home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
14-10-2012 
14-10-2012 
Приветствую всех!
Подскажите пожалуйста, существует ли более-менее понятная цветная схема электропроводки на GS300 jzs147?
У меня не работает вообще ничего кроме поворотников, т.е. ни фары, ни клима, ни музыка, ни щиток приборов, даже коробка с парковки не снимается.. Началось все так: сначала музыка заморгала, затем совсем потухла, потом дымок пошел из под панели.. оказалось под капотом перегорел предохранитель "DOME" 10А, сейчас втыкаю его - сразу перегорает.. вот думаю куда копать?
  •  
14-10-2012 
14-10-2012 
может с музыки и начать раз с неё началось
  •  
14-10-2012 
Предлагаю начать с грамотного электрика.

_________________

РЕМОНТ LEXUS GS300 JZS147
Lexus GS I 300
Я ЕСТЬ НА http://clublex.ru/p3007254
Ломай, круши, но делай так, чтоб от души.

  •  
15-10-2012 
15-10-2012 
Максим Валерьевич GS писал(а):
Предлагаю начать с грамотного электрика.
У нас днем с огнем не сыщешь.(( А ездить по разным сервисам и выкладывать каждому денежку тоже накладно получается.. да и у самого кое-какой опыт имеется, раньше сиги на машины ставил..

Только что пришел из гаража.. застопорился на одном месте: сейчас почти все восстановил, т.е. работает почти все кроме часов, музыки, подсветки ног и магнитофона..соответственно, это все без предохранителя "DOME" под капотом, он моментально перегорает, НО когда нажимаю на тормоз - загораются стопари и начинают работать часы, музыка и подсветка ног моргает на долю секунды..Т.е. пока держшиь тормоз можно послушать радио.. Как это может быть взаимосвязано? А когда только начинал разбирать, пробывал вставлять пред. "DOME" - стопари горели постоянно.. соответственно, понятно что короткое замыкание где-то.. а вот где? определить бы хотя бы ориентировочное место..
И еще, было бы супер, если кто-нибудь смог бы у себя прозвонить голубой с желтой полоской провод который в разъеме на кнопке "Remote control ON OFF" на массу.. т.е. должна ли быть масса этом проводе? почему-то думаю что в нем все дело..
у кого какие мысли?
  •  
15-10-2012 
[quote="Garis_Tomsk"]
Максим Валерьевич GS писал(а):
Предлагаю начать с грамотного электрика.
У нас днем с огнем не сыщешь.(( А ездить по разным сервисам и выкладывать каждому денежку тоже накладно получается.. да и у самого кое-какой опыт имеется, раньше сиги на машины ставил..

Только что пришел из гаража.. застопорился на одном месте: сейчас почти все восстановил, т.е. работает почти все кроме часов, музыки, подсветки ног и магнитофона..соответственно, это все без предохранителя "DOME" под капотом, он моментально перегорает, НО когда нажимаю на тормоз - загораются стопари и начинают работать часы, музыка и подсветка ног моргает на долю секунды..Т.е. пока держшиь тормоз можно послушать радио.. Как это может быть взаимосвязано? А когда только начинал разбирать, пробывал вставлять пред. "DOME" - стопари горели постоянно.. соответственно, понятно что короткое замыкание где-то.. а вот где? определить бы хотя бы ориентировочное место..
И еще, было бы супер, если кто-нибудь смог бы у себя прозвонить голубой с желтой полоской провод который в разъеме на кнопке "Remote control ON OFF" на массу.. т.е. должна ли быть масса этом проводе? почему-то думаю что в нем все дело..
у кого какие мысли?[/quote
Очень трудно что то советовать в данном случае. Естественно где то есть коротыш, тем более был "дымок". Прозвонить смогу только завтра, только где этот "контроль" находиться? Боюсь, как бы ты на съем торпеды не попал, вот это дело жуткое.

_________________

РЕМОНТ LEXUS GS300 JZS147
Lexus GS I 300
Я ЕСТЬ НА http://clublex.ru/p3007254
Ломай, круши, но делай так, чтоб от души.

  •  
15-10-2012 
15-10-2012 
Откуда дымок был - нашел, два провода заменил.. Съем торпеды уже проходил, когда радиатор печки доставал.))
Вот теперь не могу найти первопичину, почему эти провода поплавились.. а самое для меня непонятное, как это может быть связано со стоп-сигналами..
Максим Валерьевич GS писал(а):
Прозвонить смогу только завтра, только где этот "контроль" находиться?
если есть Цешка(мультиметр), то нужно его поставить в режим прозвонки и один провод от нее подсоеденить к сине-желтому проводу который подходит к кнопке "Remote control" (рядом с регулировкой зеркал), а второй провод от мультиметра куда-нибудь на массу(например к замку зажигания), если будет пищать цешка, то значит у меня где-то в другом месте проблема, если не будет, то по этому проводу мне проще будет коротыша отыскать..
  •  
15-10-2012 
Garis_Tomsk писал(а):
Откуда дымок был - нашел, два провода заменил.. Съем торпеды уже проходил, когда радиатор печки доставал.))
Вот теперь не могу найти первопичину, почему эти провода поплавились.. а самое для меня непонятное, как это может быть связано со стоп-сигналами..
Максим Валерьевич GS писал(а):
Прозвонить смогу только завтра, только где этот "контроль" находиться?
если есть Цешка(мультиметр), то нужно его поставить в режим прозвонки и один провод от нее подсоеденить к сине-желтому проводу который подходит к кнопке "Remote control" (рядом с регулировкой зеркал), а второй провод от мультиметра куда-нибудь на массу(например к замку зажигания), если будет пищать цешка, то значит у меня где-то в другом месте проблема, если не будет, то по этому проводу мне проще будет коротыша отыскать..
Все, завтра буду разбирать и звонить. Считаю проблемы с проводкой самыми геморными, так как порой что бы подлезть или восстановить что то, порой нужно пол машины разобрать.

_________________

РЕМОНТ LEXUS GS300 JZS147
Lexus GS I 300
Я ЕСТЬ НА http://clublex.ru/p3007254
Ломай, круши, но делай так, чтоб от души.

  •  
  • +1
15-10-2012 
15-10-2012 
Максим Валерьевич GS писал(а):
Все, завтра буду разбирать и звонить. Считаю проблемы с проводкой самыми геморными, так как порой что бы подлезть или восстановить что то, порой нужно пол машины разобрать.
Спасибо! Уже не надо..все починил.) снова пол-машины разобрать пришлось.. Оказалось замкнул провод в крыше, который идет на подсветку зеркала в водительском козырьке.. вот такие дела..
  •  
16-10-2012 
16-10-2012 
Garis_Tomsk писал(а):
Оказалось замкнул провод в крыше, который идет на подсветку зеркала в водительском козырьке.. вот такие дела..
Shocked
  •  
16-10-2012 
16-10-2012 
сам бы никогда не подумал.)
  •  
16-10-2012 
16-10-2012 
Garis_Tomsk писал(а):
Спасибо! Уже не надо..все починил.) снова пол-машины разобрать пришлось.. Оказалось замкнул провод в крыше, который идет на подсветку зеркала в водительском козырьке.. вот такие дела..
Прямо сам по себе замкнул? Не бывает такого. Это же не БМВ, прости господи.
  •  
17-10-2012 
17-10-2012 
W115 писал(а):
Прямо сам по себе замкнул? Не бывает такого. Это же не БМВ, прости господи.
По крайней мере я туда точно не лазил, да и следов что там кто-то лазил тоже не было, т.е. все провода были уложены по заводскому.. Там на самом деле место слабоватое, т.к. провод перед тем как уйти в козырек проходит через круглое отверстие (куда сама штанга от козырька вставляется), и оно очень острое по краям почему-то.. вот видимо перетерлось в том месте..
  •  
21-10-2012 
21-10-2012 
Garis_Tomsk писал(а):
т.е. все провода были уложены по заводскому.. Там на самом деле место слабоватое, т.к. провод перед тем как уйти в козырек проходит через круглое отверстие (куда сама штанга от козырька вставляется), и оно очень острое по краям почему-то.. вот видимо перетерлось в том месте..
офф. Very Happy ну все, надо писать в тойоту/лексус - пусть проводят отзывную кампанию Very Happy
  •  
  • +1
13-08-2013 
13-08-2013 
мужики помогите срочно нужна распиновка штекеров АКПП на GS300, после аварии оторвало 10 провод с 12ти контактного штекера Sad

_________________


  •  
24-11-2013 
24-11-2013 
помогите,комрады,нужна электросхема gs300 первого.Сам электрик,занимаюсь востановленнием данного авто после пожара.

_________________


  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS I (1993-1997)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов