11-12-2006 
11-12-2006 
Vitt писал(а):
San писал(а):
Дима999 писал(а):
но поливать ВДшкой его нельзя - проскальзывать ещё сильнее начнёт
Однозначно нельзя. Просто полей водой на ремень, если это он свист тут же пропадает.
Все подобные свисты на базаре лечат ВД40, сколько раз наблюдал... Smile и не всегда на ремень брызгать нужно а валы или муфты...
Во если бы все болячки в машине вэдэхой личились??? Даааааа былобы круто. Взял тачку окунул ее в ванну с WD-40 и решил все проблемы. Razz Razz Извените это была шутка просто под вечер чего то устал Razz Razz Razz
  •  
11-12-2006 
11-12-2006 
shalinfu писал(а):
Вот уже два раза за несколько дней при запуске после 2-3 часовой стоянки откуда-то спереди из-под капота был слышен жутковатый поющий свист, который сам собой проходил через 10-15 секунд. Остальные запуски никакими посторонними звуками не сопровождались. Что это было, к чему готовиться?

Что-то возникают ассоциации по свист гидроусилителя руля, но во время этого свиста я руля вообще не касаюсь, колеса смотрят прямо, а потом во время езды никакого свиста нет в помине.
...на а зачем сразу панику поднимать? машина - она ж тоже вроде как живая... вот вы уселись значиться, завели и ждете пока согреется, а ей может спать ещё хотелось.. вот бедненькая и насвистывает... а может она в душе оперная певица какая нить? : ))

_________________

Meine Ehre heisst Treue

  •  
11-12-2006 
11-12-2006 
Дима999 писал(а):
но поливать ВДшкой его нельзя - проскальзывать ещё сильнее начнёт
Эт точно. Ещё и лопнет впоследствии,
т.к. ВэДэшка все-таки с маслом (или я ошибаюсь?
или масло полезным стало для резины?).
У меня ремни новые тоже.
ПОЗОРНЫЙ свист (другого слова не подберу,
т.к. возникает, когда завелся, включил
электропотребителей много, отъезжаешь,
и все провожают тебя взглядом, как какой-нить Тазик)
убрал подтяжкой ремня.
Свист возникает, когда большая нагрузка на генератор.
А дальше возможны варианты:
1. Ремень просто недотянут или поизносился и надо подтянуть
2. Кирдык постепенный аккуму и он не компенсирует
мощных потребителей хотя бы на время. Далее все равно к п.1
А вот теперь вопрос!
Кто-нить может подсказать, желательно в картинках,
в какую сторону крутить регулировочный болт,
который вроде как нащупывается рядом с генератором?
А то за подтяжку ремня платить около 400 руб. не то чтобы
жаба душит, а просто времени нет на сервис ехать.
  •  
12-12-2006 
12-12-2006 
Игорь RX300 писал(а):
Дима999 писал(а):
но поливать ВДшкой его нельзя - проскальзывать ещё сильнее начнёт
Эт точно. Ещё и лопнет впоследствии,
т.к. ВэДэшка все-таки с маслом (или я ошибаюсь?
или масло полезным стало для резины?).
У меня ремни новые тоже.
ПОЗОРНЫЙ свист (другого слова не подберу,
т.к. возникает, когда завелся, включил
электропотребителей много, отъезжаешь,
и все провожают тебя взглядом, как какой-нить Тазик)
убрал подтяжкой ремня.
Свист возникает, когда большая нагрузка на генератор.
А дальше возможны варианты:
1. Ремень просто недотянут или поизносился и надо подтянуть
2. Кирдык постепенный аккуму и он не компенсирует
мощных потребителей хотя бы на время. Далее все равно к п.1
А вот теперь вопрос!
Кто-нить может подсказать, желательно в картинках,
в какую сторону крутить регулировочный болт,
который вроде как нащупывается рядом с генератором?
А то за подтяжку ремня платить около 400 руб. не то чтобы
жаба душит, а просто времени нет на сервис ехать.
Посмотри сдесь www.club-lexus....u/forum/viewtopic.php?t=4078

Там не все так просто. Надо отпустить нижний болт а до него ох как надо выкрутиться чтоб достать. А уж потом крутить регулировочный вправо затягиваем ремень и влево отпускаем тока смотри ключом осторожней чтобы не повредить радиатор охлаждения.
  •  
16-01-2007 
16-01-2007 
Подтянули мне на сервисе приводные ремни за 400 р., больше свиста не было. Проверили генератор - работает как зверь.
  •  
17-01-2007 
17-01-2007 
Vitt писал(а):
и не всегда на ремень брызгать нужно а валы или муфты...
А не один ли ... Very Happy Он то не на базаре машину не продаёт а собирается ездить. Ничем не надо капать. Просто проверь натяжение ремня.
  •  
20-01-2007 
20-01-2007 
Vitt писал(а):
лечат ВД40, сколько раз наблюдал..
WD40 на 90% керосин
  •  
24-10-2007 
24-10-2007 
заехал на сервис два раза пшикнули WD40 сказали меняй ремень. Ремень поменял, свистит при холодном двигателе. Через 15 минут прекращает свистеть. Тут есть вопрос. Как проверить натяжение ремня? как проверить подшипник генератора?

_________________

Не ту страну назвали Гандугасом...........

  •  
24-10-2007 
24-10-2007 
shalinfu писал(а):
Подтянули мне на сервисе приводные ремни за 400 р., больше свиста не было. Проверили генератор - работает как зверь.
СУПЕР!!!!!

serjant99 писал(а):
Как проверить натяжение ремня?
Визуально и мануально...

_________________

DURA LEX - SED LEX

  •  
24-10-2007 
24-10-2007 
shalinfu писал(а):
Спасибо за отклики. Тут я еще заметил, что кружок на аккумуляторе, который раньше горел ярким зеленым светом, стал черным. Значит генератор уже тово... не генерит или плохо генерит? И аккум скоро совсем сядет? Похоже пора к дохтуру...
Дополнительно чего-нибудь, что потребляет много электричества, на машинку не вешал? Похоже, что аккум не полностью заряжается или просто не успевает заряжаться. И свист может быть когда слишком большая нагрузка на генератор (много потребителей или где-то коротит), он ремешку сопротивляется, вот и свист. Сними аккум и на ночь поставь на зарядку, посмотри, каким цветом индикатор будет. Если позеленеет, то проблемы не в нем. Да, если аккумулятор обслуживаемый, перед этим проверь уровень водички и плотность электролита. И вообще в мануалах рекомендуется аккумулятор периодически подзаряжать зарядным устройством.
  •  
24-10-2007 
24-10-2007 
serjant99 писал(а):
Как проверить натяжение ремня?
Визуально и мануально...[/quote совет хороший. Только ситуация не моя. Месяц как приехал в город, нормальный сервис не нашел. А ездить по всем и платить по 300 рублей не особо интересно. Может кто знает нормальный сервис в Геленджике или поподробней как можно проверить натяжение ремня. Буду очень признателен.

_________________

Не ту страну назвали Гандугасом...........

  •  
24-10-2007 
24-10-2007 
я вот что скажу. ремень (или подшибник?) при холодном старте выл все время. зимой секунд по 20. лечил как мог.
помогла только смена авто на новый кузов Smile

забить - глюк ретрорекса неизлечимый
  •  
24-10-2007 
24-10-2007 
Поменял ремень генератора - свистеть стал, т.к. новый растягивается немного, подтянули через три дня и всё прошло. Давить надо с усилием 10 кг на среднюю точку ремня между шкивом генератора и шкивом коленвала. Прогиб должен быть 10-13 мм.

Если свистит ремень, то свист специфический, у подшипника немного другой. Ремешок надо грамотно подтянуть - ослабить контр винт, подтянуть регулировочным и затянуть контр винт.
Если свистит подшипник, то помочь ничем не могу. Не думаю, что из-за этого кузов менять надо Very Happy

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
24-10-2007 
24-10-2007 
У меня также черный индикатор на аккуме. Может у меня чек горит именно поэтому? Правди никаких писков нет... надо напраяжение замерить будет...

_________________

RX - идеальная машина. GX - фантастическая

  •  
24-10-2007 
24-10-2007 
Camel писал(а):
Поменял ремень генератора - свистеть стал, т.к. новый растягивается немного, подтянули через три дня и всё прошло. Давить надо с усилием 10 кг на среднюю точку ремня между шкивом генератора и шкивом коленвала. Прогиб должен быть 10-13 мм.

Если свистит ремень, то свист специфический, у подшипника немного другой. Ремешок надо грамотно подтянуть - ослабить контр винт, подтянуть регулировочным и затянуть контр винт.
Если свистит подшипник, то помочь ничем не могу. Не думаю, что из-за этого кузов менять надо Very Happy
Вот как бы еще определить с какой силой я давлю на ремень Confused . А если ремень перетянуть свист будет?

_________________

Не ту страну назвали Гандугасом...........

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003) Правила форумов