home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
23-05-2012 
23-05-2012 
А заправиться вы не можете на все 65 л потому, что когда на заправке машину глушите, бензонасос сбрасывает давление и сливает бензин частично из системы назад в бак.

_________________

"Если у Вас нет проблем, значит Вы уже умерли!"

  •  
23-05-2012 
23-05-2012 
И вообще не стоит на машине, на которой стоит ТНВД, экспериментировать подобным образом, особенно летом!
  •  
23-05-2012 
23-05-2012 
ZvOnOk писал(а):
На нейтрали нет никакой экономии, абсолютно, если вы этого не знаете - значит проспали теорию в автошколе и не понимаете принцип работы трансмиссии и двигателя)
Я понимаю что ты имеешь ввиду: если авто на передаче и мы не давим на газ, подача топлива в горшки прекращается, соотв. расход равен нулю; если же авто находится на нейтральной передаче, то подача топлива равна подаче холостого хода.

Но у меня в голове крутится такая гипотеза!

1) Если мы катимся на передаче, авто как никак тормозит двигателем, мне это заметно даже на 8ой передаче, так что приходится почаще поддавать газку.
2) Если же в тех местах где можно катиться (например с горки или после разгона) включать нейтраль, газку поддавать придется меньше.

Рождается вопрос: в каком режиме суммарный расход будет меньше?

Хотя я понимаю, что эта разница, скорее всего минимальна.)
  •  
23-05-2012 
23-05-2012 
У нас есть 8 передача? Laughing Surprised Shocked

как поставить ее)))?

З.Ы. без обид, чисто для хохмы
  •  
23-05-2012 
23-05-2012 
PoX писал(а):
У нас есть 8 передача? Laughing Surprised Shocked

как поставить ее)))?

З.Ы. без обид, чисто для хохмы
на ИС-Ф 8 передач)
  •  
23-05-2012 
23-05-2012 
ZvOnOk писал(а):
И вообще не стоит на машине, на которой стоит ТНВД, экспериментировать подобным образом, особенно летом!
вот это точно!! у меня при нуле уже жим-жим одно место, поэтому больше нескольких километров даже не пытался рискнуть проехать))) хотя обидно, что не получится воспользоваться бесплатной услугой дозаправки по каске, но последствия обсыхания куда дороже могут обойтись в итоге
  •  
24-05-2012 
24-05-2012 
Garik_IS писал(а):
ZvOnOk писал(а):
И вообще не стоит на машине, на которой стоит ТНВД, экспериментировать подобным образом, особенно летом!
вот это точно!! у меня при нуле уже жим-жим одно место, поэтому больше нескольких километров даже не пытался рискнуть проехать))) хотя обидно, что не получится воспользоваться бесплатной услугой дозаправки по каске, но последствия обсыхания куда дороже могут обойтись в итоге
А что может случиться с ТНВД когда у меня 0 км показывает? В баке горючки еще литров 5 при этом вроде есть.

_________________

Самые главные вещи на земле - не вещи.

  •  
24-05-2012 
24-05-2012 
Да за один раз ничего не случится, но при постоянной подобной практике, насос на вас сильно обидится - давление в системе до ТНВД становится ниже, перекачному сложнее при маленьком остатке + температура в баке летом повышается!

Но это если параноить))) Знаете от проезда одной ямы ведь тоже ничего не случится.....
  •  
24-05-2012 
24-05-2012 
solo-man писал(а):
Garik_IS писал(а):
ZvOnOk писал(а):
И вообще не стоит на машине, на которой стоит ТНВД, экспериментировать подобным образом, особенно летом!
вот это точно!! у меня при нуле уже жим-жим одно место, поэтому больше нескольких километров даже не пытался рискнуть проехать))) хотя обидно, что не получится воспользоваться бесплатной услугой дозаправки по каске, но последствия обсыхания куда дороже могут обойтись в итоге
А что может случиться с ТНВД когда у меня 0 км показывает? В баке горючки еще литров 5 при этом вроде есть.
Прям сразу может и ничего, НО 0 он показывает и когда в баке пять литров, и когда совсем пусто Wink
  •  
  • +1
24-05-2012 
24-05-2012 
Один маленький факт в тему! Если бензонасос достать из бака и включить его на улице (не погружаю в какую-либо жидкость), то после 12-18 секунд работы он сгорает! Делайте выводы. Ну их нах эти эксперименты.

_________________

"Если у Вас нет проблем, значит Вы уже умерли!"

  •  
20-06-2012 
20-06-2012 
еще следует добавить тот факт, что при езде на 0 ваш ТНВД качает бензин самого худшего качества, со всеми осадками наших нефтеперерабатывающих заводов (думаю тему качества бензина наших АЗС поднимать не стоит), что, согласитесь не есть GOOD. ИМХО, када стрелка опускается ниже 1/4, заедь залей свежачка до краюшки и не экспериментируй Smile
  •  
20-06-2012 
20-06-2012 
Garik_IS писал(а):
я сколько при нуле не заливал, 60 литров даже не мог поместить,
не на тех заправках заправляешься... мне как то в ауди 100 в бак (80л) 93 литра уместилось... правда после объяснения причин моего не довольствия, кассир отдал обратно деньги за 13 литров Laughing

_________________

Свободная страна!!!

  •  
20-06-2012 
20-06-2012 
sasha700 писал(а):
Garik_IS писал(а):
я сколько при нуле не заливал, 60 литров даже не мог поместить,
не на тех заправках заправляешься... мне как то в ауди 100 в бак (80л) 93 литра уместилось... правда после объяснения причин моего не довольствия, кассир отдал обратно деньги за 13 литров Laughing
В лихие 90е в жигуля-06 заправщики умудрялись 55литров напрессовать,при баке 39л.Денег правда назад не отдавали... Amd Green
  •  
20-06-2012 
20-06-2012 
KRAVETS_A писал(а):
до краюшки
В сильную жару только не надо так делать.

_________________

"Если у Вас нет проблем, значит Вы уже умерли!"

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus IS  » Lexus IS/SPORTCROSS/ALTEZZA I (1999-2005)  » ТО и эксплуатация Правила форумов