home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
16-12-2012 
16-12-2012 
Подскажите не распредвале 2 метки ,одна буквой Т другая полоской,по какой метке ремень грм устанавливается?
Поставил новый ремень грм как стоял старый, по меткам которые выглядят как буква Т,двигатель неровно работает с вибрацией,немного плавают обороты. По каким меткам ставить?
  •  
16-12-2012 
16-12-2012 
На распредвале 2 метки????[/img]
  •  
17-12-2012 
Добрался до компа!
Братуха ты походу ошибся, сочувствую... Sad Я накис с подобной проблемой, но на начальном этапе!
В общем разбирай все снова.

Выемка на шкивах должна совпасть с палочкой расположенной левее буквы "Т".

Начнем! Разобрав все до шкива коленвала, крутим его - вверху выставляем все по меткам, смотрим галочку на шкиве коленвала (в идеале должна быть на отметке- 0). Если сверху совпало все, тормозим вращение. Закрепляем веревочками ремень ГРМ на шкивах распредвалов. Срываем шкив коленвала, пластмасску (с цифрами), скидываем гидронатяжитель, расслабляем ремень в нижней части, смотрим и подкручиваем (аккуратно левее, либо правее) коленвал, выставляем его по нижней метке. Напяливаем ремешек! Дергаем чеку гидронатяжителя ролика! Ставим пластмасску, шкив, закрепляем его, снимаем веревочки. Делаем два оборота коленвала! Должно все получиться так, что шкив коленвала выставляется на отметке "0", шкивы распредвалов "на палочках (на фото левее "Т")"

Возникнут вопросы обязательно пиши!

_________________

Эксплуатируем LX-470 11.2000 г.

У каждой недоработки есть имя и фамилия!

  •  
17-12-2012 
Чуть не забыл - болты шкивов садятся на резьбовой клей!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Успехов!!!

_________________

Эксплуатируем LX-470 11.2000 г.

У каждой недоработки есть имя и фамилия!

  •  
17-12-2012 
17-12-2012 
Андрей ХабОмск писал(а):
Чуть не забыл - болты шкивов садятся на резьбовой клей!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Успехов!!!
_________________Эксплуатируем LX-470 11.2000 г.

У каждой недоработки есть имя и фамилия!
Андрей спасибо,уже сделал.
Анрей смотри как я делал:
Я поставил ремень точно также как старый,отметил все маркером,но почему то на старом ремне,когда шкив каленвала выставляешь на ноль,метки совмещались с буквами Т на распредвалах. Я все отметил и поставил так-же новый. Но когда запустил была вибрация.
В сервисе сказали что ремень был вытянутый,ну значит так и есть.
  •  
18-12-2012 
Саша7 писал(а):
Андрей спасибо,уже сделал.
Анрей смотри как я делал:
Я поставил ремень точно также как старый,отметил все маркером,но почему то на старом ремне,когда шкив каленвала выставляешь на ноль,метки совмещались с буквами Т на распредвалах. Я все отметил и поставил так-же новый. Но когда запустил была вибрация.
В сервисе сказали что ремень был вытянутый,ну значит так и есть.
Пожалуйста!
Как говорится - "У каждого бобика, своя методика!!!"

_________________

Эксплуатируем LX-470 11.2000 г.

У каждой недоработки есть имя и фамилия!

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LX  » Lexus LX I 450/470/Cygnus  » Двигатель Правила форумов