home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
6-04-2012 
6-04-2012 
Приветствую всех любителей Лексус!
Приобрел я себе RX1. Машина в целом меня утраивает. НО не по этому я здесь. Люблю в отпуск на машине, но не хватает DVD, привык я смотреть в пробках, на отдыхе, на светофоре , ну и просто так уютнее в машинке. Но слышал мнене многих умельцев о том, что невозможно поставить 2-х диновую магнитоллу в этот автомобиль. Были конечно варианты ставить мониторы, проигрыватель прятать где-то по салону но, мне, человеку не сильному в электронике было это сложно.
Так вот - я решился. Интересно ваше мнение коллеги. Штатный монитор перенес вниз (на место кнопок подогрева сидений, их перенес по бокам средней консоли). Перенес прикуриватель (использую как розетку) вниз, в подлокотник (подллокотник от RX 330) - не дребезжит на кочках в выдвинутом положении ящиков, ну и красивее, мне кажется. рамку под штатный монитор сделал из ОБЫЧНОГО ЛОТКА ДЛЯ БУМАГИ! Сделал черно-бежевый салон - мне кажется интересно. осталось руль и рычаг АКПП обтянуть черной кожей.DVD на RX 300DVD на RX 300DVD на RX 300DVD на RX 300DVD на RX 300
Это в кратце. Нужны будут подробности - поделюсь.[/img]
  •  
  • +4
6-04-2012 
avatar
VSV VSV
6-04-2012 
Ай маладца!!! Amd Thumbs up
  •  
7-04-2012 
7-04-2012 
Хорошо,что руки правильно заточены. Хотя такое решение не ново и на форуме много отчетов о подобных переделках.

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
16-04-2012 
16-04-2012 
Amd Thumbs up блин ура наконецто нашел что зделанно как я хочу !!! начал изучать вопрос еще перед покупкой рекса за пару месяцев пересмотрел все что здесь есть то колхоз то еще чтото ужн думал на штатный монитор все цеплять заказывать там тюнер и все такое ну давй levis 51 делись подробней. и не как без какой нибудь поправки Camel и здесь поправил Smile Хотя такое решение не ново и на форуме много отчетов о подобных переделках.без обид просто ты всех то вам надо в раздел тюнтнг , это уже описывалось и т.д ) Amd Jokingly levis 51 опиши плиз поподробнее как делал я сам делать не буду так как вообще в электроники не рублю как че подключать - мастрам отдам ну а вообще с какими труднастями столкнулся и как рамку нижнюю лучше сделать ? у меня тач монитор ЖДУ СОВЕТОВ ЗА РАНЕЕ ВСЕМ СПАСИБО !
  •  
16-04-2012 
16-04-2012 
Иеще родной тюнер тоже работает ? или как ты зделал там ?
  •  
16-04-2012 
16-04-2012 
levis51 писал(а):
рамку под штатный монитор сделал из ОБЫЧНОГО ЛОТКА ДЛЯ БУМАГИ
Хотелось бы этот момент поподробней. Провода от штатного монитора вниз дотянулись?

_________________

Век живи-век учись!!!!!!!!!
Каждый, должен заниматься своим делом!!! ( а еще есть такая вещь как :Хочеш сделать хорошо, сделай сам!!! )

  •  
12-08-2012 
12-08-2012 
Ничего себе! Я давно не заходил сюда, думал никому не интересно. Делал не на публику, так, себе. Берешь родную рамку, вырезаешь середину под размер верхнего монитора. Это все просто. загвоздка в угле наклона монитора!!!! Если ошибиться, то со стороны водителя инфо будет плохо видна. Я сделал крепеж из обычного металлического конструктора - пластины с отверстиями (там мягкий металл, можно гнуть - не ломается). В мониторе есть отверстия для штатного крепежа, вот к ним и прикручиваемся, а второй конец пластин - к рамке, там тоже есть отверстия штатные. Никаких сверлений! Сидя на своем месте, поставив рамку на место - выставляем угол наклона монитора. затев рамку аккуратно снимаем, в местах прилегания монитора к рамке - заливаем термоклеем, а вот все остальные пустоты - я вырезал из лотка необходимые полоски приклеивал их по месту, ну и шпаклевка конечно, грунт, краска.
  •  
12-08-2012 
12-08-2012 
Да, провода дотянулись. Нюанс с кнопками от верхнего монитора..... их некуда деть, можно конечно запариться, прорезать но не стал. на практике я ими редко пользовался, только когда часы выставлял. А раз у меня новая магнитолла, с радио и часами, зачем мне они? НО я кнопки сохранил - пришлось взять шлейф от компа ( по колл-ву дорожек) и удлинил провода. Теперь кнопки можно спустить вниз, к селектору переключения передач, установить время на штатном мониторе и спрятать за рамку. Места - полно!!!
  •  
12-08-2012 
12-08-2012 
родной тюнер работает, но я его отключил от системы - смысл от него теперь? он же на Американских волнах.
  •  
24-08-2012 
24-08-2012 
ну а штекеры там на магнетоле 2 din и от LEXUS разные да и магнитола больше же размером ты вырезал под нее размер правильно понимаю ?
  •  
24-08-2012 
24-08-2012 
Правильный вопрос - когда я Это делал, делал впервые и полностью протянул проводку заново от магнитоллы к колонкам и питание на магнитоллу, штатный саб. и усилок не задействовал. Сейчас есть в продаже, стоит 3000, специальный тойотовский адаптер, там просто провода паралелишь по прилагаемой схеме к штатнму разъему - тем самым полностью сохраняется штатная аудио сисиема и ничего в проводке не режишь.
Магнитолла вверху встает спокойно если: убираем полностью воздуховоды, которые на среднбб консоль идут. Места их выхода из печки просто глушим, я заглушил полосками шумоизоляции на липкой основе, как скотч двухсторонний. на практике - часто мотаюсь на юга на машине, комфорта меньше не стало, есть ведь боковые дефлектора.
  •  
2-09-2012 
2-09-2012 
levis51 писал(а):
Сейчас есть в продаже, стоит 3000, специальный тойотовский адаптер, там просто провода паралелишь по прилагаемой схеме к штатнму разъему - тем самым полностью сохраняется штатная аудио сисиема и ничего в проводке не режишь.
можно поподробней где продаеться ?
  •  
2-09-2012 
2-09-2012 
LEXXX-300 писал(а):
levis51 писал(а):
Сейчас есть в продаже, стоит 3000, специальный тойотовский адаптер, там просто провода паралелишь по прилагаемой схеме к штатнму разъему - тем самым полностью сохраняется штатная аудио сисиема и ничего в проводке не режишь.
можно поподробней где продаеться ?
Посмотрю в нете, скину ссылку
  •  
2-09-2012 
2-09-2012 
блин, посмотрев на переделки тоже решил сделать, ну как пологается запорол одну рамку, теперь придется еще одну покупать и еще раз экспериментировать, а мысль такая была:
синяк также вниз перенести, а в штатное место налодонник (КПК) или навигатор с видеовходом вкорячить (штатные кнопки оставить - пусть будут) по бюджету минимум выходит - вот только рамку вырезать не получается, наверное руки не под то заточены Very Happy Very Happy Very Happy

_________________

RXI, RXII

  •  
3-09-2012 
3-09-2012 
levis51 писал(а):
Посмотрю в нете, скину ссылку
ок спаибо !
asd201 писал(а):
придется еще одну покупать и еще раз экспериментировать
глаза бояться руки делают удачи со второй попыткой Smile
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Тюнинг Lexus Правила форумов