10-07-2012 
10-07-2012 
"Волна, была рукотворной. Об этом сообщил журналистам глава МЧС России Владимир Пучков.

По словам В.Пучкова, причиной, по которой образовалась семиметровая волна, стал бассейн, который построил один из местных жителей. Он перегородил бетонными стенами ручей на своем участке, под напором ливней стены бассейна не выдержали, и в результате на соседние дома обрушился мощный поток воды. В домах погибли люди."

Shocked Shocked Shocked

Так вот кто во всем виноват...
  •  
10-07-2012 
10-07-2012 
Papuas писал(а):
в США сейчас торнадо и наводнения. и жара аномальная, все дохнут, пожары итд. тоже Путин виноват?
договорился!!! если какой-то мелкий краснодарский греховодник цунами сам сделал, то тут..
  •  
10-07-2012 
Danich писал(а):
"Волна, была рукотворной. Об этом сообщил журналистам глава МЧС России Владимир Пучков.

По словам В.Пучкова, причиной, по которой образовалась семиметровая волна, стал бассейн, который построил один из местных жителей. Он перегородил бетонными стенами ручей на своем участке, под напором ливней стены бассейна не выдержали, и в результате на соседние дома обрушился мощный поток воды. В домах погибли люди."

Shocked Shocked Shocked

Так вот кто во всем виноват...
Надо наверное полностью новость постить,а не вырывать из контекста. Или какая то цель опеределенная есть?
Глава МЧС: Накрывшая 5 домов в Геленджике волна была "рукотворной".

09.07.2012, Москва 20:16:13 Накрывшая пять домов в Геленджике волна была "рукотворной". Об этом сообщил журналистам глава МЧС России Владимир Пучков. Он отметил, что в городе некоторое время назад молодой человек приобрел земельный участок и построил на нем высокие бетонные стены, перекрыв ручей. В результате сильных ливней на участке фактически образовался "бассейн", после чего стены не выдержали, и волна высотой 7 м накрыла пять домов. В результате погибли люди. "Это тоже беда, но это тоже ответственность конкретных граждан и конкретных инстанций", - отметил министр.

Напомним, о семиметровой волне 7 июля с.г. рассказывал президенту РФ Владимиру Путину, иллюстрируя масштаб трагедии, губернатор Краснодарского края Александр Ткачев, когда глава государства совершал облет пострадавших территорий.

В минувшие выходные на Краснодарский край обрушились проливные дожди, которые стали причиной гибели 171 человека. Пропавшими без вести числятся 17 человек. Первым удар стихии принял на себя Геленджик, где выпала пятимесячная норма осадков. Затем шестибалльный шторм обрушился на Новороссийск, в результате чего работа местного порта была приостановлена до вечера 7 июля. В Крымском районе и, в частности, в г.Крымске складывается наиболее критическая ситуация. Вода в этой сельской местности, где преобладает одноэтажная застройка, поднималась на 7 м. Смыты водой и затоплены жилые дома и целые села. Как пояснили в оперативном штабе Министерства внутренних дел России, ситуация усугубилась тем, что наводнение произошло ночью, когда большинство людей спали.

www.rbc.ru/rbcfreenews/20120709201613.shtml

_________________

  •  
  • 0
10-07-2012 
10-07-2012 
Неуважаемый мной товарищ легированный Smile
Я уж прости разместил чаго прочитал в ленте новостей Smile
Конечно твое больное воображение ищит причину оборать меня матом публично но уж прости не тот случай шас Smile))
Так что выдыхай Smile)))

Теперь пиши путин наш президен и поклон башкой об пол Smile
  •  
  • -8
10-07-2012 
10-07-2012 
Danich писал(а):
Неуважаемый мной товарищ легированный Smile
Я уж прости разместил чаго прочитал в ленте новостей Smile
Конечно твое больное воображение ищит причину оборать меня матом публично но уж прости не тот случай шас Smile))
Так что выдыхай Smile)))

Теперь пиши путин наш президен и поклон башкой об пол Smile
Неуместно!
  •  
  • 0
10-07-2012 
Amd Green Amd Green Amd Green Про тамбовских волков сразу чот пословица вспоминается.

_________________

  •  
  • +2
10-07-2012 
10-07-2012 
Данич, ну до откровенного хамства как-то некультурно что ли опускаться.

_________________

Дружба - это чувство круглосуточное.

  •  
  • +4
10-07-2012 
10-07-2012 
Легированный писал(а):
Amd Green Amd Green Amd Green Про тамбовских волков сразу чот пословица вспоминается.
заклятые товарищи
  •  
11-07-2012 
11-07-2012 

_________________

«Всегда лучше иметь пистолет и не использовать его, чем нуждаться в пистолете и не иметь его».

  •  
11-07-2012 
11-07-2012 

_________________

После бутылки коньяка беседа превращается в утечку информации.

  •  
11-07-2012 
11-07-2012 
Что бы там нибыло, природа дает понять, что предупреждения закончились,.. и не верю я в постоянное колличесвто погибших, завалы разгребают, а колличкство неизменно. Накой им это нада?

_________________

«Всегда лучше иметь пистолет и не использовать его, чем нуждаться в пистолете и не иметь его».

  •  
11-07-2012 
11-07-2012 
Запарили вы ссылками тут кидаться!
Постите хоть часть важного оттуда.
А то тема ссылок получается а информации нет никакой.

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
  • +2
12-07-2012 
12-07-2012 

_________________

Многие знания - многие печали.....

  •  
  • +1
12-07-2012 
12-07-2012 
Пишет мой форумчанин с выживальческого форума, инфа так сказать 100%.

Привет всем с передовой! ХD
Выкроил немного времени чтоб рассказать свою хронологию писца.
06.07.12г.
Дождь зарядил с утра. В новостях уже говорили о потопе в Турции, как то не заострил на этом внимание. Дождь продолжал лить то утихая то усиливаясь(не чего не ординарного в этом нет,у нас и по 2-3 дня может идти).К обеду пошли слухи о Геленджике и о жертвах 8 человек убило током. Жена позвонила куме узнать что там у них случилось, та сказала что вода доходила до пояса и многих подтопило.
К 17 часам дождь прекратился и даже выглянуло солнышко. Я купил пивца и поехал домой смотреть киноху с женой.
До 23.20 еще потрындели в мэйлагенте с Юрой аки дубовик о погоде и Геленджике и лег спать. Разбудил в 12.30 звонок мобилы, теща предупредила что может затопить рынок(она трепетно относится к дождям с 2002 года её тогда тоже затопило на рынке.)
За ехала за мной(бля вечером пыл же пывас), дождь лил как из ведра а молния сверкала так часто зарево на горизонте не прекращалось. Подняли товар в ее магазине детской одежды по выше. У жены в ларьке тоже поднял товар с пола на уровень пояса.
Младшая сестра жены (13 лет) ехала с Геленджика в Крымск в 12 часов с ней пропала связь, теща переживала.
1.20 приехал домой, выгнал нивку и поехал на заправку (как жопой чувствывал).Залил полный бак. Съездил на речку та еще не вышла из берегов(дождь начал стихать). Подъехал мужик на «патриоте» тоже проверить реку. По говорили минуты 2.еще подехали 2 машины когда уезжал.
Не чего опять не было в этом неординарного, у нас часто после 2002 года люди ездят смотреть на реку, паники в людях не было видно. В городе была темно связи с грозой отключили свет.
Машину не стал загонять во двор. На саднеем дворе сильно скулил Джек (2 годовалый драткххар).Начала подтапливать вольер, выпустил его во двор. И лег спать.
2.30 звонит на жены телефон теща говарит что вода подходит к порогу ее лануса скоро затопит. Теща живет в 150 метрах от меня чуть ниже дороги. Прыгаю в нивку и дую к ней. У меня во дворе воды практически нет 10см максимуму.У тещи вода по колено чуть не набрал в сапоги. Помогаю открыть с трудом ворота, (они открываются наружу) очень сильное течение. Перегоняем машину ко мне. Начинают панически гонять машины. Дождь не прекращается. Звоню матушке(живет 4 км от меня, тоже на высоком месте на выходные отдал ей 6 летнего сына).Их не топит, отлегло. Прыгаю на нивку опять и пытаюсь прорваться к ним. Начинаю обзванивать знакомых, связь глючит. Спускаюсь ул.Синевой чуть не влетаю в воду по капот. Подъезжает лифтованый уазик с лодкой на крыше. Спрашиваю смогу ли добраться до Луночарской, говарят что нет там воды метра 2 уже. Разворачиваюсь ,решаю ехать в объезд. Через «Самолет» (стела на горе).На Шевченко у водителя Урала спрашиваю можно ли проехать через Новороссийскую.Тот показывает что вода по шею. Дозваниваюсь матери ,говарит что все в порядке у них воды нет, отец поднял их на чердак.
Около 3 часов звонит жена говорит что не может дозвонится до брата с невесткой(у них 7 месячный ребенок).Они живут через улицу от реки. Заезжаю домой переобуваю сапоги в заброды от Л-1.И с тещей едим к Сереги (брату жены) они живут в районе «колхоза ленина» ул.Троицкая. Пытаемся проехать по Синева за рынком пробка. Очень много машин, летают по улицам нивки УАЗы, внедорожники. Но все гражданские нет ни пожарных не полиции не МЧС. Люди спасали друг дружку сами. Даем большого кругаля с Синева по Карла Либнехта . теща на телефоне пытается разбудить Серегу. Получается когда почти доехали. Возе магазина «Елена» затор. В преди вижу что бортавые камазы вывозят людей.У сереги вода уже начала заходить в дом. Дом высокий и выйте с грудным ребенок у них не получается +жена маленькая ростом и легкая (158см и 45кг). Брекадируются дома ,ребенка с женой садит на шкаф вместе с плазмой)) сам на столе.
Кто то кричит что идет волна. Разворачиваюсь на пятачке. Многие бросают машины и убегают. Воды за минуту стало по колено. Опять еду в центр. У Серого воды в доме по пояс. А за стеклом на пол метра выше, говорит что видит труп мужика плывущего через двор. В панике,если лопнет или выдавит стекло их каюк… Закидываю тещу к себе домой воды стало еще выше она не может дойти в сапогах к дому. Отвожу к себе. Сам еду на Синева к Центральном рынку где остановилась вода. камазы и уралы вывозят людей. Народу много но опять только гражданские. Начинают говорить о жертвах. Время к 5 часам начинает светать…
Там есть еще его фотографии, их прикреплять н е стал..

_________________

«Всегда лучше иметь пистолет и не использовать его, чем нуждаться в пистолете и не иметь его».

  •  
12-07-2012 
12-07-2012 
одним (если не единственным) плюсом тоталитарного царства-государства должны быть профессионализм и готовность
всяких служб и гражд. обороны - партия сказала, все мигом сбежались и врага разгромили-обозы его разграбили.

ткачёву орден, мчс-у бабла на распил - вот и будет всё подведение итогов

_________________

<i>The bigger the lie, the more they believe.</i> © William "Bunk" Moreland
karta.website.yandexcloud.net

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка Правила форумов