home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
6-12-2012 
6-12-2012 
Всем доброго дня суток!!! Стал обладателем Лексуса gs300 1-поколения 97года. Принимайте в свои ряды!!! Very Happy Буду задавать разные вопросы так как в техн.части особо не силён,надеюсь на вашу помощь при общении,так как думаю есть основания доверять именно вам ,тем кто на этих машинах ездиет ,и ремонтирует!!! Для начала мой первый вопрос (немного расширенный) -Машина ещё в болгарии ,перегонщик смотрел несколько и выбрал именно этот ,НО есть пару мелких косяков (что вполне закономерно у машины такого года) а именно ;трещина на стекле фары,не работают стойки насосы капота ,и есть небольшая течь в районе трамплёра, вопрос таков где бы достать это стекло (не могу найти пока,может у кого есть,КУПЛЮ),эти стойки и что поменять там что бы убрать течь? По движку говорит ништяк,работает ровно,тихо без посторонних звуков,по салону тоже всё ок ,вся эл.работает исправно ,подвеска тоже ,всё живое! Заранее благодарю за советы и ответы,буду рад любой помощи!!!
  •  
6-12-2012 
6-12-2012 
Апорты капота подходят от багажника москвича 2141. В трамблере меняется кольцо за 80 руб. Стекла фары не найдешь. Ищи бу фару. Что тоже проблематично. Как собираешься таможить авто? ВЭЛКОМ

_________________

Пожар на складе огнетушителей собрал толпу любителей иронии

  •  
  • +2
6-12-2012 
6-12-2012 
По движку перемкни контакты под капотом ТЕ1 и Е1 посчитай коды неисправности в поиске есть все коды

_________________

Пожар на складе огнетушителей собрал толпу любителей иронии

  •  
  • +1
6-12-2012 
6-12-2012 
Спасибо что откликнулись!!! Таможить не буду ,ездить буду по временному ввозу(я не гр.россии) Диагностики по obd я так понимаю нет? Какие у этой модели слабые места и на что надо обращать внимание по чаще по вашему?
  •  
7-12-2012 
7-12-2012 
ВЭЛКОМ!!! Very Happy
  •  
9-12-2012 
9-12-2012 
Всем доброго времени суток.парни скажите пожалуста .через пару дней за Лёхой поеду,на что самое главное обратить внимание.с чего начать,может чтото там надо продиагностировать или менять чтото обезательное чтоб быть наверника уверен что все на мази???за ранее всем спасибо
  •  
10-12-2012 
10-12-2012 
Диагностика obd есть, разъем под панелью у водителя.
Я тоже недавно с лексом первым. Сейчас исходя из полученного опыта могу сказать, что обрати внимание на расширительный бачок - чтоб не шли оттуда пузыри никакие - не булькало при прогретой машине. Обрати внимание на щуп масла - чтоб не было бензина или еще чего в масле. Дым из выхлопного должен быть слегка серым или лучше чтоб вообще мало дымила на холодную. В систему залит антифриз а не вода - так как вода может указывать на то что у б/у владельца уходил антифриз и он лил воду чтоб не тратить деньги. ( а вот почему уходил антифриз это уже другой разговор) Как заводится автомобиль на холодную. Нету ли провалов в работе на холостую. При прогреве дожно быть 600-650 оборотов ( пусть старички меня поправят) Если поедешь на диагностику померий обязательно компрессию. В идеале все цилиндры 12 должны быть.
Потом не поленись возьми магнит поводи по дверям. Подними запаску - чтоб там дыр не было.
Скидывай цену если: не работает антена - которая должна выезжать , наличие усилителя и чейнджера рабочего в багажнике. Все панели под дерево ( акпп, пассажирские под стелоподьемники)чтоб были целы - найти потом проблематично и не дешево. Работающие стеклоподьемники. обрати внимание на дверные рамки ( уплотнители ) - тоже проблема найти -рамка в сборе стоит 12000 одна.
Ну вроде усе. По подвеске не буду говорить , так как у меня она более менее.

_________________


  •  
13-12-2012 
13-12-2012 
всем салют.подскажите пожал где можно купить стекло фары или фару.может кто подскажет где есть серезная разборка или у кого есть дома .новая соит прилично и пока не готов на новую.может получетьса б.у но хорошую найти.
  •  
13-12-2012 
13-12-2012 
парни скажите пожал ище какое масло и филтр купить в движке и масло коробочное и фильтр также.специальное или нет .я просто щас хочу все поменять и ездить спокойно.посоветуйте что ище очень важно зделать .всем спасибо от души
  •  
13-12-2012 
13-12-2012 
жижу тормозную поменять, со снятием бочка если там есть осадок.тоётовсое.
масло в дигатель на своё усмотрение можно тоётовское 5w-30,
я лично мотюля лью 5w-30 главное кастрол не лей оно чёта не подходит...
фильтра брал разные и разницу не почувствовал..
топливный фильтр тоже можно поменять и инжектор промыть заодно и в баке сеточку тоже поменять
если надумаешь то порядок такой сначало в баке сеточку поменять и патрубок не подсоединять(чтоб бензином не умываться, а то он самотёком лится буит) потом фильтр подднищем, не забыть подсоединить патрубок обратно на бензонасос и убедившись, что всё работает и нигде не подтекает ставим всё обратно
в акпп фильтр менять обязательно и масло можно вот это лить около 12 литров потребуется для полной замены и высталения уровняПринимайте новичка в свои ряды
  •  
  • +2
13-12-2012 
13-12-2012 
спасибо
  •  
13-12-2012 
Oleg13r писал(а):
жижу тормозную поменять, со снятием бочка если там есть осадок.тоётовсое.
масло в дигатель на своё усмотрение можно тоётовское 5w-30,
я лично мотюля лью 5w-30 главное кастрол не лей оно чёта не подходит...
фильтра брал разные и разницу не почувствовал..
топливный фильтр тоже можно поменять и инжектор промыть заодно и в баке сеточку тоже поменять
если надумаешь то порядок такой сначало в баке сеточку поменять и патрубок не подсоединять(чтоб бензином не умываться, а то он самотёком лится буит) потом фильтр подднищем, не забыть подсоединить патрубок обратно на бензонасос и убедившись, что всё работает и нигде не подтекает ставим всё обратно
в акпп фильтр менять обязательно и масло можно вот это лить около 12 литров потребуется для полной замены и высталения уровняПринимайте новичка в свои ряды
Одно слово - МОЛОДЕЦ!

_________________

РЕМОНТ LEXUS GS300 JZS147
Lexus GS I 300
Я ЕСТЬ НА http://clublex.ru/p3007254
Ломай, круши, но делай так, чтоб от души.

  •  
15-12-2012 
15-12-2012 
Максим Валерьевич GS писал(а):
Одно слово - МОЛОДЕЦ!
Amd Ashamed
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS I (1993-1997) Правила форумов