home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
20-10-2007 
Привет, лексоманы...
Случился у меня вчера небольшой косяк-горе....ехал я ехал ночью со скоростью 50 км в час ,притормозил возле лежачего полицейского и в задницу мне въехал урод на славной машинке с маркой Иран....Вышел из нее в зюзю пьяное чмо ,посмотрело на повреждения и уехало...ну да ладно...суть не в этом....
Удар по ощущениям был сильный....очень даже...но повреждения - чуточку битый бампер (трещина пошла небольшая), крышка багажника чуть-чуть вмялась...и все...Но самое интересное - все работаетзамечательно..багажник открывается-закрывается(с автоматической доводкой), парктроники работают....
Вопрос такой - по страховке в Лексусе-Кунцево все сделают, но будет ли это без последствий? Есть ли смысл задуматься о продаже? Просто я слышал ,что у Лекса слишком развита пассивная безопасность ,и что он после удара сам гармошкой идет...и даже удар в задницу может привести к повреждениям геометрии и поломкам оборудования в передней части автомобиля..
p.s. авто - Лексус 450н....
  •  
20-10-2007 
20-10-2007 
Официалы скажут о серьъёзности повреждений, а потом уже делать надо выводы...

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
20-10-2007 
Solovey писал(а):
Есть ли смысл задуматься о продаже?
Сочувствую, но инцидент однозначно не стоит того, чтобы продавать машину. Это не просто мнение, это совет человека, более десяти лет занимающегося проблемами битых автомобилей.
  •  
21-10-2007 
Спасибо.
Но я просто боюсь что начнет лететь все потом....ведь никакой удар не проходит бесследно для автомобиля...при чем не важно в какую часть...аукнуться может в совершенно другой области кузова....
У меня у товарища Вольво s60....так вот он врезался в маленький столбик в свое время передом...средненько так....не в хлам все разбил ,но морда сильно у машины пострадала...так вот у него после удара потек задний (!) амортизатор....
это я к тому ,что даже когда официалы осматривают и говорят - фигня ,там заменими тут подправим ,то хрен его знает как потом выйдет....
мне так кажется....(((
  •  
21-10-2007 
21-10-2007 
Solovey писал(а):
Спасибо.
Но я просто боюсь что начнет лететь все потом....ведь никакой удар не проходит бесследно для автомобиля...при чем не важно в какую часть...аукнуться может в совершенно другой области кузова....
У меня у товарища Вольво s60....так вот он врезался в маленький столбик в свое время передом...средненько так....не в хлам все разбил ,но морда сильно у машины пострадала...так вот у него после удара потек задний (!) амортизатор....
это я к тому ,что даже когда официалы осматривают и говорят - фигня ,там заменими тут подправим ,то хрен его знает как потом выйдет....
мне так кажется....(((
Что то мне не верится в связь между описанной аварией и задним амортизатором. Скорее всего - совпадение. А обнаружили потому,что просто проверять начали все по кругу.

_________________

Чем глубже ты идёшь, тем тебе всё лучше и лучше!
Что делать с чуточку битым авто?

  •  
22-10-2007 
22-10-2007 
Solovey писал(а):
он после удара сам гармошкой идет...и даже удар в задницу может привести к повреждениям геометрии и поломкам оборудования в передней части автомобиля..
Извените конечно, но это полный бред. В лексусе установлен мощнейший подрамник точнее сказать интегрированная рамма и она ну ни как не может пойти гармошкой ну никак это вам не ситроен, геометия может пострадать но удар должен быть очень сильным. И поповоду повреждений спереди при ударе сзади это относиться только к полноприводным , а вот к переднеприводным это неимеет никакого отношения, так как у них нет заднего редуктора и карданов.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Общий LEXUS-форум Правила форумов