home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
17-11-2012 
17-11-2012 
Вот и меня не меновало... Недоехал до Владикуса 300 метров. Мадам на CLS поворачивала налево, а смотрела направо (а может вообще не смотрела никуда). В результате: зад. бампер справа - поцарапан, покрылок - отломился кусочек, колесный диск поцарапан...
Вопрос по оценке повреждений. RX-400H .2005 г.в., американец, белый перламутр.
Первый: Поврежден задний бампер сбоку. Как оценивают - ремонт или замена? Если говорят (в страховой) , что программа по ремонту Лексусов, где должно быть сказано, что ченить, а что менять!!! Бампер не рван, небольшое повреждение краски и места , где непокрашенная часть(непокрашена "юбка" бампера. Оставлен черный цвет самого пластика). Наконец конкретно вопрос: Черная "юбка" - она на глянцево черная , а с "рябью"(шагренью) . Если попытаются ченить(небольшие царапины), то просто зашлифуют их и все. А остальная "юбка" ? Всю зашлифовывать? Или настаивать на замене всего бампера?
Второй: Повредили колесный диск. Не сильно , но треть окружности поцарапали. Диск вроде цел, но кто восстановит: мелкие царапины и покрасит , чтоб как заводской??? Кто в курсе, у 400Н родные диски покрашены под "темный хром".
Хочу на всякий случай прИготовится к "боданию" со страховой...
Вопрос этот для тех, кто имеет эту программу по ремонту Лексусов, которой пользуются страховые компании!!!(решая, что чинить, а что менять?)
Ответившим буду благодарен...
  •  
17-11-2012 
17-11-2012 
Stratus22 писал(а):
Бампер не рван, небольшое повреждение краски и места , где непокрашенная часть(непокрашена "юбка" бампера
В заводскую структуру не попадут при перекраске.
Stratus22 писал(а):
настаивать на замене всего бампера?
Да
  •  
17-11-2012 
17-11-2012 
Stratus22 писал(а):
у 400Н родные диски покрашены под "темный хром".
Да.
  •  
18-11-2012 
18-11-2012 
Совсем никто не знает? Sad
  •  
22-11-2012 
22-11-2012 
Не дождавшись спецов в клубе, нашел ответ сам( у официалов).
Диски не ремонтируют(менять)
Если есть повреждения неокрашиваемой части бампера, то менять.
P.S.Может кому пригодится...(тьфу - три раза Rolling Eyes )
  •  
27-11-2012 
27-11-2012 
Как-то не слышно никого по вопросам страхования!!! Толи у всех все хорошо(дай Бог) ,то ли все "завязали" с этим бизнесом, а остальные (застрахованые) чинят за свой счет или, в отличие от меня, будут по-удачливее...
Продолжение моей эпопеи...
Сегодня позвонил в РЕСО-гарантию и узнал, что мне начислили аж цельных 8323.68 руб. !!!
Целый день в ауте... С одной стороны - плюнуть и починить за свои(не трепать нервы)
С другой - а чего ради ? Если по таким не большим проблемам посылают(откровенно), то чего ждать дальше ???
Пытался в клубе узнать. Может есть у кого доступ к этой программе (по которой страховые обсчитывают нас) , да что-то все молчат (да так гроко).
У официалов , что можно узнать - узнал. У страховой (по их хитрой программе) можно и диски литые чинить и бампера тоже...
Спрашиваю у них: " Где починить за такие деньги? Дайте контакт! "
Они:-" мы только насчитываем деньги по ОСАГО, а чиним по КАСКО...Вот если б вы были застрахованы у нас по КАСКО, то сразу бы поехали и все починили...:
Я:Да вы не хотите малый ущерб оплатить, думаете я в следующий раз у вас КАСКО куплю???
и т.д.
У кого какие мысли ...( как с ними быть дальше?)
Просыпаемся... Amd Green
  •  
27-11-2012 
27-11-2012 
Просыпаемся... Amd Green
  •  
27-11-2012 
27-11-2012 
осаго херня
для примера -был ис250,красный перламутр,тот что матадор ред,небольшая притертость заднего бампера,вьехала задним ходом другая машина под 90 градусов,на метр левее и попал бы я на дверь Twisted Evil (скажу сразу - вылечил все бесплатно,подкрасили кисточкой и полирнули-в итоге с 2 метров не видно,если присматриваться то заметно)-эксперт оценил все ок,вписал парктроник и светоотражатель - выплата 3200р...(даже просто покрасить не хватит,не говоря про замену датчика и катафота)
переписка со страховой муть (затягивали с ответами по полной,а потом просто тупо говорили что головной офис не получил от меня бумагу-хотя девушка из филиала при мне все отправляла) - если есть время - лучше сразу в суд
з.ы. износ авто кстати был 30%
ну а компания росгосСТРАХ,вэлкам как говорится
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Общий LEXUS-форум Правила форумов