home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
27-06-2012 
27-06-2012 
Уважаемая администрация! Прошу прощения за создание данной темы, т.к. у меня ни разу не Lexus, а вполне себе Mercury Mariner Hybrid, на который я пересел после Toyota Prius. Тогда-то я и попал на этот форум.
Мне кажется, что на этом форуме собрались самые толковые товарищи, которые могут помочь не делом, так хоть словом. А главное - подскажут нужное направление если раньше это не сделают модераторы, за то что создал такую тему Amd rofl
Итак, оговорюсь сразу - на моем автомобиле установлена штатная навигация Pioneer, а не Denso или Aisin, но карты нарисованы компанией NAVTEQ, поэтому и сами карты похожи на тойотовские, и структура файлов примерно одинакова. Есть папка IDX с аналогичными названиями файлов, многие файлы с расширением *.KWI совпадают.
Итак, вместе с машиной шел североамериканский диск с картами. Толку от него было мало, поэтому я взял этот диск, сунул в него папку IDX с европейского диска E12, а также все файлы с расширением *.KWI. На вопрос - "Заменить?" ответил "Да!".
Как ни странно, все почти заработало. Диск нормально загрузился, появились родные улицы.
Огорчило, что не загрузилась клавиатура (неактивна), но при особом желании можно поставить точку на карте и навигатор проложит маршрут. И будет следовать по маршруту. Ввести адрес нельзя.
Это пол-беды.
Основная проблема заключается в том, что в навигаторе стоит, видимо, региональная защита. Т.е. даже если засунуть в него этот полурабочий гибрид двух дисков, ни одного спутника GPS он не увидит. Будет значок с перечеркнутым сигналом GPS.
Нашлось скрытое сервисное меню с пунктом под названием GPS Area Restriction. Нажимаешь на этот пункт - появляется запись Remove и через некоторое время навигатор видит спутники. Ура!
Ну как "ура"...Ровно до следующего перезапуска двигателя. Выключил-включил - заново нужно заходить в сервисное меню. Сохранить эту настройку не удается.
Разумеется, учитывая то обстоятельство, что официально Mercury Mariner в Европу и Россию не поставляется, правильный диск с картами отсутствует в принципе в природе.
А теперь вопрос к знатокам и вообще людям с головой.
Как потереть эту самую защиту?
Либо защищено само железо навигатора и тереть защиту нужно в настройках такового. Т.е. как-то искать способ сохранить эту настройку.
Либо информация о границах записана на самом диске. Нужно найти правильный файл, внести в него изменения и диск сам внесет изменения в навигатор.
В общем, буду рад и признателен за любые мысли. Спасибо заранее.
  •  
1-07-2012 
1-07-2012 
Poletoff писал(а):
Либо защищено само железо навигатора и тереть защиту нужно в настройках такового. Т.е. как-то искать способ сохранить эту настройку.
Правильно поставленный вопрос - уже содержит ответ...
Это именно ограничения в системном ПО железки, на самой карте ничего, что давало бы такой эффект нет.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Навигация/GPS в Lexus  » Штатная NAVI: US Gen. 4 & 5 Правила форумов