home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
6-09-2012 
6-09-2012 


предыстория: машиной этой редко пользуюсь. недельку ездил, потом поставил. через пару дней завожу - не заводится. такое уже было в мокрую погоду годик назад. а может быть бензин такой залил, заправка лукойл 95 экто, но какая-то странная на набережной. Непроверенная вобщем.

Машина не завелась, благо рядом с домой, выкатываю машину жены, прикуриваю, не схватывает, залило свечи.

Выкрутил свечи, протер твердым длинным предметом (нет, не то, что вы подумали) с обмотанной на нем тряпкой для впитывания жидкости колодцы свечей и резиновые колпачки высоковольтных проводов, что идут на свечи.

Бросил на пару дней. Завелась. Прогрелась. И тут появился какой-то странный звук, как будто что-то там болтается. Все вроде поставил обратно правильно (но еще не перепроверял, хотя что там можно неправильно поставить, чтобы так стучало?) Крышку только кривовато кажется закрутил и стук как раз в том районе. Но не может крышка так стучать. В свечном колодце вроде ничего не забывал.

Заводил ночью. Погрел и бросил этого дело, мало ли, движок улетит куда, звуки очень странные. Стучит в том районе, где снимал. Какие варианты?
  •  
6-09-2012 
6-09-2012 
А точно в свечной колодец ничего не попадало? Звук внутри двигателя или как будто что-то бьёт по двигателю?

_________________

Посторонний шум в районе двигателя
There is no place like home...

  •  
6-09-2012 
6-09-2012 
Porter писал(а):
А точно в свечной колодец ничего не попадало? Звук внутри двигателя или как будто что-то бьёт по двигателю?
слышно на видео стук как потрескивание? как будто берут и постукивают палочкой по движку. Что-то через свечной колодец может внутрь попасть, если что-то упало? Я не алё по части движка просто.
  •  
7-09-2012 
7-09-2012 
А если газку чуть добавить? звук учащается?
  •  
9-09-2012 
9-09-2012 
Камривод писал(а):
А если газку чуть добавить? звук учащается?
обороты совсем упали - вроде пропал звук. Проехался на ней 20 км, звука не было. Во всяком случае слышно не было в салон. Предполагаю, что звук на определенны оборотах только.
  •  
9-09-2012 
pronto писал(а):
Камривод писал(а):
А если газку чуть добавить? звук учащается?
обороты совсем упали - вроде пропал звук. Проехался на ней 20 км, звука не было. Во всяком случае слышно не было в салон. Предполагаю, что звук на определенны оборотах только.
С понедельника буду немного свободен, могу подъехать посмотреть, помочь найти причину. Весь инструм с собой. Если буду нужен - пиши.

_________________

РЕМОНТ LEXUS GS300 JZS147
Lexus GS I 300
Я ЕСТЬ НА http://clublex.ru/p3007254
Ломай, круши, но делай так, чтоб от души.

  •  
7-11-2012 
7-11-2012 
у меня была похожая ситуация, был плохой контакт на высоковольтном проводе, и искра проходила с переменным успехом, при этом частота звука не постоянная и весьма выражена, причем из-за этой самой непостоянности, почти не видно что двигло троит. попробуй сначала поочередно выдергивать из трамблера по проводу, пока не попадет так что звук изменится, либо станет постоянным либо пропадет. Не фак конечно, но это один из наиболее не дорогих вариантов.
Так как двигло это кусок метала, то любой стук такого рода (если он внутри) не гуд. и вариантов масса.

_________________


  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS I (1993-1997) Правила форумов