home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
9-08-2008 
9-08-2008 
Haris писал(а):
Но адаптер то имеет электронную начинку?!
смотря что под этим понимать? там только одна микросхема ELM327 и немного кондеров, диодов и пр.

На сайте Чип и Дип продается набор для пайки этого адаптера - там все просто, ничего необычного нет в этом наборе

Camel писал(а):
Я от этого тоже сильно переживаю.....
Ценю твой юмор и рад, что у тебя хорошее настроение Wink

_________________

Prime mover

  •  
9-08-2008 
9-08-2008 
Pivnik писал(а):
Ильдар, ты че, решил во все тяжкие?
Нет, я то как раз для благих дел.
Потому и пишу:
Haris писал(а):
Почему преступникам пользовать такую вещь можно, а честным людям нельзя?

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
9-08-2008 
9-08-2008 
DmitriyZ писал(а):
На сайте Чип и Дип продается набор для пайки этого адаптера - там все просто, ничего необычного нет в этом наборе
То-то и оно что это адаптер читающий обычные данные с шины.
Никто ж не гарантирует что устройство читающее иммо имеет ту же схему. Вдруг тамнужен какой-нить аналогово-частотный сигнал формируемый какой-нить хитрой микросхемой и который конечно же нельзя сформировать цифровым образом...
Ну да ладно, проехали. Нет так нет.

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
9-08-2008 
9-08-2008 
Haris писал(а):
Никто ж не гарантирует что устройство читающее иммо имеет ту же схему. Вдруг тамнужен какой-нить аналогово-частотный сигнал формируемый какой-нить хитрой микросхемой и который конечно же нельзя сформировать цифровым образом...

Ну да ладно, проехали. Нет так нет
возможно конечно, но маловероятно. Скорее всего просто используются недокументированные команды.

_________________

Prime mover

  •  
9-08-2008 
9-08-2008 
DmitriyZ писал(а):
Скорее всего просто используются недокументированные команды
Надеюсь так, поищем еси че...

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
9-08-2008 
9-08-2008 
Ну вот, уже узнал что и как Very Happy
Насамом деле никаких особых микросхем там не применяется. Нужна только специальная программа и PassCode для доступа в иммобилайзер. PassCode для каждого автомобиля свой и определяется он по VIN-коду. Но на самом деле существуют алгоритмы расчета этих секретных кодов исходя из VIN-кода и Seed-номера диагонстического устройства. Пара этих данных создает уникальный пароль для доступа в иммобилайзер.
Получив такой доступ можно не только добавлять вторичные ключи по мастер-ключу, но и удалив мастер-ключ внести новый.

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
9-08-2008 
9-08-2008 
ну вот, я так и предполагал...
что дальше? Smile

_________________

Prime mover

  •  
9-08-2008 
9-08-2008 
И еще нашел универсальный сканер кодов, подходит для большинства автомобилей. Он позволяет делать все то что описано было выше и плюс к этом считывает пин-коды из иммобилайзера, позволяет стирать коды ключей и записывать новые. Стоит это устройство 2500 грина.
Думаю угонщики вполне в состоянии купить себе такую штуку, чтобы не париться рачетом пасскодов в процессе угона. Всего делов - это надо подключиться к диагностическому разъему и через пару-тройку минут в иммо будет прописан новый ключ. Садись, заводи и уезжай...

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
  • +1
13-06-2012 
Искал поиском, но не нашел нужной инфы. Кто подскажет где и какую программу можно использовать на айфоне для чтения кодов неисправностей при помощи этого девайса?

Использование КПК для диагностики авто
Использование КПК для диагностики авто
  •  
14-06-2012 
14-06-2012 
Это "изделие" похоже на ELM327 Bluetooth OBD-II
Програмку Torque посмотрите.
link
  •  
14-06-2012 
14-06-2012 
zd22 писал(а):
Это "изделие" похоже на ELM327 Bluetooth OBD-II
Програмку Torque посмотрите.
мне кажется на айфон эту программу не установить, и этот девайс к айфону не привязать!

_________________

Удачи на дорогах ... и на подругах !

  •  
14-06-2012 
14-06-2012 
Х.З может он WiFi излучает
  •  
5-08-2012 
5-08-2012 
Тоже хочу айфон привязать к obd. Есть блютузный девайс, а софт для айфона весь для wifi почему-то.

_________________

570 2008

  •  
20-11-2012 
20-11-2012 
DmitriyZ писал(а):
Периодически пользуюсь аналогичным переходником, только вместо bluetooth был USB, а вместо предлагаемой по ссылке софтины - другая аналогичная, скачанная с инета.

Т.к. у моего переходника порт USB - я его иногда подключаю и к обычному ноуту
Дима - привет! Проконсультируй пожалуйста... Хочу купить сканер с EBAY, только не знаю какой лучше взять.
link
Может что-нибуть посоветуешь из опыта использования такой приблуды Very Happy
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Общий LEXUS-форум Правила форумов