home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
3-10-2012 
Изначально на нашем форуме, в одном печальном опыте об угоне Lexus GX460, была упомянута некая компания Автоугон-сигнал.
Среди прочих рассуждений, автор поделился своим опытом:

"...Звонили из конторы "Автоугон-сигнал". Рассказывают очень грамотно, типа они с 1998 года сотрудничают с милицией, начинают рассказывать, вы по закону можете назначить официально вознаграждение за ваш автомобиль, мы у вас принимаем такое заявление и рассылаем в отдел розыска вашего района и соседних, типа стимулируя милицию искать, т.к. вы в случае нахождения обязуетесь выплатить 200.000-250.000
ну все вообщем хорошо рассказывают, сначала даже поверил им. Говорю ок, приезжайте, адрес сказал где я и т.д.
но тут выясняется, что я им должен заплатить 11.000 рублей, как подтверждение и гарантия что мои "намерения серьезны". Внятно объяснить как 11.000 рублей подтвердят серьезность моих намерений сказать так и не смогли. Позвонил в МУР при ГУВД на который они ссылаются - там никто не вкурсе про такую контору посоветовали звонить в ГИБДД. Почитал, отзывы есть хорошие о них, но мало и все одинаковые. будто они сами писали себе их. Вообщем решил не связываться..."


Но в ответ на это на форуме не замедлили появиться сообщения, от следующих персонажей:

АВТОУГОН Сигнал (автоугон-сигнал). Черный список, троллинг АВТОУГОН Сигнал (автоугон-сигнал). Черный список, троллинг

Которые сразу начали "рассказывать" примерно следующее ...

"....Эх...зря ты не обратился, я вообще отдал им 11 косарей толька за то, что я после угона моего Прадика 120 в начале сентября из-за женушки ЧУТЬ не влетел на 63000 раблов! Жена уже ясновидящей понесла, за что по рогам получила капитос. Чуваки из Автоугон сигнал мне и "дуре" моей вправили полушария. А спустя 2 недели 21 сентября позвонили и сказали что нашли. Респект и уважуха кореша!!! Вправляйте мозги работягам, а то профессоров тут развелось))))) А то что отзывы похожи - наверно потому, что люди рассказывают один и тот же механизм работы, который реально и мне вернул тачку! А 2х2=4 и 4=2х2 что по мне так одно и тоже и по другому не скажешь...
А мне ребята из конторы Автоугон сигнал сказали и потом я это увидел в договоре, что если прошли 30 суток и не вернулась тачила, то они эти 11000 возвращают налом в руки. Тебе этого не говорили?


или

"...Лох ты, в натуре замудрился, консультируясь у ментов напрямую кто чем может помочь. Если бы меньше терял врем на вопросы и по бырому пообещал для пацанов награду через автоугон сигнал - глядишь уже бы на лайбе рассекал, как я. По-моему кто больше спрашивает-с тем опаснее иметь дело. Вообще непонятно, какое значение имеют какие-то сраные 10-15 тысяч рублей, когда в сторону моря ушло около 2-ух лимонов пусть даже и не чесно заработанных. Я после угона отдал в двух сыскных конторах около 70 штук - в натуре развели оооооочень красиво. С друганами потом долго гонялись за этими уродами.... На данную контору тоже вышел случайно - ночью лазал по форумам - некоторые даже советовали. Позвонил, вроде все гладко рассказали - в чём под...бка вроде непонятно. Решил попробовать, тем более. что у них в договоре был пункт. что если тачку не вернут, то бабки они возвращают, если я потом застрахую КаСКУ. Ясень пень, что теперь без страховки из машины больше вообще не выйду. Короче выглядело всё в принципе логично - оформил я свою машину в этот самый их автоугон сигнал. Маху мою они помогли вернуть через двенадцать дней! Ментам отдельное спасибо, постарались тоже на славу. Машину продам. Новую застрахую. Охренительная у нас страна, даже если бибику угонят - можно составить "договор" на её возврат"

Невооруженным взглядом можно заметить "одну руку" автора, с одинаковыми грамматическими ошибками и стилем изложения. Кроме того, весь стиль этих сообщений буквально пронизан эдакой панибратски-приблатненной манерой общения.

Очень грубый и некачественный маркетинг пытается освоить компания Автоугон сигнал, о чем и не замедлили сообщить нам сразу многие пользователи форума. А стиль и методы изложения, позволяют еще больше усомниться "в качестве услуг" этой организации, которая вполне возможно и в теме предмета по собственном названию, но похоже использует лишь психологическое состояние человека после угона с целью получения денег.

Держите себя в руках после угона и не поддавайтесь на развод! Ни для кого не секрет, что информация о владельце угнанной машины попадает в общую базу, откуда ее сливают разного рода прохиндеям. После угона обязательно следует звонок от "доброжелателя" (или фирмы), предлагающей свои услуги по возврату автомобиля. Ответ должен быть прост : "Предоставьте фотографии моего автомобиля (его элементов, известных только вам - фишка в салоне, наклейка на кузове, марка резины и т.п.) и только после этого продолжим разговор!"

И это, если Вам только не жаль своего времени, а попробовать хочется!
  •  
  • +7
3-10-2012 
... Стало интересно. Могу добавить, что регистрационные данные данных пользователей ("защищающих" этот автоугон сигнал) по своим e-mail'ам и при помощи google, немного распутали цепочку. привели на форумы сайта phreaker.us, в темы по вскрытию автомобилей, взлому иммобилайзеров и прочему "опыту" сомнительной направленности.

Выводы так же оставляю на усмотрение общественности.
  •  
  • +3
3-10-2012 
avatar
VSV VSV
3-10-2012 
прохиндеи. Twisted Evil
  •  
  • +2
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Техцентры, магазины Правила форумов