го ряда. Там пластиковый люк (большой). Внутри должен быть домкрат и набор ключей. Вот в этом наборе и есть этот хитрый ключ (головка), удлиняется с помощью присутствующего там набора для домкрата!
Все этот суется в маленький лючок (заглушка) в заднем бампере. А дальше крутишь и он опускает запаску!

_________________

"все проходит", "и это тоже пройдет"

  •  
8-09-2014 
8-09-2014 
Ruslan у меня с лево в том лючке, о котором ты говоришь только пыль))))видимо взяли попользовались и забыли положить на место.Ах да забыл заглушки тоже нет в которую тот самый ключь вставляется,)))посмотрел секретка на запаске сломана может у токоря этот ключь изготовить?

_________________

Не зная ни сна и ни отдыха,
При лунном и солнечном свете
Мы делаем деньги из воздуха,
Чтобы снова пустить их на ветер.

  •  
9-09-2014 
9-09-2014 
Разобрать, снять и гайку приварить Smile

_________________

"все проходит", "и это тоже пройдет"

  •  
9-09-2014 
9-09-2014 
... как купил, до сих пор не снимал запаску.

_________________

Это у Вас там... Бизнесмены ездят на Лексусах а у нас тут безработные!

  •  
5-01-2015 
5-01-2015 
Когда-то придет время снимать запаску...
  •  
5-01-2015 
5-01-2015 
Borabora писал(а):
Когда-то придет время снимать запаску...
это если распороть резину , а так зачем ее доставать ?

_________________

LX-470 12.2000г. Американец.- был
Все что не делается все к лучшему !!!

  •  
5-01-2015 
5-01-2015 
Ага, где нибудь в грязи или в снегу по яйца )))

_________________

"все проходит", "и это тоже пройдет"

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LX  » Lexus LX I 450/470/Cygnus  » ТО и эксплуатация Правила форумов