home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
13-12-2012 
13-12-2012 
Товарищи, с приходом зимы увеличился расход топлива на моей иске с примерно 11-12 литров до аж 20 Amd Sad не многовато ли? даже с учетом климата и прогрева, и всего-всего это считаю многовато. Куда копать? Это воздухомер или еще что может быть? Просто обычно есть и другие симптомы не работающего датчика - это к примеру вялый разгон и тупка машины, а этого нету.
Второй вопрос - не работали ПТФ и габариты, ездил по случаю их поменять в обычный сервис. Сказали проблемы с электрикой, габариты ставить не стали. Зато поставили ПТФ... Прошла неделя и 1 лампа потухла((( что это может быть? Вряд ли за неделю она накрылась то?
И последний, наверное главный вопрос - у меня второй ключ не работает, то есть лампочка загорается на нем когда нажимаешь, но машина на него никак не реагирует...что делать? Батарейки ставил новые.
  •  
13-12-2012 
13-12-2012 
MaxsiMax писал(а):
Товарищи, с приходом зимы увеличился расход топлива на моей иске с примерно 11-12 литров до аж 20 Amd Sad не многовато ли? даже с учетом климата и прогрева, и всего-всего это считаю многовато. Куда копать? Это воздухомер или еще что может быть? Просто обычно есть и другие симптомы не работающего датчика - это к примеру вялый разгон и тупка машины, а этого нету.
У меня показывает 23 с учетом того, что есть Вебасто. Нормальный расход =)
  •  
13-12-2012 
13-12-2012 
А на мой взгляд абсолютно не нормальный - у меня сейчас с прогревом и пробками (Ленинградка) 11,5-12
  •  
13-12-2012 
У меня упаль наеборот с 17 до 14. Rolling Eyes Медленно ехать стал видимо,зима на.
Про 11 не верю! Twisted Evil

_________________

  •  
13-12-2012 
13-12-2012 
У всех зима разная) при -5 я вообще разницу не особо замечаю. Неделю назад было -25, средний расход вырос до 23(( Сейчас потеплело до -15 и расход стал как температура)
Но если сравнивать в предыдущими зимами, то кушать стала больше... И это с учетом того, что летом менял свечи, все фильтры, промыл дроссель. Сканер ODB II ошибок не показывает.
  •  
13-12-2012 
13-12-2012 
23 это вообще очень много Shocked столько приблизительно кушает порше 911 не турба, а там 3.6 и 320 кобыл...
Летом был расход 11,2 и держался какое-то время...это реальность.
Сам считаю нормальным примерно до 14 зимой. Зима у меня кстати московская)))
Похоже я не один тут с полу рабочим датчиком))) мне кстати его мыли когда ТО проходил и мне кажется он накрылся спустя какое-то время.
Есть еще мнения? Бензин тут мне кажется роли не играет особо.
  •  
13-12-2012 
13-12-2012 
Много раз обсуждали уже . Расход показывает моментальный, т. е. Тот который в данный момент идет, учитыва прогрев печку и прочее. Если у вас все системы обслужены, промыты поменяны и т д . То смотрите расход после окончания бака . Пробег с полного на литры поделите заправленные , и будет вам средний расход. Датчики эти AVG и TANG AVG показывают не прям до граммов. Я всегда смотрю по пробегу и сравниваю по чеку литров скока заправлял. Зимой средний расход с пробками и прогревом около 12-13 , летом средний 10.5 ( мКАД и город вместе) а так вообще иска когда зимой молотит то и расход поболее должен быть. У вас не 20 литров хавает , можете не волноваться.
  •  
  • +2
13-12-2012 
13-12-2012 
walther77 писал(а):
Много раз обсуждали уже . Расход показывает моментальный, т. е. Тот который в данный момент идет, учитыва прогрев печку и прочее. Если у вас все системы обслужены, промыты поменяны и т д . То смотрите расход после окончания бака . Пробег с полного на литры поделите заправленные , и будет вам средний расход. Датчики эти AVG и TANG AVG показывают не прям до граммов. Я всегда смотрю по пробегу и сравниваю по чеку литров скока заправлял. Зимой средний расход с пробками и прогревом около 12-13 , летом средний 10.5 ( мКАД и город вместе) а так вообще иска когда зимой молотит то и расход поболее должен быть. У вас не 20 литров хавает , можете не волноваться.
Спасибо, хорошо разжевали Amd ok

З.Ы. Кто-то может по ключику подсказать и по фарам?
  •  
13-12-2012 
13-12-2012 
мне вот непонятно зачем создавать миллион тем?? пара вопросов по ИС, несколько вопросов по ИС... создавайте конкретную тему, а лучше пользуйтесь поиском.
  •  
13-12-2012 
13-12-2012 
Юльхен писал(а):
мне вот непонятно зачем создавать миллион тем?? пара вопросов по ИС, несколько вопросов по ИС... создавайте конкретную тему, а лучше пользуйтесь поиском.
Без обид для разработчиков сайта, поиск здесь не очень хороший. Вроде пользоваться умею, но не всегда нахожу. Форум для того и нужен, чтобы задавать дурацкие вопросы...иначе бы он был пустой.
  •  
13-12-2012 
13-12-2012 
MaxsiMax писал(а):
Юльхен писал(а):
мне вот непонятно зачем создавать миллион тем?? пара вопросов по ИС, несколько вопросов по ИС... создавайте конкретную тему, а лучше пользуйтесь поиском.
Без обид для разработчиков сайта, поиск здесь не очень хороший. Вроде пользоваться умею, но не всегда нахожу. Форум для того и нужен, чтобы задавать дурацкие вопросы...иначе бы он был пустой.
Я пытаюсь хоть как-то структурировать эту ветку, чтобы легко можно было найти необходимое, но если будет 10 одинаковых тем, то все погрязнет в хаос.
  •  
13-12-2012 
13-12-2012 
Тем не менее ответа по ключу я так и не нашел...перепрошивка нужна? Может кто знает где лучше ее сделать?
  •  
14-12-2012 
14-12-2012 
По ключу официально никто кроме од не поможет. Но авто не на гарантии давно , позвоните в мосфильм , если не помогут то к диллеру ну а если дорого( что наверняка так и будет) то пробуйте к частным типа на каширке в тц москва на минус первом этаже есть мастерская по ключам , но в такие конторы я бы не советовал ехать , бывали случаи когда подхдили к машине типа проверить ключ а потом авто исчезал( уезжал со стоянки или от дома и т д ) ключ на лексусе это гемор. Потерял если то менять кучу всего по хорошему придется ну и каско лечше всего сделать
  •  
14-12-2012 
14-12-2012 
walther77 писал(а):
По ключу официально никто кроме од не поможет. Но авто не на гарантии давно , позвоните в мосфильм , если не помогут то к диллеру ну а если дорого( что наверняка так и будет) то пробуйте к частным типа на каширке в тц москва на минус первом этаже есть мастерская по ключам , но в такие конторы я бы не советовал ехать , бывали случаи когда подхдили к машине типа проверить ключ а потом авто исчезал( уезжал со стоянки или от дома и т д ) ключ на лексусе это гемор. Потерял если то менять кучу всего по хорошему придется ну и каско лечше всего сделать
Спасибо, у меня то ключи на месте, но второй не реагирует ни на что, машина на него тоже соответственно. Попробую на Мосфильм позвонить.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus IS  » Lexus IS II (2005-2012)  » ТО и эксплуатация Правила форумов