home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
25-08-2007 
25-08-2007 
Время от времени включается какой-то моторчик который отдает вибрацию в педаль тормоза. Такое ощущение, что это ABS. Честно говоря напрягает этот звук. Никто с таким не сталкивался?

_________________

Вибрация от моторчика педаль тормоза, что это?

  •  
25-08-2007 
25-08-2007 
Vasili писал(а):
Время от времени включается какой-то моторчик который отдает вибрацию в педаль тормоза.
Так работает вспомогательная система торможения, так что звук - это норма, но вот на счет вибрации на педаль.., у себя особых вибраций не замечал.
  •  
25-08-2007 
25-08-2007 
Моторчик этот - это компрессор, который поддерживает давление в системе. Вакуумника то, как у обычных машин, нету! Продвинутая тормозная система. Smile Но вот чтоб вибрация на педаль. ??? У меня такого не наблюдалось. Ни на Кресте, ни на Лексе...

_________________

Lexus GS300 '2000

  •  
25-08-2007 
25-08-2007 
vistalex писал(а):
Моторчик этот - это компрессор, который поддерживает давление в системе. Вакуумника то, как у обычных машин, нету! Продвинутая тормозная система. Smile Но вот чтоб вибрация на педаль. ??? У меня такого не наблюдалось. Ни на Кресте, ни на Лексе...
Есть легкая и жужание компрессора напрягает. Где он находится я бы его обесшумил.

_________________

Вибрация от моторчика педаль тормоза, что это?

  •  
25-08-2007 
25-08-2007 
Vasili писал(а):
Где он находится я бы его обесшумил
У меня так же бывает, это насос, стоит вертикально слева (вплотную) от главного тормозного цилиндра, только как ты его обесшумишь, если найдешь способ, поделись, но имхо вылечить это можно только заменой этого насосного агрегата. Говорят там всё прецизионное, и не подлежит ремонту в кустарных условиях (очень высокое давление). Искал так - включил зажигание, кратковременно нажал на педаль тормоза, и пошёл щупать руками откуда шум, очень легко вычисляется.
  •  
25-08-2007 
25-08-2007 
Lexx писал(а):
Vasili писал(а):
Где он находится я бы его обесшумил
У меня так же бывает, это насос, стоит вертикально слева (вплотную) от главного тормозного цилиндра, только как ты его обесшумишь, если найдешь способ, поделись, но имхо вылечить это можно только заменой этого насосного агрегата. Говорят там всё прецизионное, и не подлежит ремонту в кустарных условиях (очень высокое давление). Искал так - включил зажигание, кратковременно нажал на педаль тормоза, и пошёл щупать руками откуда шум, очень легко вычисляется.
Обесшумить можно материалом.
www.noisebuster.ru/

_________________

Вибрация от моторчика педаль тормоза, что это?

  •  
27-08-2007 
27-08-2007 
Vasili писал(а):
Обесшумить можно материалом.
www.noisebuster.ru/
Ну напиши, если получится, но на серьезный эффект ИМХО можно не расчитывать, звук от педали всёравно останется.
  •  
27-08-2007 
27-08-2007 
Lexx писал(а):
Vasili писал(а):
Обесшумить можно материалом.
www.noisebuster.ru/
Ну напиши, если получится, но на серьезный эффект ИМХО можно не расчитывать, звук от педали всёравно останется.
Искал я под капатом но так не сильно. У меня же вообще трандец турбовый движок с 2-мя турбинами места свободного нет под капотом. Я босюь что я просто не доберусь до него

_________________

Вибрация от моторчика педаль тормоза, что это?

  •  
27-08-2007 
27-08-2007 
Вот хорошо, на японских машинах ничего не ломается, а повозиться с машиной руки чешутся! Чего только не придумают автолюбители!! Компрессор им мешает... Very Happy

_________________

Lexus GS300 '2000

  •  
27-08-2007 
27-08-2007 
Vasili писал(а):
Искал я под капатом но так не сильно.
Ну если найдешь бачек с тормозухой, то считай полпути пройдено Wink , не дальше 10 см от бачка стоит вертикальный цилиндр из цветного металла перетянутый хомутом и к нему куча стальных трубок, вот там и надо щупать
  •  
27-08-2007 
27-08-2007 
Спасибо за подсказку. Вооружусь фонариком и буду его искать. Но если я не ошибаюсь, у меня бачок с тормозухой, находится в самом начале. Перед воздухазаборной решеткой прямо под кожухом забора воздуха.

_________________

Вибрация от моторчика педаль тормоза, что это?

  •  
28-08-2007 
28-08-2007 
Vasili писал(а):
Спасибо за подсказку. Вооружусь фонариком и буду его искать. Но если я не ошибаюсь, у меня бачок с тормозухой, находится в самом начале. Перед воздухазаборной решеткой прямо под кожухом забора воздуха.
Я думаю ошибаешься, он должен быть на стенке, разделяющей моторный отсек и салон напротив тормозной педали.
  •  
4-11-2007 
4-11-2007 
Вась, ну и как? Нашел, обесшумил? Wink

_________________

Prime mover

  •  
5-11-2007 
5-11-2007 
DmitryZ писал(а):
Вась, ну и как? Нашел, обесшумил? Wink
Видимо вчерашний вечер, ты решил посвятить всем ссобщениям во всех ветках Wink т.к. получил от тебя отклики практически по всем моим постам.
Нет пока не обесшумил. Решал текущие задачи. Нашел место, которое необходимо обесшумить. Как будем с тобой ковырять машину. Обязательно сделаю.

Cool

_________________

Вибрация от моторчика педаль тормоза, что это?

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS II (1997-2004)  » Тормозная система Правила форумов