20-07-2012 
20-07-2012 
Alex_F писал(а):
"интеллектуальный продукт"
С этим не соглашусь. Они не сами разработали систему навигации для наших машин и даже диск не сами разработали. И новый загрузчик, в корне отличающийся от существующего, не писали. Они просто перевели на русский язык то, что другие люди сделали до них. По сути, этот диск является "пиратской" продукцией, а не интеллектуальной собственностью. Ведь фирма-разработчик не давала согласия на русификацию и распространение диска, равно как и тойота мотор.
Как я понял, есть две версии диска. С русскими картами и без загрузчика и с картами латиницей и с загрузчиком. И продают их в клубе два человека. Я же этот диск нашел дешевле, чем в клубе, и на другом сайте. Значит кто-то третий начал тиражировать и продавать диск. Я же извлекать выгоду из выкладывания образа диска не собираюсь. И выложить его можно на закрытом ресурсе и только желающим из клуба ссылку давать. Не все захотят самостоятельно его записывать и устанавливать, да многие и не смогут, им проще заплатить. Так что продавцов мы не лишим заработка. Например, я бы и так его не купил в единоличное пользование. И мне не денег жалко, а просто не хочу. Smile
  •  
  • 0
20-07-2012 
20-07-2012 
согласен на все 100%
  •  
21-07-2012 
21-07-2012 
Alex_F писал(а):

Дело не в "хотят-не хотят", русификатор это "интеллектуальный продукт" наших коллег (многие - члены клуба с многолетним стажем). Купив их продукт и выложив в открытый доступ:
- лишаешь их заработка;
- сам можешь лишиться их поддержки в дальнейшем (все постоянно мониторят сайт).
Самостоятельно "разработать и внедрить" довольно сложно - даже при наличии знаний и умений, процесс достаточно длительный (и дорогой - к примеру нужно купить "голову" для тестирования).
Более уместный здесь вопрос стоимости: 3-5 тыс.руб. человек выложить готов, 10-15 тыс. либо нет, либо крепко задумается
я понимаю..все верно..просто после того как много сделаешь..конечно не сам..сам только диски правильно записываю..
хочеться и руссификацию получить..бессплатно..парни по опыту скажу кто не хочет сам делать он платит..вот вам пример я сделал уже карты на машин 5-6..друзьям но есть знакомые которые не в одном городе..я им обьяснил как делать и т.д.они все равно не сделали..им легче заплатить ..у нас это 50 евро стоит..чем самим париться...а я сам люблю..вот и жду что кто нибуть поделиться и выложит диск..могу и крытый ресурс посоветовать там качать могут только члены группа авто-навигация..
  •  
23-07-2012 
23-07-2012 
Димон RX400H писал(а):
Alex_F писал(а):
"интеллектуальный продукт"
...Они не сами разработали систему навигации для наших машин и даже диск не сами разработали. И новый загрузчик, в корне отличающийся от существующего, не писали. Они просто перевели на русский язык то, что другие люди сделали до них. По сути, этот диск является "пиратской" продукцией, а не интеллектуальной собственностью. Ведь фирма-разработчик не давала согласия на русификацию и распространение диска, равно как и тойота мотор.
...
Фразу "интеллектуальный продукт" намеренно поставил в кавычки. Веду речь только про загрузчик с русификатором. Карты не трогаю. По картам - согласен, но ни тойота ни навтек карты не рисует - покупает у картографических компаний (это их собственность).
Перевести на русский, присобачить к этому русский голос и т.д. (особенно в старых системах, где это особенно актуально) - на это тоже тратятся время и силы. Компания Тойота (дилеры) просит за обновление немалые деньги - каждый год выкладывать за новые карты по 100-150 евро не совсем разумно. При обращении к дилерам (в моём случае) - помощи ноль даже за эти деньги! При обращении к партнерам клуба - первый раз заплатил деньги, потом поддержка (карты) - бесплатно: в итоге 5000р и поддержка уже три года (Е10 - Е14) - веду речь только про эту схему. А про "пиратство" - мы все в нашей стране не безгрешны...
  •  
  • +1
24-07-2012 
24-07-2012 
это бессмысленный спор..тот кто заплатил отстаивает свою точку зрения..мол я заплатил и я не считаю что зря..а те кто делают сами стоят на своем. так что дело каждого платить или нет
  •  
  • +1
25-07-2012 
25-07-2012 
mortan77 писал(а):
..это бессмысленный спор..
Согласен.
  •  
5-08-2012 
5-08-2012 
С руссификацией помогу . Но не все руссифицируется.

_________________


  •  
  • +1
19-08-2012 
19-08-2012 
скачал версию с первой ссылки. Записал на маке через Toast Titanium 11 на Verbatim DVD+R
Результат - ничего не читает
может какие специальные настройки надо сделать в Toast Titanium?
Кто подскажет

Автомобиль GS 450H, 2008, navigation gen. 5

спасибо
Если у кого есть работающий диск, готов взамен дать несколько болванок как RW, так и +R
  •  
19-08-2012 
19-08-2012 
был бы ты в эстонии..
а так все работает отлично..я сегодня сделал диск е15 с загрузчиком от е10..все заработало без снятия клем даже..
  •  
19-08-2012 
19-08-2012 
Всем привет!!! Может кто посоветовать где закачать и как установить этот диск для русификации панели и закачки карт gps??? Буду весьма благодарен!!! У меня lexsus rx 400h

_________________


  •  
19-08-2012 
19-08-2012 
Машина 2006 г.

_________________


  •  
20-08-2012 
20-08-2012 
тут врятли тебе кто подгонит бессплатно ..карты есть..а за руссификацию денег хотят ...
правда мне по л.с человек помог..дал диск с руссификацией для gen5 но взял с меня слово что я его не выложу в открытый доступ...так что как то так..или в тему админов
club-lexus.ru/forum/viewtopic.php?t=57868
или пиши в личку тем кто имеет такое чудо может кто и поделиться а в темах писать бессполезно. имхо
  •  
20-08-2012 
20-08-2012 
Предлагают диск, который вставляешь в штатную навигацию и все руссифицируетсЯ, кто нибудь сталкивалсЯ??? Боюсь, что киднЯк!!!

_________________


  •  
20-08-2012 
20-08-2012 
УточнЮ, что как я понял, что диск вставил и меню все на русише, также работает gps... Как то все это меня смущает, посоветуйте!!!

_________________


  •  
20-08-2012 
20-08-2012 
Роман963 писал(а):
УточнЮ, что как я понял, что диск вставил и меню все на русише, также работает gps... Как то все это меня смущает, посоветуйте!!!
А что смущает? Русский язык в машине смущает? меня тоже сначала смущал, но я привык Smile
Карты E-15
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Навигация/GPS в Lexus  » Штатная NAVI: EUROPE Gen. 03 & 05 Правила форумов