home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
30-07-2012 
30-07-2012 
Перестала работать реле омывателя фар после ДТП, а на новое, которая стоит в екзисте 4700 р., рука совсем не хотела тянутся к кошелку. Поэтому решил попробовать другие варианты перед "золотой покупкой", поскольку реле за 4700 может быть только золотым. Протестил мультметром контакты и разобрал схему. Недолго думая, было принято решение ставить универсальное 4-х контактное реле . В итоге свел принцип работы омывателя фар к следующему: жмешь на кнопку - поливает, отпустил кнопку - не работает. Применил самое дорогую ))) 4-х контактное реле на 30А, которую нашел в автомагазине "РУСЬ"это от ВАЗ2109 за 45р.(можно было бы и от Toyota примерно 200-300р., но она под заказ)
Схему подключения реле следующая: черный и зеленые провода - это силовые (на реле 87 и 30, они взаимно перпендикулярны), желтая и коричневая управляющие, а остальные 2 провода просто изолируем. Они отвечают за первый впрыск, когда при включенных фарах включается омыватель стекла.
Вообщем то и все, если кому то это поможет в ремонте буду очень рад.
P.S.
Никак не подумайте, что целью данного поста является лозунг "ВАЗ для Вас", просто решил поделится опытом экономичного ремонта, всё таки разница есть между 4700р. и 45р.
  •  
  • +3
31-07-2012 
31-07-2012 
разница есть , не спорю.........
и если вы решили для себя так проблемку только могу сказать что Вы находчивый!!!!
я б врядли это делал и даже при бюджете в О)))
вот на днях видел стоит lexus красивенький беленький и все такое и номера красивые , а на улице + 37 а машинка на зимней резине))))
вот и думайл есть лексус и есть деньги на мойку)))
но на зимней резине- ЖАРА!

_________________

Go away noob !!!

  •  
  • -2
1-08-2012 
1-08-2012 
danger061 писал(а):
вот на днях видел стоит lexus красивенький беленький и все такое и номера красивые , а на улице + 37 а машинка на зимней резине))))
...да это забавно, вчера тоже заметил во дворе парковалась одна блонди на Range rover sport на зимних hakka R.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus IS  » Lexus IS II (2005-2012)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов