home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
23-10-2007 
23-10-2007 
Уважаемые! Подскажите темному провинциалу такой момент. А то в нашем колхозе не от кого не могу добиться правды. Да и на форум миркома не хотят пускать, говорят информацию не правильную ввожу. Но если другой нет, то что делать? Confused
Как реализовать функцию управления звуком в Миркоме.
У меня сейчас подключено так, когда мирком включается отключается звук от родного аппарата, и подключается от миркома, что очень не удобно. В новой прошивке реализована функция управления звуком через 8 контакт (сине-черный). Когда плеер выключен на контакте есть напряжение 3-5В. Когда плеер включаешь, напряжение пропадает.
Хватит ли такого напряжения для релюшки на 12В?
Может есть более простой и действенный способ. А то мне самому уже интересно стало, все до ума довести, за установщиками.

_________________

Извечная мечта получить что нибудь бесплатно, доведет вас до нищеты.

  •  
23-10-2007 
23-10-2007 
На 8 контакте "открытый коллектор", т.е. когда включен плеер на нем земля, когда выключен - он становится "никуда" не подключенным. Вешаете на него реле, второй контакт катушки к B+, между выводами катушки диод, катодом к B+. Данный выход вытянет практически любое реле (думаю 100мА он даст легко). Дальше контактами реле управляете коммутацией звука.

_________________

Если нет ветра, беритесь за вёсла.

  •  
24-10-2007 
24-10-2007 
Спасибо попробую.

_________________

Извечная мечта получить что нибудь бесплатно, доведет вас до нищеты.

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Навигация/GPS в Lexus  » NAVI альтернатива: Мирком Правила форумов